Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly

Ааа… Но у меня по умолчанию так. С завода. И спутников сек за 30 ловит по 12.😃

RGT


Всем добрый день. Ребят подскажите какую прошивку поставить? Сейчас на квадрике и про пульте вот такие прошивки. Стоит ли прошивать ПРО пульт? Спасибо вам огромное.

Lesorubeision

Как говорили Старки: “Зима близко”.

Как вы считаете необходимо ли предполетная подготовка для защиты элементов коптера (регуляторы, двигатели) от снега ( как следствие воды и льда)?
Первое что могу предоположить что надо летать с теплыми аккумами.
Второе лучше летать в ясную погоду (без снега) , но все таки контакт со снегом не узбежен во время взлета/посадки, краша.

Прошу дать конкретные советы по предполетной подготовке с наименованиями лаков для защиты электроники, с отработанными методами, подтвержденные собственным опытом.
Спасибо

Забияка
RGT:


Всем добрый день. Ребят подскажите какую прошивку поставить? Сейчас на квадрике и про пульте вот такие прошивки. Стоит ли прошивать ПРО пульт? Спасибо вам огромное.

Pro пульт точно трогать не нужно.
Так сказать, получить опыт пилотирования можно и на этих проверенных версиях, ну а в дальнейшем можете и поэкспериментировать с прошивками !

Alximik

Тоже теперь хочу 22ю прошивку…
Прошу не кидать камни, но я в упор не могу найти руководство по прошивке, которое видимо потонуло где-то в 127+9 страницах двух тем. Кто-нибудь может дать ссылку?

RGT

Еще маленький вопрос ребят, вот прошивка полетного контроллера H501S RX-V1.2.12.hbs заливается перед прошивкой радиомодуля H501S-FC-V1.1.22.hbs или в любом порядке?

Sc3454

Прошивка полетного контроллера H501S-FC-V1.1.22.hbs а радиомодуль RX-V1.2.12.hbs, мне кажется абсолютно без разницы их сочетание.

dalyniy

Привет всем. Думал с видео разъема пульта идет видео с телеметрией,а нет просто видео с камеры. Кто нибудь выводил телеметрию на очки(телик). Есть ли решение?

liv55
RGT:

любом порядке?

В любом.

dalyniy:

Есть ли решение?

пока нет возможности это сделать.

Павлович
RGT:

Ребят эта Камера для нашего квадрика? Не в курсе на наших сайтах реально купить?

ru.aliexpress.com/item/…/32624043759.html

Все эти камеры лажа от цены 2500-2800руб радиус действия мах 500м в прямой видимости, сам приобретал замену за 2800руб у продавца на Aliexpress у которого написано камера оригинал (лежало рядом с оригиналом) блок 5.8 GHz выдает малую мощность который надо припаивать отдельно (у меня так было).
Есть другой продавец с Aliexpress там модуль камеры стоит за три тысячи может даже и оригеналь

RGT

Ребят при подсоединении пульта к ноутбуку пишет устройство не установлено, требует драйвер, помогите.

liv55

Так поставьте драйвер, он в папке с прошивкой.

RGT

Все получилось, спасибо ребят вы все отзывчивые. Завтра на даче испробую, погода бы не подвела;) Осталось разобраться с прогой что даёт самому редактировать.

liv55

И так, продолжаю тест обновленных прошивок

Прошивки
4.2.8
1.3.4
1.1.22
1.2.12
Полёт в АМ
Скорость 12-16м/с
Высота полета до140м
Время полёта 8 минут
Полный полет на акке до автопосадки 6,8В - 18мин
Израсходовано 2300мА/ч

RGT

Круто, реально на 2.5 км удалился? Я в шоке

liv55

Теперь я знаю что после обновления хуже не стало.

dalyniy

Раз нет решения. Буду вскрывать пульт и смотреть,что там по экрану стоит.

Go_Fly
liv55:

Теперь я знаю что после обновления хуже не стало.

Прекрасно! Просто прекрасно!
Теперь, если что со старым компасом случится, а старых похоже уже не найти будет, то можно смело заказать недочипированный, но с этой сборкой прошивок.
Разницы в дальности - никакой.😃
Я правильно понимаю, что у вас компас из новых?

Alximik

Кто уже успел скачать прошивку v22, выложите, пожалуйста! Доступа по ссылке больше нету ):

Ph0nt0m

Всех приветствую!
Принимайте в ряды Hubsan-оводов 😃
Подскажите пожалуйста как на данном кадрике делать флипы?
Т.е. как я понял флипы возможно выполнять только в Мануал Мод-е?
Допустим разогнал квад вперед резко газ в 0 и стик направления вниз, все верно?

Echelon
liv55:

Теперь я знаю что после обновления хуже не стало.

Игорь, а пульт прошивать на прошивку из нового пакета есть в планах? Смотрю остался на 4.2.8.
Вроде бы в новой 4.2.12 хабсановцы мощность довели до прежней верхней планки, как в 4.2.8. Я пока не мерял по приборам.

Ph0nt0m:

Всех приветствую!
Принимайте в ряды Hubsan-оводов 😃
Подскажите пожалуйста как на данном кадрике делать флипы?
Т.е. как я понял флипы возможно выполнять только в Мануал Мод-е?
Допустим разогнал квад вперед резко газ в 0 и стик направления вниз, все верно?

Добро пожаловать в нашу секту!
До выхода пакета прошивок SuperFlyer для выполнения флипов ничего специально делать было не нужно, достаточно разогнаться быстрее среднего в AM и энергично порулить 😃
Говорят что с новой прошивкой 1.1.22 повторить это стало гораздо сложнее.

Ph0nt0m
Echelon:

Говорят что с новой прошивкой 1.1.22 повторить это стало гораздо сложнее.

СПАСИБО!
Это я уже пережил, на старой прошивке т.е. на 17 в АМ кувыркнулся несколько раз, благо высоты хватило.
Меня именно контролируемые флипы интересуют 😃

lukappaseidue

[Quote = liv55; 6.621.889] E così, io continuo a testare il firmware aggiornato
[video = youtube_short; oYdr9FvZNR0]

[/ video]
Firmware
4.2.8
1.3.4
1.1.22
1.2.12
Volo AM
12-16m velocità / s
volo altezza do140m
tempo di volo 8 minuti
pieno volo a Akka a avtoposadki 6,8V - 18min
spese 2300mA / h [/ QUOTE]

Hi Igor, why You did not update tx to 4.2.9?

Echelon
Ph0nt0m:

СПАСИБО!
Это я уже пережил, на старой прошивке т.е. на 17 в АМ кувыркнулся несколько раз, благо высоты хватило.
Меня именно контролируемые флипы интересуют 😃

Написал полнее на эту тему здесь:
rcopen.com/forum/f135/topic468264/378

А контролируемым флипам я сам бы поучился у опытных виртуозов))