ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Tolkot
Crazyclod:

Блин народ спасайте, может я че не понимаю, но купил квадрик v вышел в поле, провел колибровку компаса, хотел уже взлетать как он мне выдал ошибку подключения к пульту, ошибку подключения камеры и ошибку компаса, перезапускал и ни чего. Выручайте че делать? Заранее спасибо.

Та же фигня 😦

Tolkot
джедай:

ответ выше

в смысле размагнитить?

ЛАТР пойдёт для этого дела? положить квадр брюхом на ЛАТР?

Tolkot

Компас размагнитил, но квад все равно не связывается с пультом 😦
режим “pair” не помогает

Crazyclod

Купил в магазине за 150 руб хрень для аквариумов, минут 20 лежала под квадром и теперь все гуд, предполетная подготовка стала быстрой, пульт сразу подключается, компас ошибками не закидывает. Всем спасибо за советы!!

Green777
Crazyclod:

Купил в магазине за 150 руб хрень для аквариумов

Она так и называется - “хрень для аквариумов” ? Тоже наверное нужна, поэтому так и буду спрашивать в магазине…

Ser_Che
Green777:

хрень для аквариумов

Моя версия, это компрессор. )
В доме всегда можно найти маленький трансформатор, дроссель (от старых газоразрядных ламп)…

Green777
Ser_Che:

Моя версия, это компрессор. )

Эх! Узнать-бы версию производителя! 😃

MaxGR13

Дык наверное любой производитель устроит.

Народ, я тут в Телеграм группе @xiro_drone как-то обмолвился, что обратил внимание на наличие проблем при полете только на одном и том же аккумуляторе, при этом на втором летает отлично. Выяснилось, что такая фигня не только у меня. Вот хотел поинтересоваться у тех, кто покупал модели с двумя-тремя батареями в комплекте - у вас глюки на разных батареях происходят или тоже только на одной и той же (независимо от того первая она или вторая при использовании)? А то может нам под видом комбо пихают бракованные батареи и это как-то влияет на попытки удрать в Китай или на глюки управления и т.п. И все беды в этом.

джедай

у меня дрон стал летать в первом режиме, не зависимо от положения переключателя. пробовал с другим пультом- всё в норме.что с пультом случилось?

Рахим

Я еще интереснее историю расскажу:
Летали на днях, глюканул компас.
выражалось это так: разворачивается мордой в одну сторону и все. Разворачиваю как надо мне, отпускаю стик и он разворачивается обратно.
Посадил, откалибровал. Такая же фигня.
Днем ранее, на этом же месте, все было нормально, штатно. А в этот день решил побаловаться режимом “следовать за мной” и “облет объекта” выскочило предупреждение: “в данном месте летать запрещено” (не дословно, но смысл такой) потом коптер стал хаотично крутится вокруг вертикальной оси , а потом развернулся мордой к заходящему солнцу и все…
Такой прикол
Вот видео этого глюка

джедай
Рахим:

Разворачиваю как надо мне, отпускаю стик и он разворачивается обратно…

в этот день решил побаловаться режимом “следовать за мной” и “облет объекта”

у меня было то же самое. ночь размагничевал трансформатором, на утро всё ок стало.

Рахим
джедай:

у меня было то же самое. ночь размагничевал трансформатором

ааа, ну тогда все сходиться.
Он у меня рядом с 3Д принтером стоял, а я на нем пол дня печатал.
не удивительно, там одних шаговиков 5 шт, да еще и все в работе 😃
Спасибо! Буду искать номер поста, как размагничивать

ExtremeBoy
MaxGR13:

у вас глюки на разных батареях происходят или тоже только на одной и той же

летал всегда на одной батарее, на второй не пробовал.

roomb

Поддерживаю в эффективности размагничивании компаса.
2 недели назад купил xplorer 4k, как бы я не старался откалибровать один фиг при взлете или сразу же вылетала ошибка компаса. Из 10 полетов как то чудом удалось один раз только без ошибки полетать, и то взлетал только вертикально наверное поэтому. Хотел уже сдавать ехать, в последний момент заметил этот форум, с советом размагничивания, думаю была не была, купил на озоне компрессор за 170р. Поводил немного и вуаля, первый же полет без ошибок, при том что и ураганил на нем, высадил весь аккум, ошибка так и не вылезла. На выходных буду дальше тестить, пока доволен!
MaxGR13 по поводу реакции на разные аккумы, возможно некоторые аккумы то же намагничены или что то в том духе и из-за этого сбоит компас (они ведь там рядом находятся) а возможно я фигню спорол, то же не исключено))

roomb

Есть те кто с Али аккум заказывал? Увидел за 6270, думаю брать не брать, оригинал интересно или подделка. А то 5-ти звездочные отзывы типа: “уффф всё круто всё классно, осталось всего то лишь проверить в работе” доверия не внушают. Зачем вообще писать отзыв если ты его даже не проверял)

MaxGR13
roomb:

Есть те кто с Али аккум заказывал? Увидел за 6270, думаю брать не брать, оригинал интересно или подделка. А то 5-ти звездочные отзывы типа: “уффф всё круто всё классно, осталось всего то лишь проверить в работе” доверия не внушают. Зачем вообще писать отзыв если ты его даже не проверял)

Может не рисковать и купить родной? Всего на 600 рублей дороже и доставка быстрее: rc-go.ru/…/akkumulyator-smart-flight-dlya-kvadroko…

roomb:

MaxGR13 по поводу реакции на разные аккумы, возможно некоторые аккумы то же намагничены или что то в том духе и из-за этого сбоит компас (они ведь там рядом находятся) а возможно я фигню спорол, то же не исключено))

Интересно, как это можно проверить в домашних условиях.

V-Vitamin
roomb:

Есть те кто с Али аккум заказывал?

Я брал три штука и все нормалёк