ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

джедай

на холостых-это норма. поддай газу и все заработают

midnighterprk
dai87:

Тут как будто ESC плохая, но может быть и двигатель…
В любом случае все эксперименты без подвеса, подвес самая дорогая деталь!

Что такое ESC?

джедай:

на холостых-это норма. поддай газу и все заработают

Пожалуйста посмотрите видео внимательно. Один двигатель как будто закусывает. Несколько раз повышаю обороты до максимума и он начинает нормально работать. Позвонил в сервис . Там ребята сказали что первый раз видят такую проблему.

джедай

если повысишь обороты, он летит. если стоит на месте то это не повышение.

не переживай,у тебя всё нормально с коптером

Green777
midnighterprk:

Один двигатель как будто закусывает. Несколько раз повышаю обороты до максимума и он начинает нормально работать. Позвонил в сервис . Там ребята сказали что первый раз видят такую проблему.

У меня такое было в первый полёт. Позвонил в Хобби центр. Консультант сказал - “Всё нормально! Запускайте!”
Причина в том, что коптер стоит на земле не горизонтально и контроллер притормаживает один из двигателей пытаясь его выровнять. После взлёта дрон выравнивается и движки работают равномерно.

midnighterprk

Ставил на разные поверхности в разных местах. Потом дома. Проблема не исчезла. И так глючит только один двигатель. И если делать автовзлет то 3 винта набирают обороты а этот нет и коптер заваливается на бок

midnighterprk

В хобби центре через дилера . Вчера звонил им сказали полетать если проблема не исчезнет то им отправлять . Проблема в расстоянии 5500км. Уедет на ремонт до конца лета . Обидно…

джедай

не переживай, у меня подвес с камерой делали неделю, в понедельник отправил почтой ,а в пятницу получил в транспортной. а местный дилер обещал не раньше месяца и сказал, что если сам отправлю, то быстрее будет.

midnighterprk

У меня уже был один ремонт. Замена компаса по гарантии ждал 1.5 месяца

dai87

Электронный регулятор хода (англ. ESC, Electronic Speed Controller) — устройство для управления оборотами электродвигателя

У меня похожая картина на самолете.
Дрыгается винт, поддаешь газу, начинает крутится.
Не разобрался кто виноват, самолет в отличие от коптера может планировать)))

Будь коптер не гарантийный я бы подпоял другой мотор и посмотрел реакцию. Но в вашем случае сдал бы в ремонт по гарантии.

midnighterprk

Я думаю можно посмотреть так как после первого ремонта нету пломб. А где у него ESC стоит?

джедай

все екс-сы на одной плате. поменяй местами моторы, делов на 10мин и увидишь, в чём дело

2 мин. разобрать, 5мин перепаять , проверить можно не собирая,установив “мамку”

MaxGR13
midnighterprk:

При зарядке аккумулятора очень греется подставка снизу. Рука не терпит . Это так у всех ?

Аналогично, и когда я этот вопрос задавал, то народ ответил, что у всех так.

Green777

Доброго времени суток коллеги.
Помогите разобраться с форматами записи. Сегодня, при попытке посмотреть снятое видео на телевизоре, выяснилось, что запись сделана в формате MOV и телевизор его не читает. Какое разрешение выдаёт этот формат? Способен ли он записывать 4 К?
В настройках камеры на смартфоне задавал максимальное разрешение.
Заранее благодарю.

midnighterprk
Green777:

Доброго времени суток коллеги.
Помогите разобраться с форматами записи. Сегодня, при попытке посмотреть снятое видео на телевизоре, выяснилось, что запись сделана в формате MOV и телевизор его не читает. Какое разрешение выдаёт этот формат? Способен ли он записывать 4 К?
В настройках камеры на смартфоне задавал максимальное разрешение.
Заранее благодарю.

В расширенных настройках можно поменять на mp4 со смартфона с приложения xiro