xk 350 air dancer

lognev

Я тоже задумался про осд, т.к. летишь себе в шлеме и раз картинка пропала, сдергиваю шлем вижу дрон уже в точку ушел и даю газу на полную, а он садиться, оказывается батарея села:)), и беги потом ищи его за км. Заказал себе на случай такого косяка жпс трекер, потому что пару раз уже демал не найду…случайно буквально на удачу всетаки после долгих поисков в поле находил, страшно летать над лесом и водоемами.

Про ноги видел на ютубе чувак вешал на него ксиоми в качестве курсовой камеры и сразу для записи видео, он ноги ставил от xk 380, как понял они встают как родные.

волкодав
lognev:

Я тоже задумался про осд, т.к. летишь себе в шлеме и раз картинка пропала, сдергиваю шлем вижу дрон уже в точку ушел и даю газу на полную, а он садиться, оказывается батарея села:)), и беги потом ищи его за км. Заказал себе на случай такого косяка жпс трекер, потому что пару раз уже демал не найду…случайно буквально на удачу всетаки после долгих поисков в поле находил, страшно летать над лесом и водоемами.

Про ноги видел на ютубе чувак вешал на него ксиоми в качестве курсовой камеры и сразу для записи видео, он ноги ставил от xk 380, как понял они встают как родные.

Спасибо за инфу gps маячок тоже висит

lognev

Подскажите какой подвес для камеры из недорогих взять на нашего дрона, крепил обычный автомобильный регистратор на пузо попробывать поснимать, вес 150 гр. получился с батареей, в принципе таскает без проблем 7-9 минут, но желе дикое по картинке получается.
onedrive.live.com/redir?resid=FA4A649311454DB4!711…

citric
lognev:

Подскажите какой подвес для камеры из недорогих взять на нашего дрона, крепил обычный автомобильный регистратор на пузо попробывать поснимать, вес 150 гр. получился с батареей, в принципе таскает без проблем 7-9 минут, но желе дикое по картинке получается.
onedrive.live.com/redir?resid=FA4A649311454DB4!711…

Это вы с квадриком ошиблись)))какой подвес)))на акробатика подвес вешать)))максимум фпв камеру маленькую и все

lognev

да я уже понял, что в одно место эту акробатику:)), но и пенсовские дроны не интересны, квад на самом деле суперский и очень скоростной особенно с 9 винтами, ему кнопки нехватает как у этого…

, зарулился нажал да вернул блудного попугая, что еще надо для полного счастья:))), а так рвет не по детски от чего и колочу постоянно.

Вы ошибаетесь насчет не возможности съемок с него, 9 винты пенсофантома на него подходят, и на них он так же ровненько летает и почему бы не поснимать тогда с него видео? разьемы для питания подвеса и прочего у него есть изначально, инфы об этом полно в сети, я лично ставил более лютые 9*6, да дикий, да рвет, но болтает намного меньше чем на родных, как полнял самое идеальное для зависаний и съемок 9*4,5 фантомовские посмотрел на ютубе чуваки ставят и пищат от точности рулежки, хорошо он рулится и точно из коробки этого у данной птички не отнять.

lognev
волкодав:

Спасибо за инфу gps маячок тоже висит

наврал про ноги:)), сейчас глянул ставят от Syma X8C

lognev

www.youtube.com/watch?v=L_im29iviUo

неплохо снимает, антивибрационного подвеса нет.

та же камера ксиоми, но еще в качестве курсовой для FPV, на родной планке без подвеса.

интересно у кого какая дальность по пульту и FPV? я летаю на простецком комплекте banggood.com/XK-STUNT-X350-RC-Quadcopter-700TVL-11… + бюджетный шлем banggood.com/Eachine-VR-007-5_8G-40CH-HD-FPV-Goggl… проверял на поле, через примерно 600-700 метров квад уронил, а картинка в шлеме была, по ней и искал:))

7 days later
волкодав

Заказал ноги от 8 симы как придут отпишусь как встанут и сравнение длины со стоковыми

lognev

Тоже заказал ноги от симы, где то едут вместе с антивибрационным подвесом для камеры, хочу ксиоми под пузо подвесить и поснимать, всетаки понял что авторегистратор немного не то что экшн камера.

15 days later
lognev

пришли ноги от Syma X8, с небольшим 5-ти минутным допилингом встали нормально

www.youtube.com/watch?v=zXps7AdAgMY

, теперь жду для установки подвес и экшн камеру.

