ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Рахим

Видео камера
14 мегапикселей 1/2.3"
Full HD разрешение 1920x1080 30 кадров в секунду
HD разрешение 1280x720 60 кадров в секунду
Максимальное разрешение фото – 4384х3288
Угол обзора – 140°/110°/85°
Рабочая температура – от -10°С до 50°С
Тонированная линза в комплекте

хоббицентр продает данный квадрик, тут:
www.hobbycenter.ru/index.php/content/xiro
можно найти интересующую вас информацию

bazalt:

Печально.

ну да, к квадрику за 50 т.р. нужно еще и купить айфон за пол стоимости девайса

MadGrizly
Рахим:

ну да, к квадрику за 50 т.р. нужно еще и купить айфон за пол стоимости девайса

Это только в том случае, если Вам жизненно необходим режим следования за захваченным объектом и Вы не хотите/не можете ждать его реализации на Android. И если у Вас изначально нет ни одного устройства на iOS.

Fasta
MadGrizly:

Данная функция работает пока только на iOS, как и заявлено производителем.

Эту инфу я упустил. ))) Знал бы ранее, не стал бы покупать. Хотя можно наверно купить любой б/у IOS, как выход.
Или дождаться для андроид ПО.

MadGrizly
Fasta:

Эту инфу я упустил. ))) Знал бы ранее, не стал бы покупать. Хотя можно наверно купить любой б/у IOS, как выход.
Или дождаться для андроид ПО.

А Вы часто используете этот режим? Стандартный Follow me режим работает, и в iOS, и в Android.

bazalt

MadGrizly, скажите пожалуйста, а какие данные телеметрии выводятся на смартфон? И еще, я так понял, что меню мобильного приложения XIRO русифицировано?

MadGrizly
bazalt:

MadGrizly, скажите пожалуйста, а какие данные телеметрии выводятся на смартфон? И еще, я так понял, что меню мобильного приложения XIRO русифицировано?

Да, программа поддерживает русский язык (iOS, Android). Можно самостоятельно набрать из списка, те данные, которые постоянно необходимы на экране. См. скриншот.

Рахим

я хочу еще выложить видео с “тыканьем” кнопок на планшете.
Надо?

Иван, а расскажите назначение всех кнопок в правом нижнем углу, в режиме вывода карты.
не все ясно. с полетом по точкам все понятно и смены вида карты - то же. А вот остальные пиктограмки…?
И в настройках камеры не нашел смену угла обзора камеры

Flun
Рахим:

я хочу еще выложить видео с “тыканьем” кнопок на планшете.
Надо?

Очень надо! Выложите, если не трудно!

Рахим

теперь уже завтра. ОК?
Иван, еще один вопрос:
на Вашем скрине две разных пиктограмки “скорость”
Какая-то горизонтальная, а какая-то вертикальная?
И что такое “FOV” ?

MadGrizly
Рахим:

Иван, а расскажите назначение всех кнопок в правом нижнем углу, в режиме вывода карты.

См. скриншот.

Рахим:

на Вашем скрине две разных пиктограмки “скорость”
Какая-то горизонтальная, а какая-то вертикальная?
И что такое “FOV” ?

Нижняя - вертикальная, там по пиктограмме видно.
FOV - Field Of View (Угол обзора)

Fasta

Ура, ко мне едит курьер с коптером.

Рахим а у вас другая программка в телефоне?

Рахим

нет, все то же самое.
А их всего две проги. Одна для яблока, другая для андроида, но интерфейс обеих программ очень похож. Я в воскресенье пробовал айпад подключать, летал по айпаду. Интерфес программы схож с андроидом

MadGrizly:

FOV - Field Of View (Угол обзора)

показывает текущий угол?
А я у себя, в настройках камеры, не нашел как изменить угол обзора. (версия проги 2.0.7.)
еще пишет обновите версию подвеса. Кто подскажет алгоритм?

