Parrot Bebop Drone 2:0

AlexZh

Да я сидя на совещании ткнул в одну из ссылок, получил файл. plf. Вроде как старое обновление?

Да, не то что то.

Слушай, а с чего ты взял, что новая прошивка даёт возможность летать с флешкой? В родном описании только три позиции

  • исправлена ошибка в оценке уровня заряда батареи
  • исправлена случайная ошибка, ведущая к неотображению версии джипиэс
  • мелкие исправления

Может вместе это смесь прошивки и колхозинга?

Daggers
AlexZh:

Слушай, а с чего ты взял, что новая прошивка даёт возможность летать с флешкой? В родном описании только три позиции
Может вместе это смесь прошивки и колхозинга?

При обновлении прошивки весь колхозинг улетает в небытие, примерно как наши попугаи в Ирак =)
Если втыкаю флешку и включаю дрона, ну или он включается сам =), то в ффп отображается объем именно флешки, а не стандартные 6,9ГБ. Но ни одного видео на флешку мне пока исчо записать не удалось из-за этих глюков с перезагрузками, ресетами, самопроизвольными включением и невыключением…

Daggers
witalij70:

А на попугай 2 эта разве прошивка прокатывает?Я так думаю что это на первый идёт или он для 1 и 2 ?

Ну второй попугай от первого отличается рамой и увеличенной батареей. Ну и кожух камеры поменяли. По электронике они вроде как одинаковые.

Xommep
Daggers:

По электронике они вроде как одинаковые.

Они даже программно раньше были разные - в FF у Б2 можно было задать время до RTH, у Б1 нет. Какие-то мелочи там изменены.

Daggers
Xommep:

Они даже программно раньше были разные - в FF у Б2 можно было задать время до RTH, у Б1 нет. Какие-то мелочи там изменены.

Ну это разности в программе управления, не более того. Датчики у обоих одни те же, прошивки идентичны. Остальное - мелочи =)
Я буквально вчера пытался прошить прошивку от первого дрона, скрипт в дроне опознал ее версию 4.0.6 и положил в раздел для перепрошивки, но не перепрошил, уж не знаю почему. Может потому, что название у нее не такое же, как у второго дрона =)

Dachnik

Уважаемые! Утратил одну гайку-шайбу, которая держит демпфер одной из ног шасси. Кто подскажет где её можно приобрести, чем заменить?

Xommep
Daggers:

Сколько ссылки проживут - не имею ни малейшего понятия.

Да фигня вопрос:

4.0.4: yadi.sk/d/wmr4ePZV3JKAhV
4.0.5: yadi.sk/d/WSlYeBDg3JKAg2

Оно весит-то по 20м, на личный яндекс-диск залить может кто угодно. 😃

SurveleRu
Dachnik:

Утратил одну гайку-шайбу, которая держит демпфер одной из ног шасси. Кто подскажет где её можно приобрести, чем заменить?

Ну на ebay например, ищется по запросу Parrot Bebop 2 Bottom Shafts and Gears Kit

AlexZh
Dachnik:

Утратил одну гайку-шайбу,

Кстати, у меня тоже откручивалась, посему ввел правило проверять их затяжку.
Можно на фиксатор резьб посадить

Dachnik

заказал, придёт так и сделаю, три оставшиеся уже сидят на фиксаторе

Dachnik

немного измышлений на тему правоотношений по применению дрона.
Обеспокоенный
КоАП РФ, Статья 11.4. Нарушение правил использования воздушного пространства.

  1. Нарушение пользователем воздушного пространства, федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
  2. Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
    Особенно ч.2., т.к. мы не можем получить право на использование воздушного пространство на нашем летательном аппарате.
    попытался далее разработать тему законности полётов на дроне (БЛА).
  3. действительно, воздушное пространство класса G можно использовать при подаче уведомительной заявки (SHR).
  4. на основании пункта 5 главы II Приложения №2 к Табелю сообщения о движении воздушных судов в РФ (Приказ Минтранса от 24 января 2013 г. №13) условия подачи SHR применяются только в отношении БЛА, безопасность использования которых предварительно обеспечена установлением временного или местного режимов.
  5. на основании п. 2 ч. I Федеральных правил использования воздушного пространства в РФ “временной режим” - запрещения или ограничение использования воздушного пространства РФ в отдельных его районах, а “местный режим” - запрещение или ограничение использования воздушного пространства в отдельных районах воздушного пространства зоны Единой системы.
    т.е. если в Вашей местности нет этих режимов - подавать уведомление нет необходимости. Зоны, кто не в курсе, можно посмотреть здесь fpln.ru
AlexZh
Dachnik:

действительно, воздушное пространство класса G

Откровенно говоря. немного лень разбираться, но в этом пространстве класса Же, ежели мышой кликнуть, есть высота. И только твой дрон может до такой добраться 😃)))
А вот в запретках лучше не летать

DmitriR

Коллеги, хочу у вас спросить про Bebop2 по сравнению с новым DJI Spark.
Что думаете? Мой Bebop1, конечно, по всем параметрам проигрывает, а вот второй по ряду параметров держится. Стоит ли вообще второй Bebop рассматривать как альтернативу Spark? Или на нем уже и производитель крест поставил?

Странник_163

Я изменил Bebop1 с Xiaomi Mi Drone 4k, он бьёт Bebop1-2 и Spark по всем параметрам. Рюкзак чуть больше правда)

Xommep
DmitriR:

Коллеги, хочу у вас спросить про Bebop2 по сравнению с новым DJI Spark.

Ну, пока что ничего не ясно, надо смотреть реальное использование.

По полётным параметрам Попугай, скорее всего, уделает Спарка не глядя; зверь машина, плюс полётное время. Дальность управления без пульта зависит от гаджета; ни с одного телефона у меня не было меньше 100м полётной дальности, а с двух планшетов улетал на 500+м. С пультом ситуация может измениться, параметры его я не знаю; со СК1 улетал на 1700м, но всё же он очень громоздкий.

Но всё это нивелируется отвратной системой стабилизации изображения; если бы была хотя бы одно-осевая стабилизация, чтобы камера держала горизонт… при наклоне влево-вправо картинка вообще уходит в мусор, увы. У Спарка вроде как какая-то пародия на подвес; скорее всего, будет лучче. Тут уже кому что.

DmitriR

Да, видео подкупает. Конечно, у Мавика больше плюшек, но дороговато, а этот вроде неплохая замена Bebop1. Да и 2му, в части видео…
Плюс система защиты от столкновений вовсе не ерунда какая-то…