Parrot Bebop Drone 2:0

zako
Xommep:

Вроде профили какие-то есть для Б2, но откель их взять и как подсунуть в фотошопу - не копенгаген.

c:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\LensProfiles\1.0
Это скрытая папка, необходимо в проводнике включить “показывать скрытые папки и файлы”, в win 10, проводник “вид - скрытые элементы”

туда надо вставить папку Parrot с профилем

Parrot .zip

Xommep

Вот, получившийся клипчик с выезда на Алтай:

С фокусом настоящая беда. Хотя бы желешка почти ушла, уже хорошо. Попробовал пошарпить в Вегасе - только шумов больше стало.

7 days later
14 days later
Daggers

Ну что ж, моя любовь с попугаем закончена, стоимость запчастей на него настолько конская, что в разы интересней переходить на другие платформы, если в нём что-то ломается.
Уже заказал Hybsun Zino, хотя облизывался на Анафи. Но разница в цене в два раза всё решила =)
Если кому нужен на запчасти, пишите - rcopen.com/forum/f126/topic542713

25 days later
dadalesha

Народ подскажите где в Москве можно аккум не дорого купить на попугая?

И второй вопрос.
Бюджетный вариант скайконтролера?
Какой джостик и вайфай реппитер?

Voyajer

Уехала моя птичка к другому человеку (судя по беседе - тоже увлеченному).
Дрон интересный и достойный. Біло весело. Не подводил, не капризничал, только лишь камера в сумерках и в холод огорчала.
Теперь дома поселился Mavic Air.

21 days later
Xommep

Ещё немного погонял дрона в поездке на Алтай (оттуда пока что показать нечего), и на даче у тётки:

Впервые за 1.5 года достал со шкафа СК1 и дал порулить племянникам - дети на редкость с трудом осваивают управление аппаратом, хотя, казалось бы, гаджеты и молодость… К аппарату слетелись все канюки из окрестных лесов; я уж думал, будут нападать, но побоялись, несмотря на подавляющее численное преимущество. Летом на литий-ионках аппарат летает не совсем предсказуемо; батарейка спикировала с 37% до 3% буквально за пару минут, хотя ничто не предвещало измены. Но ничего, всё обошлось. Конечно, по сравнению с современными аппаратами Попугай уже не торт, но всё ещё может пожужжать.

13 days later
9 months later
DJGelo

Не могу начитаться, но никак не найду софтинку стабильную, которая давала бы летать метров на 200 в высоту. А то являясь обладателем попугая и диско с усилителем на 2Вт обидно ограничение высоты, которое препятствует дальности полета 😦 Подскажите пожалуйста, из чего выбрать

1 month later
M_R_BIN

Всем привет ) Приобрел новый bebop. Да, да они еще встречаются новые ))) Версия 2019 года. Возник вопрос по поводу ск2 . Почему-то не могу изменить угол наклона изображения с камеры. Причем если менять со смарта, все получается, а со ск2 засада… Подключил другой ск2 , тоже самое. В чем может быть причина?

lushko
M_R_BIN:

Всем привет ) Приобрел новый bebop. Да, да они еще встречаются новые ))) Версия 2019 года. Возник вопрос по поводу ск2 . Почему-то не могу изменить угол наклона изображения с камеры. Причем если менять со смарта, все получается, а со ск2 засада… Подключил другой ск2 , тоже самое. В чем может быть причина?

Приветствую. Тоже стал обладателем данного аппарата. Форум молчаливый) Как впечатления от нового, мне достался бу, имхо, летает действительно 25-30 минут, стабилизация изображения хорошая, но качество съемки конечно хромает, надеюсь, что в солнечные дни будет получше. Из пока не понятного, при низком заряде батарее он автоматом не должен возвращаться? Я на тесте повесил его в 30 см над газоном и дождался полной разрядки, по ощущениям, он просто упал. После калибровки, при запуске, такое чувство, что он гуляет из стороны в сторону, может конечно ветер, но вроде как должен зависнуть неподвижно. Ну и на гугл карте, свой трек он пишет в стороне от той точки, где я нахожусь.

