Parrot Bebop Drone 2:0

Xommep

Да у них там семь пятниц на неделе; раньше точно была сертификация; может быть, когда Паррот ушли из России, и сертификат обнулили.
А вам зачем сейчас-то завозить Попугая? Купите внутри страны, или с рук. В отпуск пускают без сертификатов.

mort
Xommep:

Да у них там семь пятниц на неделе; раньше точно была сертификация; может быть, когда Паррот ушли из России, и сертификат обнулили.
А вам зачем сейчас-то завозить Попугая? Купите внутри страны, или с рук. В отпуск пускают без сертификатов.

я его уже купил. в штатах. цена была хорошая (299$) вот и повёлся не думаю что столкнусь с такими проблемами. сейчас лежит он на складе посредника и ждет своей судьбы. знал бы что так выйдет лучше бы переплатил немного и взял внутри страны

Xommep

…мда, в этом плане, конечно, попадос. На западе у нас граница на замке, и таможня лютует караул; а вот из Китая всё пролетает относительно без проблем. У меня из нескольких десятков (под сотню уже) заказов в инете проблемы были только с EMS и почтой Нидерландов; так две посылки и сгинули без следа. А какой-нить чайна-пост - без проблем.
Тут имхо только ворочать товар. Хотя можно попробовать какую-нибудь отечественную почту поискать там 😉)) типа СДЭК; вдруг там есть что. Авось и протащат через таможню.

mort

Есть вариант провезти его через белорусскую таможню, но там таможенный лимит 22 евро и 30% растаможка

mort

В общем я принял решение купить на внутреннем рынке. Тот что заказывал в штатах буду продавать там же. Если кто-то желает приобрести себе и заняться доставкой отдам по себестоимости.

Xommep

Покупать сейчас Попугая несколько неактуально. Слишком плохое качество изображения. Имхо лучче рассмотреть аналоги; тот же Анафи подождать. Покупайте, если точно знаете, что делаете.

mort

так много что есть лучше попугая. но по цене они не сопоставимы) тот же анафи более чем в 2 раза дороже.

Xommep

Если смотреть только на тушку, то да. А если в наборе с пультом, то тут не всё так очевидно (с)
Цена решает, да. Потому-то до сих пор не продаю = что-то такое же махонькое и надёжное найти не могу. МиДрон хороший и дешёвый, но большой; у Джидаев всё хорошее, но дорогое; а у остальных и дорого, и плохо. 😉))

AlexZh
mort:

Есть вариант провезти его через белорусскую таможню

А есть вариант оформить возврат в ЕС, в какую нибудь из микростран, Латвия, Литва, Эсстонния? Или Польша? У вас почти наверняка там есть друзья или знакомые, пару часов в пути, пару на таможне и Попугай лежит в багажнике.

Вообще так и брать нужно было.

Xommep:

Потому-то до сих пор не продаю = что-то такое же махонькое и надёжное найти не могу. МиДрон хороший и дешёвый, но большой; у Джидаев всё хорошее, но дорогое; а у остальных и дорого, и плохо

Двумя руками за.
Тем паче, что даже мавика попробовал. Таки Попугай машинка уникальная и очень дружелюбная к пользователю. Одного я грохнул пару раз и третий раз окончательно, но ежели подумать, во всех случаях сам виноват. На первом научился, второй (тьфу, тьфу) как часы …

mort:

В общем я принял решение купить на внутреннем рынке

У меня заказан Анафи, ежели он мне понравиться, то на внутренний рынок выйдет мой Попугай с огромной кучей ништяков, от двух разных скайконтроллеров к дрону и кучи запчастей до умного зарядного и рюкзака. Но это дело непонятного будущего, номер заказа в 63-ей тысяче, сроков поставки пока нет.

Viktor_DW

Две недели назад получил дрон из США. Купил б/у за 150 баксов. Отправлял в посылке с другими товарами. В апреле покупал в подарок племяннику новый, отправлял отдельно. Тоже получил без проблем. Я не знаю что вы тут жути нагоняете.

