Parrot Bebop Drone 2:0

Dachnik

спасибо! старый я уже для этих умозаключений, мне б Бейсик…
если всё так просто, как ты подробно расписал, попробую на днях.
счас бы попробовал файлы заменить, да OTG USB кабель на работу давеча отнёс.

Daggers
Dachnik:

что ж он так?, у меня с iPad на 150 с запасом, и в сторону метров на 100 свободно

Наверное у айпада вайфай чувствительней и мощней чем у Xiomi Mi nano =(

AlexZh
Daggers:

просто не вижу смысла

У каждого свой смысл. Для полётов с катера над Ладогой нужно. В остальных случаях нет.

Daggers:

астроил до 150 и полетел выше, но не сильно

Странно. Планшет Sony Z3, высота 150 спокойно, расстояние до 250 метров

Daggers
AlexZh:

У каждого свой смысл. Для полётов с катера над Ладогой нужно. В остальных случаях нет.

Да понятно, что для полетов над водой =))))
Ну и потом можно найти и торжественно похоронить в садике у дома, правильно? =))))

AlexZh:

Странно. Планшет Sony Z3, высота 150 спокойно, расстояние до 250 метров

А телефон Sony Z5 даже сети WiFi от дрона на 100 метрах не видит. Надо будет у жены Z3 Compact отнять на тест. Мне кажется там WiFi почетче работает.
Вообще счас посмотрел - по телеметрии связь теряется при уровне сигнала примерно -65dB, который не является очень плохим. Как бы не должна была связь прерываться…

SurveleRu
Daggers:

Вот видео сегодняшнего неуспешного взлета к потолку.

Чей-то я не вкурил, откуда пропеллер в кадре? Да еще так явно, как будто ураган с фланга.

Xo66uT
Daggers:

Да понятно, что для полетов над водой =)))) Ну и потом можно найти и торжественно похоронить в садике у дома, правильно? =))))

Зачем так печально? Есть способ и получше, называется " NanoProtech-Electric-Insulation "
Обрабатываем ( предварительно ) спреем всю плату ( кроме баро-датчика ) и пациент живёт дальше.

Daggers:

Вообще счас посмотрел - по телеметрии связь теряется при уровне сигнала примерно -65dB, который не является очень плохим. Как бы не должна была связь прерываться…

Где то рядом сильный источник помех, должен держать связь до -85dBm

Daggers:

Вот видео сегодняшнего неуспешного взлета к потолку

Да и вообще эти танцы с бубнами “взломы” ограничения высоты были актуальны на прошивках до версии 4.0.3
( что и упоминалось кое где ) если только откатить на более раннюю.

Daggers
Xo66uT:

Зачем так печально? Есть способ и получше, называется " NanoProtech-Electric-Insulation "
Обрабатываем ( предварительно ) спреем всю плату ( кроме баро-датчика ) и пациент живёт дальше.

Ну если заранее, то оно конечно так. Но теоретически остается опасность перегрева процессора.

Xo66uT:

Где то рядом сильный источник помех, должен держать связь до -85dBm

А в телеметрии указывается уровень сигнала на телефоне или на дроне?

Xo66uT:

Да и вообще эти танцы с бубнами “взломы” ограничения высоты были актуальны на прошивках до версии 4.0.3
( что и упоминалось кое где ) если только откатить на более раннюю.

У меня есть мысли где исчо в кишках порыться, но французы хорошо поработали, чтобы защитить ограничения…

Xo66uT
Daggers:

Но теоретически остается опасность перегрева процессора.

Не обрабатывать места контакта с радиатором, ну и свежую термопасту наложить, и никаких перегревов

Daggers:

указывается уровень сигнала на телефоне или на дроне?

Ну как бы между ними, но в данном случае конечно телефон слабое звено, лучше SC использовать,
Я уже привык к пультам RC мне даже с планшетом ужасно неудобно по экрану ползать ну и само собой дальность в разы повышается

Daggers
Xo66uT:

Ну как бы между ними, но в данном случае конечно телефон слабое звено, лучше SC использовать,
Я уже привык к пультам RC мне даже с планшетом ужасно неудобно по экрану ползать ну и само собой дальность в разы повышается

Скайконтроллер обязательно будет, но позже, ближе к лету. Сейчас все равно особой нужды в нем нет, холодно летать.
Если в телеметрии указывается уровень сигнала с телефона, то он вообще не актуален, так как телефон по WiFi соединен с екстендером. А екстендер уже с дроном. А если указывается уровень сигнала на дроне, то он получается правильный. Хотя, судя по тому, что уровень меняется в зависимости от удаления и приближения ко мне, эти данные берутся именно с дрона.