Xommep

Автоматически аппарат не возвращается. Если не ошибаюсь, на низком уровне заряда включается автопосадка, но её можно отменить, и тогда до 0% оно так и будет летать, а потом упадёт.
Гулять не должен; нашёл старое видео, стоит на месте:

lushko
Xommep:

Автоматически аппарат не возвращается. Если не ошибаюсь, на низком уровне заряда включается автопосадка, но её можно отменить, и тогда до 0% оно так и будет летать, а потом упадёт.
Гулять не должен; нашёл старое видео, стоит на месте:

Тест китайских пропеллеров на Bebop2

Здравствуйте, видел, листая эту тему, что вы дорабатывали свой коптер, подскажите, есть ли возможность увеличить качество картинки данного коптера? На видео, что за аккумулятор вы используете?

M_R_BIN
lushko:

Приветствую. Тоже стал обладателем данного аппарата. Форум молчаливый) Как впечатления от нового, мне достался бу, имхо, летает действительно 25-30 минут, стабилизация изображения хорошая, но качество съемки конечно хромает, надеюсь, что в солнечные дни будет получше. Из пока не понятного, при низком заряде батарее он автоматом не должен возвращаться? Я на тесте повесил его в 30 см над газоном и дождался полной разрядки, по ощущениям, он просто упал. После калибровки, при запуске, такое чувство, что он гуляет из стороны в сторону, может конечно ветер, но вроде как должен зависнуть неподвижно. Ну и на гугл карте, свой трек он пишет в стороне от той точки, где я нахожусь.

Приятно, что еще есть владельцы этого чуда )

У меня два вторых попугая. Один старой ревизии , второй самой последней . По наблюдению может иногда гулять из стороны в сторону, не знаю с чем связано. Основная проблема его это камера… У моего нового немного мылит, а вот старый снимает более четко.

zako
M_R_BIN:

У моего нового немного мылит, а вот старый снимает более четко.

Тоже заметил, у меня первый попугай снимает четче, чем второй. Хотя камеры должны быть одинаковы.

Естественно, в хорошую погоду будет лучше. Желательно снимать без движения, либо с очень маленькой скоростью.
Точку оба держали хорошо. Калибровку компаса проводите?

Xommep
lushko:

подскажите, есть ли возможность увеличить качество картинки данного коптера? На видео, что за аккумулятор вы используете?

К сожалению, картинка безболезненно не лечится; пытались по зиме греть камеру специальным проводом, так сожгли и пришлось новую покупать, почти в цену дрона. У аппарата реально уплывает фокус из-за температурных изменений; у кого-то он больше смещён в “плюс”, у кого-то в “минус”, но в разную погоду будет снимать по-разному у всех.
Коллега по хобби Фёдор (ныне, увы, покойный) подпаялся к выводам батареи под “капотом”, и теперь аппарат летает на обычных 3s, липо и даже ли-ион. В дневничке у меня есть несколько записей про енто дело.

Вот одно из последних моих видео, снятых на аппарат; качество решительно так себе.

lushko

Странность еще одну заметил сегодня, с СК2 отлетел метров на 100 и начались лаги картинки на смартфоне, на сколько я понимаю, с СК таких проблем не должно быть?

Xommep
  1. Проверьте, что телефон подключён именно к СК, а не к дрону.
  2. Антенна направленная, направьте на аппарат.

СК2 не имею, с СК1 отлетал на 1700+ метров.

lushko
Xommep:
  1. Проверьте, что телефон подключён именно к СК, а не к дрону.
  2. Антенна направленная, направьте на аппарат.

СК2 не имею, с СК1 отлетал на 1700+ метров.

Wi-Fi на телефоне отключаю перед подключением.

Вот кстати сегодня попробовал поснимать, так же в конце видео аварийная посадка, перепутал направления стиков)

M_R_BIN
zako:

Точку оба держали хорошо. Калибровку компаса проводите?

Калибровку компаса провожу , в основном стабильно зависают, но иногда могут уходить в стороны…