xk 350 air dancer

волкодав

Уважаемые коптероводы поделитесь плиз своими впечатлениями по поводу этого квадрика и подскажите плиз где про него можно почитать и скачать мануал на русском

27 days later
winterskrim

Прикупил такой. Обзоры изначально на ютубе смотрел. Жду как чуть потеплеет.
Может кто покупал аккумы? Какие подошли? На российском складе хоюбикинга сейчас турниджи нанотеч 2200mah 45С стоят 1050р. и зиппи компакт 2200mah 60С за 800р.

citric
волкодав:

Уважаемые коптероводы поделитесь плиз своими впечатлениями по поводу этого квадрика и подскажите плиз где про него можно почитать и скачать мануал на русском

норм квадрик,очень шустрый быстрый.Но чисто для трюков,очень требовательный к рукам пилота))без хорошего опыта на гоночных квадриках,высока вероятность расфигачить его очень быстро)

7 days later
16 days later
winterskrim

Наткнулся сегодня на новую версию контроллера для нашего аппарата.
Приемник вынесли на отдельную плату. Может что еще улучшили, пока неясно. Стоимость не увеличилась 😃

winterskrim

Блин, зима никак не хочет уходить. Которые выходные метёт.
Пока встроил в отсек передатчика липоху 2s. И вклеил пищалку внутрь коптера 😃
С банга еще идут винты 8045, на rcgroups советовали. Намного дешевле родных.

1 month later
lognev

для интересу цеплял вес 150 гр. летает вяло

подскажите кто устанавливал на него фпв как с дальностью и какое ставили?

волкодав

Я поставил , дальность зависит от мощности , лично у меня 200 миливат стоит самый дешевый набор с али с ним пока что не летал жду винты (один сломал при неудачной посадке)

lognev

такая же история:)), родные винты раскрошил с непривычки в первый же день как получил квадрик, т.к. ждать по месяцу приезда новых терпения нет поискал у себя в городе заменку, в итоге стоят пока 9*6 APS-совские (уже второй комплект). на них вниз винтами летать не может, зато люто рвет в обычном режиме, да так что уже и сам квадр бил и ремонтировал два раза (последний раз электронику, отдавал в мастерскую по ремонту теликов)


7 days later
lognev

привет! кто летает на данном квадре по фпв?, как учились?..купил шлем с бангуда, комплект фпв на него, в итоге устал долбить дрона о землю. путаю рычаги полностью. не могу определится с высотой и ориентацией в пространстве. пробовал подрубать пульт к компу и гонять в симуляторе фпв, вроде все получается…беда какая то с этими фпв полетами:((, в обычном режиме полета с визуальным контролем на родных винтах летаю без крашей…подскажите, что делаю не так?

волкодав

Кто подскажет какой полетный контроллер у нас стоит ?

lognev:

привет! кто летает на данном квадре по фпв?, как учились?..купил шлем с бангуда, комплект фпв на него, в итоге устал долбить дрона о землю. путаю рычаги полностью. не могу определится с высотой и ориентацией в пространстве. пробовал подрубать пульт к компу и гонять в симуляторе фпв, вроде все получается…беда какая то с этими фпв полетами:((, в обычном режиме полета с визуальным контролем на родных винтах летаю без крашей…подскажите, что делаю не так?

Ну мой налет еще не оч большой , опытные люди совет дали взлетать и сажать его визуально

lognev

С фпв разобрался, вся беда была в не родных диких пропах, на них только на скорость рвать, пришли родные винты, откалибровал гироскопы и потихоньку начал летать. По контроллеру инфы не нашел, свой какой то, а можно поинтересоваться для чего Вам? Настроить что то?

волкодав
lognev:

С фпв разобрался, вся беда была в не родных диких пропах, на них только на скорость рвать, пришли родные винты, откалибровал гироскопы и потихоньку начал летать. По контроллеру инфы не нашел, свой какой то, а можно поинтересоваться для чего Вам? Настроить что то?

