ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Fasta
Flun:

Вобщем-то наплевать, в каком разрешении будет транслироваться картинка на смартфон. Главное, чтобы в 4к записывал на карту прошки.

Так на гопро и будет писать 4К, а передавать не будет. Она же подключена через миниюсб и видеовыход? На сколько я понял 3-я управляется через другой разъем(длинный). Какие в подвесе разъемы подключения к Прохе.( фотку сделайте)
то Drju По Вашей ссылке я перешел на эту сылку как я понял это дилерские цены. Хотя на бащне некотрые цены вполне реальны на ЗИП. Если оплата пройдет, значит повезло Вам. ))))
Просьба не копируйте целиком вопрос, а делайте цитату, Спасибо.

Flun

Вот фотки:
Гоупроха подключается к подвесу разъемом, который над sd-картой

Но главный вопрос остается открытым:
Почему элементарное вкл и выкл записи через смартфон не работает???

А тут я разве один на G-версии летаю?

Fasta
Flun:

Почему элементарное вкл и выкл записи через смартфон не работает???

с мини-юсб снимается видео сигнал. А вот к длинному разъему подключается сенсорный монитор. Думаю только через этот разъем будет управление.(Могу ошибаться). Как вариант попробуйте поставить последнюю прошивку на прошку.

Я вот то же думаю как летал бы, если G взял бы. Надо на еврофоруме посмотреть!!!

Flun

Дык в подвесе нет возможности подключить гоупроху через длинный разъем!😮
А если в него монитор воткнуть, то гоупроха с монитором не влезет в отсек подвеса. (Да и не зачем это). Моя ГП прошита последней прошивкой.

Какие еще варианты решения проблемы могут быть???

ls120
Flun:

Гоупроха подключается к подвесу разъемом, который над sd-картой Но главный вопрос остается открытым: Почему элементарное вкл и выкл записи через смартфон не работает???

все, кто летает с gopro (не имею ввиду zero, а в принципе), так и включают ее - вручную перед взлетом. если подвес zero включается в usb, что вы показали, то это обычный av выход (плюс питание камеры). мне вот тоже было бы интересно узнать, как управляет данный коптер камерой. если вообще он может ей управлять, то точно не через этот разъем. теоретически, это возможно через wi-fi камеры - если этот сигнал каким-то образом ретранслируется на экстендер и затем в приложение на телефоне… это так, мысли вслух, “g” - версии к меня нет, только “v”. 😃

Flun
ls120:

мне вот тоже было бы интересно узнать, как управляет данный коптер камерой. если вообще он может ей управлять, то точно не через этот разъем. теоретически, это возможно через wi-fi камеры - если этот сигнал каким-то образом ретранслируется на экстендер и затем в приложение на телефоне… это так, мысли вслух, “g” - версии к меня нет, только “v”. 😃

Все правильно! Через этот разъем на смарт идет ТОЛЬКО трансляция картинки с ГП и БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!
Про управление ГП, точнее про отсутствие этого управления со смартфона никто даже МЯУ не сказал! Ни слова ни в одном обзоре😈😈😈

ls120

ясно, но вопрос - на какой частоте тогда идет трансляция картинки? если сам коптер и пульт - стандартные для всех версий, то можно предположить, что это не 5.8 - стандарт FPV, а все таки 2,4… т.е. по управлению камерой, если оно в принципе есть, следует копать в сторону сопряжения wifi-экстендер-приложение. думаю, надо вопрос этот адресовать производителю.

Fasta
Flun:

Какие еще варианты решения проблемы могут быть???

.
Попробовать при колхозить ЭТО. Но потребуется еще монитор. ))) Плата показалась мне жиденькой, но пишут передает на 600 метров. Рассматривал плату , если купил бы ХИРО без всего.

ls120:

это возможно через wi-fi камеры - если этот сигнал каким-то образом ретранслируется на экстендер

Согласен, но тут еще одна проблема, они работают на одно частоте 2,4G. Хотя пульт ДУ ГП3-4 не сильно повлияет на передачу видео.

5,8 - управление коптером
2,4 - передача видео, эта же частота WIFI.

Flun
ls120:

по управлению камерой, если оно в принципе есть, следует копать в сторону сопряжения wifi-экстендер-приложение. думаю, надо вопрос этот адресовать производителю.

