ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Green777

Доброго времени суток коллеги.
Помогите разобраться с форматами записи. Сегодня, при попытке посмотреть снятое видео на телевизоре, выяснилось, что запись сделана в формате MOV и телевизор его не читает. Какое разрешение выдаёт этот формат? Способен ли он записывать 4 К?
В настройках камеры на смартфоне задавал максимальное разрешение.
Заранее благодарю.

midnighterprk
Green777:

Доброго времени суток коллеги.
Помогите разобраться с форматами записи. Сегодня, при попытке посмотреть снятое видео на телевизоре, выяснилось, что запись сделана в формате MOV и телевизор его не читает. Какое разрешение выдаёт этот формат? Способен ли он записывать 4 К?
В настройках камеры на смартфоне задавал максимальное разрешение.
Заранее благодарю.

В расширенных настройках можно поменять на mp4 со смартфона с приложения xiro

Green777
джедай:

не способен.

Тогда какой формат надо выставлять в настройках для записи в качестве 4 К ?

V-Vitamin
Green777:

Тогда какой формат надо выставлять в настройках для записи в качестве 4 К ?

А про какой Xiro вообще идет речь?

Green777

Конечно Xiro Xplorer 4 K! 😃
По умолчанию он снимает в MOV, а этот стандарт (контейнер) вроде не подразумевает запись с разрешением 4К…
Или я ошибаюсь?

Green777

Консультант Хобби-центра всё объяснил, за что ему большое спасибо! 😃 В Xiro Xplorer 4К пишется и в MOV, и в MP4.

V-Vitamin
Green777:

В Xiro Xplorer 4К пишется и в MOV, и в MP4.

Уже написали выше,что там в меню можно выбирать нужный формат и оно так и есть.

Я вот сегодня сравнил свои квадрики - Xiro-4K и Мавик.
Перед взлетом Xiro как всегда откалибровал компас, дождался приема GPS-спутников (7-8) и взлетел.
У Мавика компас каждый раз калибровать не требуется и там в меню он сам показывает возникающую необходимость калибровки оного и у него есть локаторы-сонары, предотвращающие столкновение с препятствиями прямо по курсу.
Количество спутников было аналогичное, место полетов одно и тоже.
Xiro при управлении зависания на месте все время немного фланирует по горизонту и по высоте, Мавик же висит на месте как вкопанный и управление у него более четкое, к тому же отметил гораздо меньший шум от винтов Мавика.
По камерам при одинаковых настройках разницы особой не заметил.
Утешает то, что Мавик относительно Xiro-4K стоит нынче почти в 2,5 раза дороже.

ls120
V-Vitamin:

Утешает то, что Мавик относительно Xiro-4K стоит нынче почти в 2,5 раза дороже.

Xiro-4K корректнее сравнивать с DJI Phantom 3 SE, тогда расклад несколько иной будет…

V-Vitamin

Ну я сравнивал с тем,что имею.

Но вот интересно, это только у меня Xiro не четко висит и плавает или у всех Xiro аналогично?

MaxGR13
V-Vitamin:

Но вот интересно, это только у меня Xiro не четко висит и плавает или у всех Xiro аналогично?

Если при калибровке приходилось долго калиброваться, либо неточно держал положение дрона (мигали иногда лампочки), то дрон будет плавать, унитазить.
Если же все четко сделал, то он висит над одной точной и его ничем оттуда не сдувает. Можешь его даже попробовать столкнуть с нее.

V-Vitamin

То то и оно, что я калибрую всегда как положенои без миганий в процессе, но отмечу то, что Xiro у меня всегда немного фланируети я это уже не первый раз замечаю, увы.

MaxGR13

Возможно надо обращаться в сервисный центр за услугой “размагничивание компаса”, так как такое поведение считается первым признаком устремления в будущем в Китай.

gibined

Здраствуыте! У меня XIRO XPLORER V. При ARM моторчики не крутится! Не могу сделать калибровку компаса. Когда поставить левого стика в нижное положение и нажать 6 раз кнопка IOC на задные лучах XIRO начать быстро мигать зеленые индикаторы! Не входить в процес калибровке. Не могу продолжить колибровку! Можно помочь? За ранее спосибо!

V-Vitamin
MaxGR13:

Возможно надо обращаться в сервисный центр за услугой “размагничивание компаса”, так как такое поведение считается первым признаком устремления в будущем в Китай.

У меня изначально так было

джедай

дилер потерял мою камеру с подвесом, что посоветуете?

dai87

попросите поискать…
может они деньгами захотят скомпенсировать…