ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

MadGrizly

Не то чтобы инсайдерская информация, но вот такая акция проводится в марте в Китае.
Это соответственно - $290 и $440

ls120
MadGrizly:

Это соответственно - $290 и $440

а почем у вас сейчас подвесы V версии?

MadGrizly
ls120:

а почем у вас сейчас подвесы V версии?

Вместе с range extender - $230, если только сам подвес - $214

ls120

спасибо, цена супер. как бы еще заказать в европу, а то пока все что находил - раза в полтора дороже…

Fasta

Коптер в разобранном виде смотри тут

Пока мой коптер едит… Есть идея сделать убирающиеся шасси (что б не мешали при съемке). Типа такого. Для этого потребуется небольшой акк и какой нибудь датчик, типа сонара ультразвукового или емкостного реле. Почему реле или сонар? При взлете и удалении от земли будет происходит автомат. подъем ног, при снижении в любой точке в зоне действия сонара - опускание ног.
Что скажите или подскажите…

Remlen

Fasta
Как мне видится данный коптре это законченный продукт, с очень интересным дизайном, не требующий каких либо глобальных усовершенствований.
Будет колхоз который явно не прибавит привлекательности. Если есть желание что либо переделывать то я думаю имеет смысл самому собрать коптер из нужных комплектующих.
Я тоже любитель что-то либо усовершенствовать, но Xplorer у меня бы рука не поднялась пилить)
Все это ИМХО, не претендующее на истину)

Меня вот другой вопрос больше волнует, будет ли совместим новый подвес и новая 4к камера от Xplorer 2 с данным Xplorer?

MadGrizly
цены у вас просто волшебные) найти бы с доставкой к нам и можно брать.

Flun
Remlen:

Fasta
Как мне видится данный коптер это законченный продукт, с очень интересным дизайном, не требующий каких либо глобальных усовершенствований.

Единственное, что ему не хватает - ЖПС трекера. Я вот такого малыша себе заказал:
www.ebay.com/itm/151666270052
Правда, пока не решил куда его приколхозить😒

Fasta

я видел видео , когда садился коптер на маленький бугорок и падал на луч, соответственно с последствиями. Когда ноги вовнутрь смотрят(к подвесу)
Поэтому и пришла мысль такая.
А колхозить - на липучке сделал к акк или еще к чему, снял и летай как обычно.

Flun

Нашел чистое от проводов место и полетал чутка:

Летное время -19 мин. Без подвеса. Режим-1. Температура минус 3, средний ветер 3м\с. При разряде батареи коптер сразу садится!!! А я думал, что он “домой” принудительно полетит:)

DOBER

если я не ошибаюсь , то если коптер дальше 100 метров то он садиться там , если ближе , то вроде как возвращаться должен. Честно, сам не проверял .

Flun
DOBER:

если я не ошибаюсь , то если коптер дальше 100 метров то он садиться там , если ближе , то вроде как возвращаться должен. Честно, сам не проверял .

Вроде мелочь, но ее тоже знать надо. Может кто видел подробный обзор Xiro, желательно на русском языке😒, в котором все режимы разжованы. Ткните носом в ссылку плииииз.

Fasta

В продолжении темы, убирающиеся ноги, можно поставить только это
Только на передние ноги возле камеры.

DOBER

Вадим, у меня такие есть и они гигантские

Drju
MadGrizly:

Не то чтобы инсайдерская информация, но вот такая акция проводится в марте в Китае.
Это соответственно - $290 и $440

В Штатовских магазинах уже месяц похожие цены, V и G по 400 выходят со скидками…

MadGrizly
Drju:

В Штатовских магазинах уже месяц похожие цены

Поделитесь ссылкой ?

Fasta

Да всё, с выходом 2й версии у дилеров цены пошли вниз. в Москве для примера.
Странно, почему Ж версия так мало подешевела, с учетом что проха не полностью управляемая по WIFI

То Flun скажи а пульт ДУ от Прохи через экстендр увеличивает дальность управления камерой?

Flun
Fasta:

То Flun скажи а пульт ДУ от Прохи через экстендр увеличивает дальность управления камерой?

Ууупс!! А идея интересная! Про пульт от прохи я как-то не подумал… Попробую обязательно и отпишусь!

А вот мой первый полет)) Серый присерый питерски день, ГП4, 4к видео, минимальная цвето-коррекция, коррекция фишая, и ни какой коррекции тряски! Её просто нет!

Fasta

ХМ, на Хиро китайцы ставят антенны см. тут. Но ведь ограничена дальность и высота. Хотя на евро форуме прочел, что б по WIFI задержка была минимальной ставят антенну. А так же писали, хотят снять ограничения (Поставили ограничения по закон-ву евро стран) для других стран.
ЕСли ограничения снимут, то есть ссылки на качественные бустеры 2,4 и 5,8Г(Сам у Китайца просил подобрать на всякий случай ) ))

Для тех кто любит летать в видео очках нашел такую штуку, думаю поможет перевести сигнал по Низкой частоте и передать сигнал на очки или монитор.

DOBER:

у меня такие есть и они гигантские

Можно типа такого еще посмотреть тут серво машинки маленькие.