Всегда отправляю через LiteMF. Самый надежный, недорогой и беспроблемный посредник из всех, с кем приходилось иметь дело.

mort
AlexZh:

А есть вариант оформить возврат в ЕС, в какую нибудь из микростран, Латвия, Литва, Эсстонния? Или Польша? У

Там такой же маленький таможенный лимит. Остаётся РФ и Казахстан, но там судя по всему вообще все плохо - обязательная регистрация каждого дрона)

Viktor_DW:

. Я не знаю что вы тут жути нагоняете.

Я не нагоняю жути. Я просто с неправильным посредником связался. Они отказались отправить дрон без предоставления мной им документов от Роскомнадзора

mort

в общем можете поздравить: попугай уже на руках. стоит на зарядке)
в планах приобретение пары дополнительных акб и рюкзака для переноски, если вдруг у кого есть ненужное - можем поторговаться)

AlexZh

И как ты это сделал? В прошлом посте звучало что все пропало.)))

mort
AlexZh:

И как ты это сделал? В прошлом посте звучало что все пропало.)))

как и планировал парой постов выше - купил на авито) по цене штатов (на распродаже) + доставка. иными словами в деньгах не проиграл (тьфутьфутьфу) (правда продавец на следующий день поднял цену на 5 000 на оставшиеся у него дроны)

mort

прикупил флешку microUSB на 32 гб, подскажите скрипты на крайней версии прошивки работают? ничего не запорю?)

Daggers
mort:

прикупил флешку microUSB на 32 гб, подскажите скрипты на крайней версии прошивки работают? ничего не запорю?)

Скриптам вообще пофик размер флешки, работают на всех версиях прошивки, я там применил метод, который французы даже не стали пытаться обойти =)

mort

а как оно вообще практически работает? если у меня цель - писать видео напрямую на флешку, мне нужно при каждом включении дрона нажимать 8 раз? при каждом маунте флешки?

Daggers
mort:

а как оно вообще практически работает? если у меня цель - писать видео напрямую на флешку, мне нужно при каждом включении дрона нажимать 8 раз? при каждом маунте флешки?

Вставить флешку, включить дрона, нажать 8 раз, полетать, выключить дрон, заменить батарею, включить дрон, нажать 8 раз, полетать, выключить дрон, вытащить флешку. Как то так.

mort
Daggers:

Вставить флешку, включить дрона, нажать 8 раз, полетать, выключить дрон, заменить батарею, включить дрон, нажать 8 раз, полетать, выключить дрон, вытащить флешку. Как то так.

т.е. если я при включении и вставленной флешке в будущем (при установленных скриптах) не нажму 8 раз то запись пойдет по умолчанию на внутреннюю память?

Daggers
mort:

т.е. если я при включении и вставленной флешке в будущем (при установленных скриптах) не нажму 8 раз то запись пойдет по умолчанию на внутреннюю память?

Да.

Xommep

Скатался на Ангару, возил с собой сразу 3 дрона, и Попугай снова удивил, причём разнонаправленно.
В первый же осмысленный вылет (был ещё один на огороде, практически нищщитово) у аппарата при подъёме на максимальную высоту… разорвало пропеллер, причём оригинальный. Хорошо, что успел набрать “всего” 80+ метров:

В принципе, можно было всего этого избежать - оно дребезжало в полёте как-то странно, грешил на дисбаланс батареи.

Краш после 1:10

Но что ещё более интересно, так это то, что аппарат… никак не пострадал после падения. Лишь заменил разорванный проп и полетел дальше - вечером поснимал футбол в исполнении нашей мега-команды отдыхающих. Причём падал он, как видно по телеметрии, очень даже резво. Мистика. 😉 Самоделка у меня после аналогичного приключения разбилась куда шибче.