Parrot Bebop Drone 2:0

mort
Xommep:

У Б2 нет пароля

Я про сеть wifi, которую он создаёт. Ск2 коннектится без проблем
Upd. Разобрался. Подключился с помощью ск2 и в разделе настроек сети пароль прописан в явном виде

1 month later
Xommep

Очередная попытка полёта на литий-ионах увенчалась относительным успехом - на тех же Самсунгах 30Q, что в сообщении чуть выше, в +3С удалось проболтаться в воздухе 16 минут; из которых, правда, последние 2 - в режиме Low Battery, но в данном случае это не страшно - литий-ионки можно просаживать шибче, чем стандартные ли-поли.


Полная версия.

Правда, креплением батареи перекрыли вентилятор охлаждения; но по такой погоде это и к лучшему.

10 days later
zako

Ну, вот! И этого попугая уронил. Со 150 м на поле. И никаких последствий. Камера как снимала не очень, так и снимает 😉
Видео в тот момент не снимал, настраивал фото. Квадр висел на метров 400 в отдалении, высота 150м, я возился с настройками. И вдруг вижу на экране перевернутое поле.

Нашел по последним координатам. Всё цело, пропы тоже без повреждений. Ещё и на остатках батареи, после того как нашёл, ещё минут 8 отлетал.

Вот не знаю, что это может быть: летал в деревне, связь не рвалась перед этим. Может, птица сбила. Летали там чайки неподалеко, потом по предыдущим видео посмотрел. Управлял через СК1.


Вот такая интересная история.

AlexZh

Повезло.
Но дрон осмотри очень внимательно, слегка изгибая лучи, винты.
Иногда трещина на самой раме при целых лучах и её не видно, у меня такое было.

А у чаек сейчас, похоже, брачный сезон, атакуют дроны моментально. Я на прошлой неделе еле увёл свой от них, хорошо не высоко был и всего метрах в ста. Штук двадцать чаек как ниоткуда появились и начали атаковать

Xommep

У меня в прошлом году тоже Б2 падал, метров с 80, и тоже без последствий:

Чтобы два раза не вставать, расскажу, что поменял наконец валы на своём аппарате; надеюсь, на выходных затестю и покажу результат:


Моторка от Б2

А также попробую погонять аппарат на литий-ионках формата 21700 - это немного тяжелее штатной батарейки (на 10-20 гр), но шибче по ёмкости.

Xommep

Очередной тест B2 на батарейках 21700 от лютейшего китайского нонейма Sofirn - в прошлый раз просадил батарейку до 5% и в панике просадил; в этот раз решил проверить, насколько хватит батарейки, и постигло меня удивление:


Самое интересное - ниже 10%

Видимо, что-то странное есть в поведении батарейки - до 50% нормальный разряд, ниже 40% идёт резкая просадка до 8%, а потом батарейка решила вообще не садиться.


Б2 + 21700

Xommep

И ещё один тест на литий-ионках; на сей раз попробовал ещё раз прогнал аппарат на 18650 от Литокалы - китайская копия SONY VTC6 (не путать с оригиналом 😉). От Сонек эти батарейки отличаются внутренним сопротивлением в 30-35 мОм, что категорически много для применения на дронах, но Попугай - относительный долголёт, и он умеет летать даже на этом.


Телеметрия полёта

Поведение похоже на тест на 21700 от Софирны - быстрая просадка батареи после 50% и затем стабилизация на последних процентах. Похоже, это вообще в целом настройки Попугая в отношении литий-ионок.

Результат по-прежнему не очень, на батарее весом 150гр (против 200 у оригинала) аппарат мог бы и дольше проболтаться.

28 days later
Xommep

Кревед всем двоешникам и тунеядцам, ещё не вымершим Попугаеводам. Вернулся из внезапного наскока на степной Алтай, в ходе которого немного повыгуливал Попугайку:

Снимает от у меня с каждым разом всё хуже; даже в плюсовую температуру сплошной расфокус идёт. Попробовал поделать фоточки с него и наступил на проблемку, с которой как-то уже сталкивался, но как-то на неё подзабил - агрегат делает 180-градусные фото, и как их перевести в нормальные?:

Наверняка тырнет ответит, но, может быть, у кого-то есть опыт?

zako
Xommep:

агрегат делает 180-градусные фото, и как их перевести в нормальные?:

Если вопрос, как обработать в нормальный вид - то через фотошоп. Фильтр коррекция дисторсии.
Или вопрос как настройки в попугае изменить?
А вообще, да. Сейчас пользуюсь вторым попугаем - так фото еще хуже чем на первом. Единственная радость, что летает подольше. Уже задумывался, может поменять местами камеры, вроде идентичные должны быть.
фото сделано первым попугаем

Вторым попугаем

Xommep

Вроде профили какие-то есть для Б2, но откель их взять и как подсунуть в фотошопу - не копенгаген.
Камеры могут быть идентичны, но крепление разное - у Б2 то ли ниже, то ли выше камера смотрит.

zako
Xommep:

Вроде профили какие-то есть для Б2, но откель их взять и как подсунуть в фотошопу - не копенгаген.

c:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\LensProfiles\1.0
Это скрытая папка, необходимо в проводнике включить “показывать скрытые папки и файлы”, в win 10, проводник “вид - скрытые элементы”

туда надо вставить папку Parrot с профилем

Parrot .zip

Xommep

Вот, получившийся клипчик с выезда на Алтай:

С фокусом настоящая беда. Хотя бы желешка почти ушла, уже хорошо. Попробовал пошарпить в Вегасе - только шумов больше стало.

