hubsan x4 fpv h501 ss

asilver1

Тема для hubsana h501ss. Много прочитал в параллельной… и вообще запутался. Давайте здесь обсуждать и делиться наработками только для SS.
Сегодня пришел, думал что обычный, на сайте ни слова, а оказался - SS.
По прошивкам:
H906A V1.1.6
501SS V2.1.16 V1.1.31
Эти прошки норм или надо что то другое и более стабильное?

В какой файловой системе должна быть отфармотированна сдшка?

Кирилл89

Привет,я в НТФЛ быстрая очистка и все норм, на счет прошивки пока не знаю у меня такие же кроме 31, стоит 29

Кирилл89
asilver1:

Тема для hubsana h501ss. Много прочитал в параллельной… и вообще запутался. Давайте здесь обсуждать и делиться наработками только для SS.
Сегодня пришел, думал что обычный, на сайте ни слова, а оказался - SS.
По прошивкам:
H906A V1.1.6
501SS V2.1.16 V1.1.31
Эти прошки норм или надо что то другое и более стабильное?

В какой файловой системе должна быть отфармотированна сдшка?

А на сколько улетал максимум вдаль?

freeman

всем привет. тоже купил еще один hubsan он уже оказался 501ss прошивки такие : пульт (обычный) V4.2.19 LCD v1.3.3 RX 2.1.16 и FX 1.1.29. Надо теперь на самом деле вести отдельно ветку ибо в той будет очень все сложно найти

ecco777
freeman:

всем привет. тоже купил еще один hubsan он уже оказался 501ss прошивки такие : пульт (обычный) V4.2.19 LCD v1.3.3 RX 2.1.16 и FX 1.1.29. Надо теперь на самом деле вести отдельно ветку ибо в той будет очень все сложно найти

Где купили? Заказал с геарбеста, не знаю теперь, что придет.

arsen3
ecco777:

Где купили? Заказал с геарбеста, не знаю теперь, что придет.

тоже с гербеста заказал.вам какой службой доставки отправили?

freeman

я у нас купил. цена просто была почти такая же как заказывать

arsen3
freeman:

я у нас купил. цена просто была почти такая же как заказывать

на гербесте за 240 долларов можно было купить с доставкой

arsen3
freeman:

я купил за 12000

с пультом про? хорошая цена

freeman

нет пуль обычный. я же сверху писал

ecco777
arsen3:

тоже с гербеста заказал.вам какой службой доставки отправили?

В письме об отправке написано Shipping method: RUTEAHQ. На самом гербесте вроде было Ru-Express. А у вас?

arsen3
ecco777:

В письме об отправке написано Shipping method: RUTEAHQ. На самом гербесте вроде было Ru-Express. А у вас?

да тоже самое. это почта монголии доходят за дней 30 .

king_jeans

купил недавно про версия и тоже стояли прошивки v1.1.6b и 501ss v2.1.16 решил прошить а он короче не билдится видимо прошивки не те а где взять прошивки на 501ss и ещё у меня на плате под батарейкой написано H501A что это значит не знаете ребята .Покупал на али за 16 500 -дорого ,? Помогите спрошивками где взять и какие нужно устанавливать ?

Aleksman
king_jeans:

Помогите спрошивками где взять

Дык ответил же я Вам в соседней теме.
Здесь Ваш пакет прошивок, актуальный на сегодняшний день: drive.google.com/…/0BzmwR1PbdKR9c0dCNVE2dldCbEU
З.Ы. Хорошо, что отдельную тему создали по SS (только сейчас увидел), а то путаница страшная пошла.

king_jeans:

и ещё у меня на плате под батарейкой написано H501A что это значит не знаете ребята

Это значит, что видеоплата в модели 501SS используется такая же, как в 501A (который пока ещё не появился в продаже).

king_jeans

Нашел прошивки установил 1.1.31 на коптер стал устанавлить на пульт RX 22.1.16 не устанавливатся пишет время вышло , кто знает что это значит и ещё я станавливал старые пршивки на версию SS может я убил его или нет ?

Aleksman
king_jeans:

на пульт RX 22.1.16 не устанавливатся пишет время вышло

😃 RX - это прошивка квадра (приёмной части). Вы хоть почитайте форум сначала, прежде чем убить окончательно свой коптер.

king_jeans

на компе пишет no data ACK Response на пульте time out 1 и RX не устанавливается что может быть кто знает

Aleksman:

😃 RX - это прошивка квадра (приёмной части). Вы хоть почитайте форум сначала, прежде чем убить окончательно свой коптер.

Aleksman:

RX - это прошивка квадра (приёмной части).

я так понимаю он прошивается по воздуху через пульт , правильно .

Aleksman
king_jeans:

я так понимаю он прошивается по воздуху через пульт , правильно .

Да, всё верно. При подключенной батарее к квадру.

king_jeans

[quote=Aleksman;6891507]Да, всё верно. При подключенной батарее к квадру.[/quot
А процедура прошивки такая же как и на S , и ещё вопрос если не сложно Я так понимаю когда прошивается дрон старая прошивка удаляется автоматически или накладывается поверх как то .Может есть какая то процедура все стереть от туда .

Aleksman
king_jeans:

Может есть какая то процедура все стереть от туда

Есть - через понижение до 1.1.11. Но это касается лишь полётного контроллера (FC), т.к. в нём есть параметры, которые можно изменять. Прошивки RX и TX просто ставятся поверх, без всяких заморочек.

MC_keeper

Уважаемые гуру. Купил себе h501ss со стандартным пультом. Улетает на 50 метров и теряет видео сигнал. Телеметрия в порядке. В чем может быть проблема? И ещё в пульте стандартном какой-то есть разъем. Не подскажите в чем проблема и что это за разъем?

king_jeans
MC_keeper:

Уважаемые гуру. Купил себе h501ss со стандартным пультом. Улетает на 50 метров и теряет видео сигнал. Телеметрия в порядке. В чем может быть проблема? И ещё в пульте стандартном какой-то есть разъем. Не подскажите в чем проблема и что это за разъем?

я так понимаю это разьём для литий ионной батареи

MC_keeper

Ребята помогайте . Этот коптер теряет сигнал по FPV даже не долетая расстояние 80м. Вперёд или вверх разницы совсем не имеет. Просто пропадает картинка. Прошивки: пульт (обычный) V4.2.19 LCD v1.3.3 RX 2.1.16 и FX 1.1.31