Parrot Bebop Drone 2:0

Xommep

…не успел написать - цену подняли почти на 10к. 😃 Только хотел отечественный “бизнес” похвалить - куда там.

MAD3X

Сегодня в мвидео видел второго бебопа за 39 тыр.

8 days later
Xommep

Погоняли Попугая сегодня ещё немного, с применением СК и шлема FPV… Со дня на день жду новый объектив, тогда, надеюсь, покажу картинку с него через камеру (жаль, рекордера в шляпе нет); несмотря на жуткое качество изображения, всё хорошо видно, можно летать вне зоны видимости; самое то для обучения FPV-полётам.

У нас тут Сахара натуральная, под 30 градусов, на самом солнцепёке летали в полдень - засветов кадра нет, всё видно идеально.

На батарейках 2200 оно летает 17+ минут, с просадкой до 16%. Банки при этом разряжаются ровненько, 0.02. Понятно, родные удобнее, но обычные ЛиПошки ближе к Бибопу1 и куда дешевле, а также проще в зарядке и вообще.

Хотите немного глазной боли? Вот как снимает наш колхозный Бибоп2:

www.youtube.com/watch?v=-h9xUAxCQf0&feature=youtu.…

Изображение в очках ещё немного хуже по качеству. 😃)

11 days later
Xommep

Сегодня впервые выгулял Попугая после ремонта, заодно затестил очки. Первый вылет почему-то не слился с аппарата, глюкануло что-то - файл убился на самом конце загрузки, и что-то не хочет чиниться. Второй вылет дал погонять дочке знакомого, в первый раз в жизни человек дроном управлял - результат на табло:

На 4-й минуте видео начался дождь, садились уже под дождём. В шлеме картинка сильно хуже по качеству, как будто слегка нерезкая, ну и детализация раза в 4 хуже - явно там даже не HD-видео. Тем не менее, всё хорошо видно, управлять проблем нет.

Оригинал файла - тут: yadi.sk/i/C2HPkhWesk4UF

По-батарее - по-прежнему летаю на батарейках Zop 2200 махов - потому примерное полётное время 15-20 минут.

Xommep

Получил пропы с Банггуда - материал немного отличается от оригинала, но размеры совпадают:

Чёрные - “китайцы”, белые - родные.

Xommep

Все настройки “по максимуму” - 6 м/с.

roskrv

Всем привет)
Столкнулся вот с такой бедой…Bebop 2 не реагирует на кнопку питания-не могу не включить - не отключить(только снятие батареи). Как только подключаю батарею, дрон сразу же включается. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Xommep

Судя по описанию - кнопку банально заело. Хорошо хоть в положении ВКЛ заело. 😃) Попробуйте обратиться к первоисточникам:

Там всё разбирается, только очень мелкими отвёрточками.

roskrv

Спасибо за ответ, попробую на выходных. У американцев на форуме встречалась подобная проблема, но решения никто так и не выложил. Кстати, такое же поведение встречается при апгрейде(лечится перепрошивки с флэшки)

RomanC

extra555, Вам бесплатно отправили Bebop?

roskrv

Извините, но я не понял вопроса)

extra555
RomanC:

extra555, Вам бесплатно отправили Bebop?

???!!! Кто, Куда, Зачем

Xommep

Сегодня полетали, затестил дальность на своём новом телефончике Vernee Thor - 209 метров, причём это на высоте 40 метров и над лесом - совсем на открытом месте будет дальше:

Причём пропала картинка, а управление ещё работало - возврат домой нажал ручками.

Xommep

Кстати в ходе последнего полёта дрон глюканул в воздухе - после взлёта (по кнопке с СК) аппарат полетел вверх и потерял управление; на 90 метрах высоты он остановился и перестал слушаться команд. Отключение пульта не помогло. Попробовал подключиться с телефона - вайфай достал, программа не зацеплялась. Помогло только вмешательство с планшета - управление вернулось, и дрона опустили ручками. Шо это было, Шолмс?

Странник_163

Последнее время в ff3 так же были частые разрывы связи, при чем восстанавливалась связь только после ребута устройства. С Ar3.Pro такой фигни не наблюдал. В связи с этим перестал пользоваться ff3 совсем, хотя в плане полетов там есть свои плюсы!!

artem16

У меня если связь рвется не в штатном режиме получается ее восстановить либо нажатием на значек вайфая и выбора там нужной сети (значек до появления кнопки старт в фф). Если это не помогает надо перезапускать прогу, но обязательно нужно ее вообще остановить (в запущеных приложениях удалить). Тогда связь получается восстановить.
А вообще добивает то, что он не возвращает порой связь, хотя квадрик уже метрох в 20 от меня. Висит сообщение и типо пытается подконектиться, но на самом деле не пытается. Еще иногда после того аак связь прервалась и появилась панелька с коннектом, она вдруг сама сворачивается и я вижу просто прогу без кнопок старт и прочего, хотя дрон есть в доступных сетях.

Кстати по моему вчерашнему случаю, когда квадрик всетаки вернулся и я начал тут же сливать видео- на середине загрузки связь прервалась и квадр окончательно завис. Даже кнопка выключения не помогала. Пришлось батарею снимать. Хорошо не в воздухе это произошло.

Странник_163

Вот именно по этому я и перешел на ар3про, но очень не хватает панорамного обзора в плане полетов. Хотя может просто не понял как сделать…

artem16

А в этой проге полетный план сразу предустановлен или тоже допом? Я там не увидел, можно ли в плане выбрать направление камеры во время полета. И вообще поподробнее можете рассказать, что умеер полетный план в ар3про?

Я правильно понял, что там нет русского языка?
Скачал 1.2.8 потестить- когда жму на карту, он мне пишет, что на моем устройстве не поддерживается…

Странник_163

Русского языка нет.

Потестить?? А разве есть тестовая версия? Я сразу купил. Может по-этому и пишет что не поддерживается?

Xommep

У меня в поле зверски глючил аппарат - ещё до того, как повиснуть в воздухе, записал видел в 4Гб размером, хотя столько времени я не летал. При попытке слить его он несколько раз рвал связь, а потом принялся моргать разными фонарями - оказывается, просадил батарею до 9.1В; чуть не убил её - хорошо, что у меня стандартные липошки, даже если и убьёт, не так жалко.
Подозреваю перегрев, у нас тут сахара натуральная была. Хотя сливал видосы он в кузове машины, в тени.

Странник_163

К стати, в Ар3Про во вкладке “моторы и сенсоры” в самом низу есть не активный пункт с возможностью теста моторов на малых оборотах (без взлёта).
Что бы активировать эту возможность нужно длительно нажать кнопку питания на включенном дроне, после смены цвета сигнальной лампы (в первом дроне с зеленого цвета на ораньжевый, во втором дроне не знаю - нету), нажать еще четыре раза кратковременно. Активируется режим удаленного доступа и начинает работать функция проверки моторов.