Очень хочу задать этот вопрос! И еще хочу спросить почему они так нахально обманывают покупателей??😈😈😈
Для версии G обещаны и заявлены все “кренделя” и “вензеля” типа селфи 360; “коптер, за мной” и т.д.
Но по факту ВСЕГО ЭТОГО НЕТ И В ПОМИНЕ!!!😈😈😈 Так получается?
По какому адресу и к кому обращаться кто знает?

Flun

Вадим, боюсь, что они не станут со мной разговаривать(( Ведь я коптер не покупал у них за их бешеные цены)) .Я на ебее брал с 2-мя батареями за 600 американских рублей.

Fasta
Flun:

Для версии G обещаны и заявлены все “кренделя” и “вензеля” типа селфи 360; “коптер, за мной” и т.д.

С юсб идет АV сигнал, думаю он дает картинку в обычном разрешении. Да и нет разницы в таком случаи идет сигнал с камеры V-версии или ГоПро3-4, все равно прием на приемник экстендера. Поэтому должны работать все функции.(Кроме вкл/выкл) Все таки попробуйте поиграть с разрешением на камере. Поставить для Начала более щадящие режимы съемки. Батарейку на камере включить/отключить(как вариант). Это еще и сервис -центр. А потом спросить денег не стоит )))))

Flun
Fasta:

Все таки попробуйте поиграть с разрешением на камере. Поставить для Начала более щадящие режимы съемки. Батарейку на камере включить/отключить(как вариант). Это еще и сервис -центр. А потом спросить денег не стоит )))))

Да все уже попробовал - и разрешение другое, и батарею передергивал, и по колесу стучал, и зеркала протирал - пофиг дым! После нажатия кнопки “запись”, на смартфоне вылетает надпись типа “не могу начать запись” а через пару минут вообще трансляция отрубается, в связи с тем, что сеть с названием UG3300_XXXXXX отваливается(((, кстати пароль у нее кто не занает - 4008073888

В качестве бреда: все эти эксперименты с гоупрохой я дома проводил. Может, на улице, когда коптер увидит спутники, все заработает? Последняя надежда…

Drju

А какие классные машинки анонсированы, особенно Explorer Mini !
www.xirodrone.com/xplorermini#page3
Сколько прошло времени после анонса первого Эксплорера до его поступления в продажу?

Flun

у меня 2,0,7 стоит:) новее пока нету

MadGrizly
Flun:

Для версии G обещаны и заявлены все “кренделя” и “вензеля” типа селфи 360; “коптер, за мной” и т.д.
Но по факту ВСЕГО ЭТОГО НЕТ И В ПОМИНЕ!!! Так получается?

Как Вы эти функции пытаетесь тестировать в помещении? Это все на GPS завязано. Не занимайтесь ерундой, идите в поле.

Flun
MadGrizly:

Как Вы эти функции пытаетесь тестировать в помещении? Это все на GPS завязано. Не занимайтесь ерундой, идите в поле.

Про селфи 360; “коптер, за мной” - все верно! Без жпс никак!

Но!! Неужели вкл\выкл записи, переключение фото и видео, отсутствие 4к - ТОЖЕ на GPS завязано??

Вадим, прошивка подвеса стоит последняя (521-я). Проверено.
Когда перепрошивался, случайно зашил для версии V. Включил. Подвес как уж на сковородке стал вертеться хаотично. Я чуть не умер со страху. Перепрошил на G версию - все норм. стало.

DOBER

Когда обновляешь прошивку на камере то на несколько включений ( не понятно на сколько, каждый раз по разному ) появляется сеть вайфай самой камеры и если подключиться к ней то будет просто изображение с камеры и все. Подключаться нужно именно Вайфай квадрокоптера ! тогда будет и управление и видео и настройки всякие.
Сеть подвеса открывается для согласования подвеса и камеры. Это тоже нужно сделать.

Вот ролик на английском правда про то как все это сделать. Так же нужно внимательно прочитать коментарии под видео. Там этот процесс описывается

The connection of the camera in the app follow this

  1. In the APP interface, select the upper left corner for Wi-Fi hotspots
  2. Go the Wi-Fi Settings of your mobile device, connect it to WiFi hotspots:XPLORER_XXXXXX;
  3. After a successful connection back to the APP interface, click on the APP lower right corner to enter personal settings, select connect camera and connect to UG3300_XXXXXX, the default password is:4008073888;
  4. After enter the password, APP will be prompted to restart your Wi-Fi Extender, click OK;
  5. After clicking OK, the left most LED on the remote controller will turn from yellow to red, and then green, representing connection is successful;
  6. If failed, please repeat the above steps.
DOBER

Это старая версия приложения