MadGrizly

Слухи:
с 17-го марта стартуют продажи Xplorer 2.
Ожидается обновление программы до v 2.1.0, в которой будет много нового, включая поддержку камеры 4К для первой версии Xplorer и поддержка Handheld Gimbal.
Так же в приложении появятся видео-фото фильтры и поддержка соц.сетей.
Выход Handheld Gimbal ожидается в начале апреля.

Fasta

С 16 марта. А так же фантик 4 то же на этой неделе.
Пришел мой квадрик без доп акка и 1 комплекта винтов.Описание на китайском. Благо у меня есть на русском. Столкнулся с проблемой на телефон не ставится прога, просит от 4,4 версии андроид. Из трех только на 1 поставил на 7 ". Пока заряжаю акк.

Кстати вопрос, я не видел информации как хранить эти акки. Ведь есть только зарядка и все.

Fasta

На телефон с андроид ниже 4,4 ( у меня 4,1,4) встала самая 1ая программа v1.1.1

MadGrizly
Fasta:

С 16 марта. А так же фантик 4 то же на этой неделе.

Я не знаю где старт продаж 16-го, у нас стартуют завтра, 17-го. А фантом четвертый, у нас уже больше недели свободно купить можно.

DOBER
Рахим:

А я у себя, в настройках камеры, не нашел как изменить угол обзора

Он изменяется в зависимости от разрешения.

Рахим

понятно. Спасибо.
Жаль, что это зависимые параметры:(
кому-то видео обещал…

в нем вопросики имеются…
кто знает - ответьте пожалуйста

Fasta

Пока еще изучаю хиро не летал. Калибровку выполнил, пульт камера сконектились все ок.
Проделал эксперимент на планшете Арр 207, на телефоне АРР 111 подключил к камере одновременно = работают. Через планшет задал запись видео, через телефон - фоткал. Для чистоты эксперимента надо попробовать в полете.
… Таймер это как я понял серия фоток включается.

Flun

Парни, кто может ПОДРОБНО расписать режим полета по кругу?
Как задать высоту, радиус круга и объект вокруг которого надо полетать?
ГДЕ - на карте? на спутниковой картинке? или на картинке с камеры надо задавать объект вокруг которого надо летать?
У меня Смартфон - андроид, Xiro G, гоупро-4.

Fasta

Вопрос по пропам.
У штатных проп. на оси есть белые метки и они сажаются на белые моторы. Согласно инструкции. черные к черным.
У меня есть карбоновые пропы 9450 от Фантома, то же с белыми и черными гайками. Так вот их резьба получается не соответствует описанию Хиро. На моторах Фантика эти пропы сидят соответственно цвету. Соответственно фантомовские пропы нужно сажать черные на белые (белые на черные моторы) Углы винтов тогда соответствуют направлению вращения.
Внизу штатный проп, сверху Gefman 9450(садятся четко без зазоров)

ТО Михаил из русской инструкции: Подвес не может управлять камерой GoPro, доступен лишь просмотр в режиме реального времени.

Рахим

я сегодня пробовал по кругу летать.
Пока коптер висит проделываем следующее:
Открываем видео картинку, переходим из “снимков” к “таймеру” (на моем предыдущем видео видно), тыкаем “полет по кругу” и коптер начинает вращаться вокруг вас. (предварительно прога предупреждает, что нужно переключится в 3-й режим полета)
вращение можно менять кнопками “вращение” (правая и левая группа кнопок в нижнем левом углу экрана). (верхняя и нижняя кнопки, из этой же группы, отвечают за приближение и удаление от точки), Высоту менять не пробовал. Думаю, что это возможно при этом режиме полета.
ну а при нажатии на кнопку “следить за мной” - коптер сквозонул от меня. С этим режимом я еще не разобрался 😃

ls120
Рахим:

я сегодня пробовал по кругу летать.

немного не по теме, но мне кажется, вы напрасно в снег летаете)) рискуете аппаратом 😃

Fasta

Из русской инструкции сделал выборку , всё основное тут

Сделал полную подборку файлов по дрону: инструкции, прошивки, настройки, обработка файлов и несколько видео с ютюб. Тут
Без видео ​тут