ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

ls120
AwL:

квадрик цел-но как все понимаете-подвеса больше нет

куплю кронштейн, если он чудом уцелел) хотя надежды мало, учитывая что он ломается при падении со стола, представляю что там…

AwL

кронштейну пи…ц квадрик упал примерно с 15 метров… самому квадрику вообще ничего… Теперь я боюсь летать в городе, или на даче над участками. Блин просто тупо выключил движки!!!

ребят, про ксиро еще вопрос, у него есть ГЛОНАСС???

ls120
AwL:

про ксиро еще вопрос, у него есть ГЛОНАСС???

во 2-ом есть, в этом нет

AwL

Буду наверное тогда брать фантик3 адвенцед, не знаю… Что посоветуете? Сказали привозить квадрик, его отправят на экспертизу… На Фантке3, кто нибудь летал на нем?

реально как то до сих пор не по себе ((( Думаю сейчас, а если бы это было в городе… Ребят еще вопрос, вы на своих насколько далеко улетали? С подвесом+запись видео и трансляция на телефон

ls120

сейчас фантом3adv - очень хороший вариант, либо фантом2 с gopro - если нравится его картинка. на последнем я больше года полетал и продал - все устраивало, но решил попробовать новую платформу… на свою голову… )

kat298
AwL:

Ну вот и все))) летал я летал, сначала так же терял пульт с коптером связь, я перешел на третий режим, вроде стало нормально… летал я минут 10, писал видео, заряд аккума был 40% когда я начал возвращать в ручном режиме его к себе. И он тупо в воздухе вырубил движки!!!

Жуткая новость!!!
Если в ручном режиме возвращал, стики случайно не развёл, как при запуске/остановке движков?

AwL
Fasta:

выложи лог полета, посмотрю

Завтра пришлю, сейчас в разъездах

kat298:

Жуткая новость!!!
Если в ручном режиме возвращал, стики случайно не развёл, как при запуске/остановке движков?

Ну я не первый раз летаю, тоже сначала подумал что меня переклинило может, но нет, даже в лог файле показано, что левый Стик по центру

kat298
AwL:

Ну я не первый раз летаю, тоже сначала подумал что меня переклинило может, но нет, даже в лог файле показано, что левый Стик по центру

Да, нужно разбираться!
Ну а я решил квадрик дома поднять… Пока ловил, четыре пальца посекло винтами! О как! С дури то!

AwL
kat298:

Да, нужно разбираться!
Ну а я решил квадрик дома поднять… Пока ловил, четыре пальца посекло винтами! О как! С дури то!

А я говорил)))

Ребят, что то я не понял! Зашёл сейчас в галерею яблока, а там все видео, что я сегодня летал уже загружено в смартфон! Раньше такого небыло. Это что ещё за новости

AwL

Решил взять себе ещё xiro, свою отдаю продавцу и его на Экспертизу отдают, говорят если реально по вине прошивки либо чего другого ( но не рук конечно ) то выдадут ещё один

Читал форумы фантика, там тоже какие то паронормальные явления творятся

kat298
AwL:

Решил взять себе ещё xiro, свою отдаю продавцу и его на Экспертизу отдают, говорят если реально по вине прошивки либо чего другого ( но не рук конечно ) то выдадут ещё один

Читал форумы фантика, там тоже какие то паронормальные явления творятся

Если так, то это здорово! А кто продавец?

AwL
kat298:

Если так, то это здорово! А кто продавец?

Юный Папа

kat298
AwL:

Юный Папа

Значит не забугорный. Это уже лучше!

n_v_s

Всем привет. Нашелся мой коптер. Повреждения два винта ,батарея надо смотреть и паять.Да еще 1 мотор ка-кто туго крутится . Одна нога миллиметров 5-6 .Стоял мигал долго поплавилась защита фонарей.Судя где нашли, он решил сделать большой круг это если смотреть по траектории. А если его подключить к компу он выдаст информацию?

AwL

Вот что я думаю, что новая прошивка реально кривая! Я пока не прошивал у меня никаких проблем небыло! Да и консультант сказал, не стоит прошивать, летайте так… А я не послушал ))

MadGrizly
AwL:

Вот что я думаю, что новая прошивка реально кривая!

О каких новых прошивках Вы говорите? Все актуальные прошивки от 15-го года.

AwL
MadGrizly:

О каких новых прошивках Вы говорите? Все актуальные прошивки от 15-го года.

Продаётся квадрик со строковой прошивкой более поздней версией

*стоковой

ls120

пока клеится подвес, решил немного пристальнее приглядеться к машинке…

обратите внимание на моторы, если честно, качество намотки меня расстроило… для примера - тоже самое с моего старенького фантома 2:

выводы делайте сами.

и еще замечание - запустил моторы на столе (без пропеллеров), чтобы проверить их работу. 3-й режим - все жужжит, вроде норм, но в крайних положениях стиков, сначала затихают, а после и вовсе останавливаются соответствующие моторы. при отпускании - включаются снова.
вопрос - как это будет в воздухе? и у всех ли такое поведение?

n_v_s

Коллега отремонтировал мой коптер.Тоже попробовал моторы ,заводятся и затухают. Тот который пострадал идет вибрация. Попробовал взлететь на 1 положении, вроде все нормально. Буду ждать безветрия и подальше от Москвы.