Хочу осд поставить и судя по той инфе которую нарыл она подбирается под мозг коптера , и еще вопросик про ноги есть ли более длинные ноги для него или от чего могут подойти

lognev

Я тоже задумался про осд, т.к. летишь себе в шлеме и раз картинка пропала, сдергиваю шлем вижу дрон уже в точку ушел и даю газу на полную, а он садиться, оказывается батарея села:)), и беги потом ищи его за км. Заказал себе на случай такого косяка жпс трекер, потому что пару раз уже демал не найду…случайно буквально на удачу всетаки после долгих поисков в поле находил, страшно летать над лесом и водоемами.

Про ноги видел на ютубе чувак вешал на него ксиоми в качестве курсовой камеры и сразу для записи видео, он ноги ставил от xk 380, как понял они встают как родные.

волкодав
lognev:

Я тоже задумался про осд, т.к. летишь себе в шлеме и раз картинка пропала, сдергиваю шлем вижу дрон уже в точку ушел и даю газу на полную, а он садиться, оказывается батарея села:)), и беги потом ищи его за км. Заказал себе на случай такого косяка жпс трекер, потому что пару раз уже демал не найду…случайно буквально на удачу всетаки после долгих поисков в поле находил, страшно летать над лесом и водоемами.

Про ноги видел на ютубе чувак вешал на него ксиоми в качестве курсовой камеры и сразу для записи видео, он ноги ставил от xk 380, как понял они встают как родные.

Спасибо за инфу gps маячок тоже висит

lognev

Подскажите какой подвес для камеры из недорогих взять на нашего дрона, крепил обычный автомобильный регистратор на пузо попробывать поснимать, вес 150 гр. получился с батареей, в принципе таскает без проблем 7-9 минут, но желе дикое по картинке получается.
onedrive.live.com/redir?resid=FA4A649311454DB4!711…

citric
lognev:

Подскажите какой подвес для камеры из недорогих взять на нашего дрона, крепил обычный автомобильный регистратор на пузо попробывать поснимать, вес 150 гр. получился с батареей, в принципе таскает без проблем 7-9 минут, но желе дикое по картинке получается.
onedrive.live.com/redir?resid=FA4A649311454DB4!711…

Это вы с квадриком ошиблись)))какой подвес)))на акробатика подвес вешать)))максимум фпв камеру маленькую и все

lognev

да я уже понял, что в одно место эту акробатику:)), но и пенсовские дроны не интересны, квад на самом деле суперский и очень скоростной особенно с 9 винтами, ему кнопки нехватает как у этого…

, зарулился нажал да вернул блудного попугая, что еще надо для полного счастья:))), а так рвет не по детски от чего и колочу постоянно.

Вы ошибаетесь насчет не возможности съемок с него, 9 винты пенсофантома на него подходят, и на них он так же ровненько летает и почему бы не поснимать тогда с него видео? разьемы для питания подвеса и прочего у него есть изначально, инфы об этом полно в сети, я лично ставил более лютые 9*6, да дикий, да рвет, но болтает намного меньше чем на родных, как полнял самое идеальное для зависаний и съемок 9*4,5 фантомовские посмотрел на ютубе чуваки ставят и пищат от точности рулежки, хорошо он рулится и точно из коробки этого у данной птички не отнять.

lognev
волкодав:

Спасибо за инфу gps маячок тоже висит

наврал про ноги:)), сейчас глянул ставят от Syma X8C

lognev

www.youtube.com/watch?v=L_im29iviUo

неплохо снимает, антивибрационного подвеса нет.

та же камера ксиоми, но еще в качестве курсовой для FPV, на родной планке без подвеса.

интересно у кого какая дальность по пульту и FPV? я летаю на простецком комплекте banggood.com/XK-STUNT-X350-RC-Quadcopter-700TVL-11… + бюджетный шлем banggood.com/Eachine-VR-007-5_8G-40CH-HD-FPV-Goggl… проверял на поле, через примерно 600-700 метров квад уронил, а картинка в шлеме была, по ней и искал:))

7 days later
волкодав

Заказал ноги от 8 симы как придут отпишусь как встанут и сравнение длины со стоковыми

lognev

Тоже заказал ноги от симы, где то едут вместе с антивибрационным подвесом для камеры, хочу ксиоми под пузо подвесить и поснимать, всетаки понял что авторегистратор немного не то что экшн камера.