Parrot Bebop Drone 2:0

M_R_BIN
lushko:

Приветствую. Тоже стал обладателем данного аппарата. Форум молчаливый) Как впечатления от нового, мне достался бу, имхо, летает действительно 25-30 минут, стабилизация изображения хорошая, но качество съемки конечно хромает, надеюсь, что в солнечные дни будет получше. Из пока не понятного, при низком заряде батарее он автоматом не должен возвращаться? Я на тесте повесил его в 30 см над газоном и дождался полной разрядки, по ощущениям, он просто упал. После калибровки, при запуске, такое чувство, что он гуляет из стороны в сторону, может конечно ветер, но вроде как должен зависнуть неподвижно. Ну и на гугл карте, свой трек он пишет в стороне от той точки, где я нахожусь.

Приятно, что еще есть владельцы этого чуда )

У меня два вторых попугая. Один старой ревизии , второй самой последней . По наблюдению может иногда гулять из стороны в сторону, не знаю с чем связано. Основная проблема его это камера… У моего нового немного мылит, а вот старый снимает более четко.

zako
M_R_BIN:

У моего нового немного мылит, а вот старый снимает более четко.

Тоже заметил, у меня первый попугай снимает четче, чем второй. Хотя камеры должны быть одинаковы.

Естественно, в хорошую погоду будет лучше. Желательно снимать без движения, либо с очень маленькой скоростью.
Точку оба держали хорошо. Калибровку компаса проводите?

Xommep
lushko:

подскажите, есть ли возможность увеличить качество картинки данного коптера? На видео, что за аккумулятор вы используете?

К сожалению, картинка безболезненно не лечится; пытались по зиме греть камеру специальным проводом, так сожгли и пришлось новую покупать, почти в цену дрона. У аппарата реально уплывает фокус из-за температурных изменений; у кого-то он больше смещён в “плюс”, у кого-то в “минус”, но в разную погоду будет снимать по-разному у всех.
Коллега по хобби Фёдор (ныне, увы, покойный) подпаялся к выводам батареи под “капотом”, и теперь аппарат летает на обычных 3s, липо и даже ли-ион. В дневничке у меня есть несколько записей про енто дело.

Вот одно из последних моих видео, снятых на аппарат; качество решительно так себе.

lushko

Странность еще одну заметил сегодня, с СК2 отлетел метров на 100 и начались лаги картинки на смартфоне, на сколько я понимаю, с СК таких проблем не должно быть?

Xommep
  1. Проверьте, что телефон подключён именно к СК, а не к дрону.
  2. Антенна направленная, направьте на аппарат.

СК2 не имею, с СК1 отлетал на 1700+ метров.

lushko
Xommep:
  1. Проверьте, что телефон подключён именно к СК, а не к дрону.
  2. Антенна направленная, направьте на аппарат.

СК2 не имею, с СК1 отлетал на 1700+ метров.

Wi-Fi на телефоне отключаю перед подключением.

Вот кстати сегодня попробовал поснимать, так же в конце видео аварийная посадка, перепутал направления стиков)

M_R_BIN
zako:

Точку оба держали хорошо. Калибровку компаса проводите?

Калибровку компаса провожу , в основном стабильно зависают, но иногда могут уходить в стороны…

2 months later
ddjalex

Всем привет ! Остались ли еще попугаеводы ?😁 Подарили мне его как неисправного , разбитого … Со CK2 и тремя аккумуляторами . Был разбит перед , сломана рама , на которой висит камера , не работал GPS … Все это восстановил , теперь даже не унитазит после доработки антенны GPS . Аккумуляторы думал что убитые , не держали , но после прогонов и балансировки летают 20-25 минут 😃 Собственно вопрос касаемо дальности , ее нет … на 150м теряется картинка , в городе . В поле максимум 300м. Настраивал регион , канал , как и описано здесь . Дрон переберал , проблем механических с антеннами не нашел . Один раз даже потерял его , но так как GPS работает идеально - вернулся ровно на место взлета и летел над многоэтажками … На графике линия , при достижении которой крошится картинка , в зеленом круге - возврат домой и аппаратура лежит на земле … Или может имеет смысл просто не боятся и гнать вперед в поле и тем самым проверить предел ? или может кто сталкивался с подобным ?

AlexZh

Город перенасыщен помехами, к сожалению.
Я пытался летать над одним предприятием, на котором оборудование общается друг с другом через вифи - пятьдесят метров удаления и дрон ругается.
И попугай, и Анафи.
Так что для тестов - в поля, и не бояться. Замечал, что предупреждение выскакивает на удалении метров 700, идёшь дальше, вдруг волшебным образом все налаживается, потом на примерно 1200 ругается. Видно, но психологию обычного законопослушного человека рассчитано

Xommep:

пытались по зиме греть камеру специальным проводом

Тарас, и даже пытались вживить объектив другой ))) И почти получилось ))

ddjalex

Спасибо за совет 😁 Тогда так и сделаю, как погода погода по лучше станет . А по поводу камеры … У меня же тоже был расфокус сильный . Оно и понятно , так раму размолотило , на фото видно . Я эту камеру распилил по слою клея возле линзы . Потом намотал на блок линз каптоновый скотч, чтобы поверхность имела одинаковый диаметр по всей длине и при этом очень туго входила в корпус с матрицей . Вручную выставил фокус и залил герметиком у которого минимальное температурное расширение. На фото видно как снимает , но я изначально не совсем идеально выставил фокус . Ну хоть теперь нет зависимости от температуры , пока по крайней мере не заметил 😒

AlexZh

Угу, у нормальных инженеров мысли сходятся. У меня до сих пор валяется приспособа самодельная для одевания на камеру и очень плавной регулировки объектива 😃

7 months later
Veniamin1974

Добрый вечер, достался по случаю попугай второй, подскажите кто какие программы использует для полёта, интересует полёт по точкам, но бесплатный. Беглым взглядом в теме вроде не попадалось…

2 months later
Garret

Здравствуйте! У меня parrot bebop drone 1. Я нигде не нашел форума что делать в этой ситуации.

Вобщем проблема у меня когда я включаю скайконтролер и подсоединяются его к коптеру винты начинают дёргаться, а когда я его отключаю то коптер самопроизвольно взлетает. Что делать? Я подумалтчто надо перепрошить сделал все как в инструкции а на экране когда подключаю hdmi такие полосы и Обнова не идёт, почему так ? Помогите пожалуйста

Что в этой ситуации делать?
Может можно как то сбросить все на пульте?
Там прошивка 1.7и что то ещё
А на дроне 4. И что то еще
Ещё на пульте в момент подключения начинают моргать все светодиоды белым

С квадрокоптером все в порядке с телефона летает отлично так что проблема в пульте

9 months later
dr_jekil66

Всем привет! Оживим? Пробовал кто-нибудь 4G?

dr_jekil66

Я об этом. Заинтриговало. Достался за недорого попугай 2… Осваиваемся, а то давно все свои полетушки забросил)

Xommep

Интересно… а для СК1 подходит? Или чисто для СК2?

dr_jekil66

Есть вопрос, как, в условиях полной ж…) санкций, приобрести полет по точкам на Фри флайт про?

2 months later
Ugomon

Добрый день, помогите пожалуйста, навернулся один мотор. Ни как не могу его найти. Все ссылки на алик уже не рабочие, помогите пожалуйста. Может есть варианты его восстановить?

18 days later