ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Flun

То-то и оно. Я про Вашу V-версию. Походу с G-версией я тут один:).
Беда в том, что я совсем новичок… В настоящее время тренируюсь БЕЗ ПОДВЕСА. Пока моторику пальцев и навыки работы с пультом не насобачу, камеру ставить не буду.
Для однозначных ответов Нужен опытный пилот, который летает на G-версии.

ls120
Flun:
  1. Follow me и Circle 360 режимы работают 3. Режим полета по заданным точкам

это никак не связано с подвесом и камерой, так что тут не должно быть различий G/V.
для полета по точкам вообще камера не нужна, только GPS)

MadGrizly
Flun:

Беда в том, что я совсем новичок

Именно по этой причине не нужно выдавать за данность или новости то, в чем Вы еще не разобрались.

Fasta

для Flun е

Все ткаки позвоните в сервис-центр
Скачайте старую версию андроид для проверки (как на видео выше) , работала ведь!

Flun

Парни!
Огромное спасибо всем, кто принял и поддерживает диспут про G-версию! При всем уважении к опытнейшим пилотам (а их соображения и опыт дорого стоят), пока не хватает мнения опытного **практика-**владельца G-дрона. Я в летных делах еще сопляк необстрелянный, но, думаю, не сильно ошибусь в предположении: что только после испытания на собственной шкуре того или иного режима, можно с уверенностью говорить о его работоспособности.

Fasta,
в сервисный центр позвонить попробую обязательно. А вот где нарыть старую версию для андроида - это вопрос.

Со своей стороны готов делится опытом эксплуатации G-дрона.
С моим пока еще никчемным опытом что мне стоит и можно попробовать, так чтобы не наломать дров?

А еще хочу поделится маааленким открытием:): (убедился сам!):
Как выяснилось, включить и выключить запись на Г-прохе со смартфона можно!
Для этого все делаем как обычно, только на гоупрохе врубаем вайвай. Загоняем запущенное приложение Xiro в фоновый режим, запускаем приложение для гоупрохи. И о чудо! гоупроха из родного приложения включает и выключает запись!!!
Я думал, что смартфон сам в настройках сети перепрыгнул с вайфая XPLORER_XXXXXX на вайфай гоупрохи. Ни фига подобного! Вайфай XPLORER_XXXXX привсем этом врублен на смартфоне!

Справедливости ради, надо отметить, что этот эксперимент проводился в квартирных условиях. Будет ли это работать в поле - пока вопрос открытый.

MadGrizly

Не то чтобы инсайдерская информация, но вот такая акция проводится в марте в Китае.
Это соответственно - $290 и $440

ls120
MadGrizly:

Это соответственно - $290 и $440

а почем у вас сейчас подвесы V версии?

MadGrizly
ls120:

а почем у вас сейчас подвесы V версии?

Вместе с range extender - $230, если только сам подвес - $214

ls120

спасибо, цена супер. как бы еще заказать в европу, а то пока все что находил - раза в полтора дороже…

Fasta

Коптер в разобранном виде смотри тут

Пока мой коптер едит… Есть идея сделать убирающиеся шасси (что б не мешали при съемке). Типа такого. Для этого потребуется небольшой акк и какой нибудь датчик, типа сонара ультразвукового или емкостного реле. Почему реле или сонар? При взлете и удалении от земли будет происходит автомат. подъем ног, при снижении в любой точке в зоне действия сонара - опускание ног.
Что скажите или подскажите…

Remlen

Fasta
Как мне видится данный коптре это законченный продукт, с очень интересным дизайном, не требующий каких либо глобальных усовершенствований.
Будет колхоз который явно не прибавит привлекательности. Если есть желание что либо переделывать то я думаю имеет смысл самому собрать коптер из нужных комплектующих.
Я тоже любитель что-то либо усовершенствовать, но Xplorer у меня бы рука не поднялась пилить)
Все это ИМХО, не претендующее на истину)

Меня вот другой вопрос больше волнует, будет ли совместим новый подвес и новая 4к камера от Xplorer 2 с данным Xplorer?

MadGrizly
цены у вас просто волшебные) найти бы с доставкой к нам и можно брать.

Flun
Remlen:

Fasta
Как мне видится данный коптер это законченный продукт, с очень интересным дизайном, не требующий каких либо глобальных усовершенствований.

Единственное, что ему не хватает - ЖПС трекера. Я вот такого малыша себе заказал:
www.ebay.com/itm/151666270052
Правда, пока не решил куда его приколхозить😒

Fasta

я видел видео , когда садился коптер на маленький бугорок и падал на луч, соответственно с последствиями. Когда ноги вовнутрь смотрят(к подвесу)
Поэтому и пришла мысль такая.
А колхозить - на липучке сделал к акк или еще к чему, снял и летай как обычно.

Flun

Нашел чистое от проводов место и полетал чутка:

Летное время -19 мин. Без подвеса. Режим-1. Температура минус 3, средний ветер 3м\с. При разряде батареи коптер сразу садится!!! А я думал, что он “домой” принудительно полетит:)

DOBER

если я не ошибаюсь , то если коптер дальше 100 метров то он садиться там , если ближе , то вроде как возвращаться должен. Честно, сам не проверял .

Flun
DOBER:

если я не ошибаюсь , то если коптер дальше 100 метров то он садиться там , если ближе , то вроде как возвращаться должен. Честно, сам не проверял .

Вроде мелочь, но ее тоже знать надо. Может кто видел подробный обзор Xiro, желательно на русском языке😒, в котором все режимы разжованы. Ткните носом в ссылку плииииз.

Fasta

В продолжении темы, убирающиеся ноги, можно поставить только это
Только на передние ноги возле камеры.

DOBER

Вадим, у меня такие есть и они гигантские

Drju
MadGrizly:

Не то чтобы инсайдерская информация, но вот такая акция проводится в марте в Китае.
Это соответственно - $290 и $440

В Штатовских магазинах уже месяц похожие цены, V и G по 400 выходят со скидками…