недавно полетал не совсем удачно, опять покрошил два винта (уже второй комплект родных винтов изломал), решил установить лежавшие прозапас Gemfan 8045 banggood.com/…/Gemfan-8045-Carbon-Nylon-CWCCW-Prop…, качество пластика по сравнению с родными отвратное, очень хрупкие, без доработки натфилем посадочных отверстий не встают вообще, пока напяливал и затягивал ключем из комплекта к коптеру поломал два винта (отламывает лопасти от сердечника чуть посильнее приложить усилия), в итоге понял, что родные винты (заказывал комплект раньше с бангуда) в разы по пластику крепче и эластичнее.

lognev

Умерла окончательно родная батарея, одна банка, теперь аймакс верещит и не хочет заряжать акум, грешу на то, что много раз долбил квад именно с этой батареей, на ней аж вмятины появились. Но к моему счастью бангуд разродился и через 37 дней я всетаки увидел заказанный акум banggood.com/…/ZOP-POWER-2200MAH-11_1V-3S-45C-Lipo…, на нем летает не хуже, чем с родной батареей. Есть еще ранее заказанная батарейка из этой же серии, только на токоотдачу в 30С, на ней по времени летает так же примерно 10 мин, но к концу полета квад начинает заметно проседать при резких рывках на скорость.

волкодав

А что именно пришлось подпиливать на ногах ? Сможешь фото скинуть уже подпиленной ноги

lognev

фото не делал, по времени вся процедура 10 мин.
рассверлил в основании каждой ноги под центральное отверстие как в родных ногах, там его нет, наоборот торчит какой то штырек, обрезал его ножом, и рассверлил отверстия под винты крепления, родные винты крепления у симы 8 меньше, это все, можно было даже не сверлить проковырять все ножом, пластик мягкий, начал уже ковырять да стало лениво и ускорил процесс дрелью.

7 days later
lognev

вчера так как в очередной раз крашанулся и доломал последние гефмановские винты 8045 при полетах по фпв (не заметил дерево сзади квадра), решил поставить обратно комплект винтов APC 9*6, был просто в шоке от разницы с родным гав…ом, летает квад по времени дольше - 10 мин против 7 мин, при учете допвеса в 45 гр. - комплект фпв + 45 гр. - гпс трекер, шумит при этом в разы меньше, и еще раз убедился что висеть на месте получается ровнее и стабильней хоть ты тресни, вообще дополнительного веса не чувствует, на родных винтах он при этом дополнительном весе был уже вялый, решил в итоге заказать фантомовские пропеллеры размер 9443, думаю будет самое то, судя по обзорам на ютубе

10 days later
lognev

все отлетался я на этом квадре, не уследил за батареей и утопил в озере, коптер вырубил винты и камнем плюхнулся в воду на глубине, так и не нашел:((,
самое печальное, что с на нем была новенькая экшн камера EKEN h9 banggood.com/EKEN-H9-WiFi-Sport-Action-Camera-DV-C…, установил ее жеско безо всяких подвесов в комплектной рамке для крепления на родную планку для камер коптера и к своему удивлению обнаружил, что в режиме 180Р60 никакого желе на видео нет, помогает электронная стабилизация картинки самой камеры, поэтому ненужны всякие антивибрационные подвесы. Следующий мой коптер будет обязательно с жпс-осд и автовозвратом, намучился я с этим диким акробатом:))

1 month later
altufan

Тоже свои по глупости потерял, купил такой же.
Куда можно приместерить старый пульт?

16 days later
altufan

У меня, как и на многих видео на родных винтах очень сильное биение и вибрация, вплоть до того что движки трутся о пластик корпуса, нужно балансировать или винты сами по себе слишком мягкие?

Леон

Всем доброго дня! Второй месяц гоняю данный аппарат, очень доволен. Никаких вибраций ни с родными винтами, ни с другими не заметил,летал в ветер с порывами до 4,5 м/с. С родными винтами время не засекал(примерно минут 10), но с винтами типа 9.4x4.3 время 15 минут,с камерой SLCAM 4000 14 минут. Подвес самый простой, на палку сделал рамку для камеры,расположена вверх,винты не цепляют. Ака 3шт.,один родной, два куплены здесь,время полёта одинаково,хотя родные 50С не родные 45С особой разницы нет.Размер аков одинаков.

13 days later
altufan

У меня на квадрике были очень большие вибрации, постоянно откручивались винты, крепящие моторы. В итоге разобрал, выяснилось, что пластик корпуса очень тонкий, особенно нижняя часть ( черный пластик) там где диоды, нет никаких перегородок для жесткости. Решением было попробовать усилить полиэфирной смолой и стекломатом для армирования. Результатом доволен, вибрации прошли, стало значительно жестче, звуков посторонних нет, даже лопасти стали работать тише.