Dachnik

а я вот контроллер пока и не пробовал, лежит, ждёт своего часа, видимо эксперименты с высотой подвинут на применение. вроде окно появилось, будет возможность ближе к 15.00 запустить.

SurveleRu
Daggers:

Вот видео сегодняшнего неуспешного взлета к потолку

Рустам, прокомментируй плс, почему до середины видео пропеллер в кадре?

Daggers
SurveleRu:

Рустам, прокомментируй плс, почему до середины видео пропеллер в кадре?

А я ж не знаю, может камера была сдвинута. Я на картинку то и не смотрел совсем, я глазами за дроном следил. Мне главное было чтоб он не улетел куда не надо и взлетел повыше.

Xo66uT
Dachnik:

а я вот контроллер пока и не пробовал

Прикольная штука, можно визуально погонять без всяких телефонов, планшетов и Free Fly, а если подключить монитор с HDMI то и по камере со всеми показаниями телеметрии.

SurveleRu
Daggers:

А я ж не знаю, может камера была сдвинута. Я на картинку то и не смотрел совсем, я глазами за дроном следил. Мне главное было чтоб он не улетел куда не надо и взлетел повыше.

Коллеги, может кто то сможет прокомментировать?

Xo66uT
SurveleRu:

Коллеги, может кто то сможет прокомментировать?

Что тут комментировать? Случайно повернул камеру в сторону

Xommep
Daggers:

Потом настроил до 150 и полетел выше, но не сильно

С телефонов дальность аховая. У меня только Ётафон2 неожиданно “выстрелил” с управлением на 400 метров, остальные 100-200 метров максимум; причём важна ориентация девайса; вперёд может улететь далеко, а вверх может быстро связь потерять; такшта надо крутить. 😃

Daggers:

Сейчас все равно особой нужды в нем нет, холодно летать

Чего это… снимать холодно, а летать вполне ничё. СК даёт физическое управление, не надо ёрзать по планшету-телефону мёрзнущими пальчиками; батарейки при закутывании хватает минут на 15; хоть залетайся. Ещё бы расфокус победить, и была бы вовсе лепота.

SurveleRu
Xo66uT:

Что тут комментировать? Случайно повернул камеру в сторону

шутить изволите? как можно на попугае камеру в сторону повернуть?

Xo66uT
SurveleRu:

шутить изволите? как можно на попугае камеру в сторону повернуть?

А вы вообще им управляли? И камерой соответственно?

SurveleRu
Xo66uT:

А вы вообще им управляли? И камерой соответственно?

уже начал сомневаться… но FFPro говорит о 4,5 часов налета…

Xommep
SurveleRu:

шутить изволите? как можно на попугае камеру в сторону повернуть?

Да как два пальца. 😉)) Инструкцию почитайте. 😉

Кстати, именно поэтому я не жалею, что взял СК, а не колхозил репитеры и прочая - камерой рулить можно тоже физической ручкой, а не ёрзать по экрану.

Daggers
SurveleRu:

уже начал сомневаться… но FFPro говорит о 4,5 часов налета…

Ну как бы можно у попугая камеру “крутить” в разные стороны. Поворот виртуальный - меняется активная область на матрице. Но на видео выглядит именно как поворот камеры (смотреть с 0:56):

youtube.com/watch?v=vFi7iYcDrac?t=56

Xommep:

С телефонов дальность аховая. У меня только Ётафон2 неожиданно “выстрелил” с управлением на 400 метров, остальные 100-200 метров максимум; причём важна ориентация девайса; вперёд может улететь далеко, а вверх может быстро связь потерять; такшта надо крутить. 😃

Исчо раз - управлял через екстендер, связь у попугая именно с екстендером. Антенки ему крутил, чот не помогло - видимо все же помехи мешают. Да и екстендер за 950 рублей, чего от него ждать то? =)

Xommep:

Чего это… снимать холодно, а летать вполне ничё. СК даёт физическое управление, не надо ёрзать по планшету-телефону мёрзнущими пальчиками; батарейки при закутывании хватает минут на 15; хоть залетайся. Ещё бы расфокус победить, и была бы вовсе лепота.

Могу и китайским джойстиком рулить через AR.Pro 3, но все равно пальцы мерзнут, и в варежках неудобно =( Да и хочется на результат съемок посмотреть, а там почти сплошное расстройство =( Лучше до лета подожду, а пока в кишках поковыряюсь =) Сейчас исчо на новый аквариум расходов немало, монтировку для телескопа новую купить хочется - ох уже эти увлечения…