нужен шлем для hubsan x4 fpv h501 ss

crlf

Здравствуйте !
Уважаемые знатоки, сразу прошу прощения за создание новой ветки, которая уже наверняка неоднократно создавалась - ей-богу нет времени штудировать все сообщения форума 😭
Срочно до нового года в качестве подарка себе нужен шлем для Hubsan’а H501ss.
Бюджет до 15 кР.
Кто чем пользуется, накидайте ссылок, где купить.
Ранее довольно давно где-то читал про Eachine Goggles Two, но до покупки так и не дошло.
Хороший ли шлем или посоветуете другой ?
Как быть, если вблизи вижу плохо ?

2 months later
malder_dm

Жаль, что здесь никто так и не ответил.

Я сейчас занимаюсь подбором шлема для такого же Хабсана и выбор встал между “EV800D” и “VR D3

Goggles Two имеет уж сильно высокое разрешение (1920*1080), а аналоговый видео-сигнал, передаваемый Хабсаном идет в размере 768*576.
Как советуют спецы, лучше, чтобы разрешение экрана шлема совпадало с разрешением получаемой картинки.

AviaDed
malder_dm:

Жаль, что здесь никто так и не ответил.

Здесь самолётная тема, этот диапазон частот практически не используется. Вам лучше вот сюда: rcopen.com/forum/f135/topic450608 или rcopen.com/forum/f135/topic491018.
А теперь по вопросу - имею Quanum Cyclops и очень доволен но если носите очки то может не хватить регулировки оптики, по крайней мере у меня +3,5 диоптрий и не хватает а у сына нормальное и нет проблем. Да, и ещё, видео будет без телеметрии, транслируется только время записи видео.

3 months later
hotbond
malder_dm:

Жаль, что здесь никто так и не ответил.

Я сейчас занимаюсь подбором шлема для такого же Хабсана и выбор встал между “EV800D” и “VR D3

Goggles Two имеет уж сильно высокое разрешение (1920*1080), а аналоговый видео-сигнал, передаваемый Хабсаном идет в размере 768*576.
Как советуют спецы, лучше, чтобы разрешение экрана шлема совпадало с разрешением получаемой картинки.

Купил EV 800D ,как самый дешёвый.Дня три мучился с размытостью картинки из за зрения(у меня +2).Нашел в инете вариант со вставкой очков в шлем .Вроде получилось и теперь всё чётко.При полёте качество картинки хуже чем в пульте и помех больше.Но весь кайф я получил,когда стал летать в шлеме под арками,восьмёркой среди деревьев и т. д. Здесь чувствуешь себя пилотом.Минус теперь один: уж совсем недалеко этот шлем ловит видео от Хабсана.Примерно 100-150 метров.Смена антенн не помогла.Вот думаю может добавить усилитесь 5.8 ГГ в квадрик и тогда было бы всё окей.Ставил кто нибудь усилитель сигнала 5.8 в квадрик ?

AviaDed
hotbond:

Ставил кто нибудь усилитель сигнала 5.8 в квадрик ?

Ну есть же тема Хабсана: rcopen.com/forum/f135/topic450608/30241 , сегодня там как раз обсуждают тему усиления видео сигнала и даже с усилителем. Успехов.