7 days later
14 days later
Daggers

Ну что ж, моя любовь с попугаем закончена, стоимость запчастей на него настолько конская, что в разы интересней переходить на другие платформы, если в нём что-то ломается.
Уже заказал Hybsun Zino, хотя облизывался на Анафи. Но разница в цене в два раза всё решила =)
Если кому нужен на запчасти, пишите - rcopen.com/forum/f126/topic542713

25 days later
dadalesha

Народ подскажите где в Москве можно аккум не дорого купить на попугая?

И второй вопрос.
Бюджетный вариант скайконтролера?
Какой джостик и вайфай реппитер?

Voyajer

Уехала моя птичка к другому человеку (судя по беседе - тоже увлеченному).
Дрон интересный и достойный. Біло весело. Не подводил, не капризничал, только лишь камера в сумерках и в холод огорчала.
Теперь дома поселился Mavic Air.

21 days later
Xommep

Ещё немного погонял дрона в поездке на Алтай (оттуда пока что показать нечего), и на даче у тётки:

Впервые за 1.5 года достал со шкафа СК1 и дал порулить племянникам - дети на редкость с трудом осваивают управление аппаратом, хотя, казалось бы, гаджеты и молодость… К аппарату слетелись все канюки из окрестных лесов; я уж думал, будут нападать, но побоялись, несмотря на подавляющее численное преимущество. Летом на литий-ионках аппарат летает не совсем предсказуемо; батарейка спикировала с 37% до 3% буквально за пару минут, хотя ничто не предвещало измены. Но ничего, всё обошлось. Конечно, по сравнению с современными аппаратами Попугай уже не торт, но всё ещё может пожужжать.

13 days later
9 months later
DJGelo

Не могу начитаться, но никак не найду софтинку стабильную, которая давала бы летать метров на 200 в высоту. А то являясь обладателем попугая и диско с усилителем на 2Вт обидно ограничение высоты, которое препятствует дальности полета 😦 Подскажите пожалуйста, из чего выбрать

1 month later
M_R_BIN

Всем привет ) Приобрел новый bebop. Да, да они еще встречаются новые ))) Версия 2019 года. Возник вопрос по поводу ск2 . Почему-то не могу изменить угол наклона изображения с камеры. Причем если менять со смарта, все получается, а со ск2 засада… Подключил другой ск2 , тоже самое. В чем может быть причина?

lushko
M_R_BIN:

Всем привет ) Приобрел новый bebop. Да, да они еще встречаются новые ))) Версия 2019 года. Возник вопрос по поводу ск2 . Почему-то не могу изменить угол наклона изображения с камеры. Причем если менять со смарта, все получается, а со ск2 засада… Подключил другой ск2 , тоже самое. В чем может быть причина?

Приветствую. Тоже стал обладателем данного аппарата. Форум молчаливый) Как впечатления от нового, мне достался бу, имхо, летает действительно 25-30 минут, стабилизация изображения хорошая, но качество съемки конечно хромает, надеюсь, что в солнечные дни будет получше. Из пока не понятного, при низком заряде батарее он автоматом не должен возвращаться? Я на тесте повесил его в 30 см над газоном и дождался полной разрядки, по ощущениям, он просто упал. После калибровки, при запуске, такое чувство, что он гуляет из стороны в сторону, может конечно ветер, но вроде как должен зависнуть неподвижно. Ну и на гугл карте, свой трек он пишет в стороне от той точки, где я нахожусь.

Xommep

Автоматически аппарат не возвращается. Если не ошибаюсь, на низком уровне заряда включается автопосадка, но её можно отменить, и тогда до 0% оно так и будет летать, а потом упадёт.
Гулять не должен; нашёл старое видео, стоит на месте:

lushko
Xommep:

Автоматически аппарат не возвращается. Если не ошибаюсь, на низком уровне заряда включается автопосадка, но её можно отменить, и тогда до 0% оно так и будет летать, а потом упадёт.
Гулять не должен; нашёл старое видео, стоит на месте:

Тест китайских пропеллеров на Bebop2

Здравствуйте, видел, листая эту тему, что вы дорабатывали свой коптер, подскажите, есть ли возможность увеличить качество картинки данного коптера? На видео, что за аккумулятор вы используете?