ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

джедай
V-Vitamin:

У меня видео начинает пропадать с 400 м и то не всегда.

у тебя 4к

V-Vitamin

У меня сейчас и Xiro-V и 4К, я же говорил про V

джедай
MaxGR13:

Удачи. Отпишись потом по итогам.

сегодня оплатил ремонт и доставку подвеса(9тыр). говорят, что её придётся прописывать в коптер и смарт… как? звонить в хоббицентр.

V-Vitamin:

я же говорил про V

понятно

MaxGR13
V-Vitamin:

У меня сейчас и Xiro-V и 4К, я же говорил про V

Ты когда про V-версию пишешь, то пиши с аккаунта V-Vitamin, а когда про 4K-версию, то с 4K-4Kitamin ))))))

V-Vitamin:

Ха, тут еще вопрос - это возвращаются ли они с такого расстояния?

А ведь верно… Ни разу не видел обратного полета…

джедай:

говорят, что её придётся прописывать в коптер и смарт… как? звонить в хоббицентр.

Ну если почитать всю эту ветку обсуждения, то где-то будет описано, как реализовать это самостоятельно. Я так понял, что ничего сложного, аналогично линковке нового пульта управления и дрона. Поэтому для себя даже не подумал, что надо бы сохранить в закладки. 😦 И еще на ютубе видел про это дело.

джедай

причём, не только вернулся… он сел, потом взлетел и вернулся “домой”.
видос представить не могу, т.к. подвес только едет ко мне.

MaxGR13

Народ, а кто тусит на импортных форумах по нашим моделям дрона - обсуждались ли там альтернативные прошивки в аппаратах и альтернативное ПО в телефон? И вообще, что там интересного пишут, что не обсуждалось тут?

MaxGR13

Хироводы, а это нормально, что один из двигателей сильно шумный по сравнению с остальными?

Кстати, тут кто-то просил дать видео без редактирования (к вопросам про желе). Типа как плохо снимает камера.
Вот какое-то откопалось из тестовых полетов в Коломенском.

джедай

я думаю, что в подшипниках дело. попробуй капнуть “веретёнки” на вал

MaxGR13

Так крутятся вроде все одинаково. Только звук у одного резкий.

А подойдет машинное автомобильное? 😃

джедай

не думаю, нужно масло для быстро вращающихся механизмов. для швейных машинок подходить. в хозтоварах-веретённое масло. оно как вода,очень жидкое.

Green777

Только надо не капать, а пропитав зубочистку маслом, аккуратно коснуться вращающихся деталей. Они сами возьмут масла столько сколько надо. При “капании” масло разлетится по обмоткам и корпусу…

джедай

но это не панацея. возможно , придётся менять двигатель

Green777

Судя по видео там мотор плохо закреплён, если он “затихает” при прикосновении пальцами и вновь гудит при отпускании. Возможно разболтался от вибрации.

MaxGR13
Green777:

Судя по видео там мотор плохо закреплён, если он “затихает” при прикосновении пальцами и вновь гудит при отпускании. Возможно разболтался от вибрации.

Вот мне тоже больше кажется, что этот вариант. Придется изучать как разбирается аппарат. 😦
Или пока он на гарантии (куплен в январе 2018), то может его в сервисный центр… пусть разбираются… 😃 Далеко только ехать к ним.

Кстати, я только снимая это видео узнал, что та часть, к которой я прикасаюсь пальцами является крутящейся. Я думал, что там только внутренности этого цилиндра крутятся, а оказалось, что и цилиндры тоже. )))

Green777:

аккуратно коснуться вращающихся деталей

Так там все вращается. 😃))

джедай

лучше по гарантии
зы а разбирается -1 минута, только нарушается пломба

MaxGR13

Вопрос не по нашей модели, но просто вдруг мысль в голову пришла…

Когда дрон висит - работают 4 двигателя.
Когда набирает высоту - работают 4 двигателя, но более активно.
Когда идет движение вперед/назад/влево/вправо, то активнее работают два двигателя, которые с противоположной стороны движению. То есть чтобы получился крен и аппарат понесло в заданное направление.

А каким образом происходит вращение на месте вокруг своей оси? Вот этот вопрос меня в тупик поставил.
)))

джедай

все крутятся, только с разной интенсивностью

MaxGR13

Ну там как это? Типа каждый из них по очереди крутится активнее остальных (в цикле) и таким образом вызывается микросмещение и поворот вокруг оси? Я только такой вариант могу придумать. 😃

ls120
MaxGR13:

А каким образом происходит вращение на месте вокруг своей оси?

двигатели по диагонали))