Hubsan X4 FPV H501S на высоте 800м отсечка

monolus

Уважаемые форумчане! Поднял своего дрона на высоту 1820м ночью. Была потеряна связь на высоте 820м, дело было практически в чистом поле. Второй день не могу найти. Как может вести себя квадр после отсечки питания. На сколько его может снести в сторону, если ветра практически небыло?

Был поднят строго по вертикали над собой. Красные огоньки сверкнули на высоте 820м и потухли. После этого прервалась телеметрия и все.

Ramzes_kam

Видимо отрубился аккум, после чего квадр либо в планету зарылся, либо от удара об неё на молекулы распался.
Какое напряжение было в момент потери сигнала?
PS Какя нужда на такую высоту ночью загнала?

monolus

Напряжение 6,2v показывал пульт. Неужели мог так зарыться, что нет никаких следов от него. На спор (((

MFer

То, что у вас на земле ветра практически не было не означает, что его не было наверху. Унесло его ветром далеко-далеко…

NumLock
monolus:

Уважаемые форумчане! Поднял своего дрона на высоту 1820м ночью. Была потеряна связь на высоте 820м, дело было практически в чистом поле. Второй день не могу найти. Как может вести себя квадр после отсечки питания. На сколько его может снести в сторону, если ветра практически небыло?

Был поднят строго по вертикали над собой. Красные огоньки сверкнули на высоте 820м и потухли. После этого прервалась телеметрия и все.

В одном сообщении и 2 км и 1 км - этим все сказано.

Akikubs

когда у меня вырубился аккумулятор на 600 с чем то метрах - то расстояние от этой точки (последние координаты с пульта) до точки падения (по трекеру) было примерно 500 м. ИМХО - если на кадре не было трекера - найти нереально.

monolus
MFer:

То, что у вас на земле ветра практически не было не означает, что его не было наверху. Унесло его ветром далеко-далеко…

У него парусности почти никакой, как его могло отнести далеко-далеко. Тем более моторы остановлены. Почти пол кило весом, это-же не планер.

dima043

Смысла нет искать. Там все равно ничего ценного не сохранилось.

monolus
NumLock:

В одном сообщении и 2 км и 1 км - этим все сказано.

А сообщение надо было разбить на две части по вашему. Когда подымался до двух км, а потом когда спустился до 800 ? …

Akikubs:

когда у меня вырубился аккумулятор на 600 с чем то метрах - то расстояние от этой точки (последние координаты с пульта) до точки падения (по трекеру) было примерно 500 м. ИМХО - если на кадре не было трекера - найти нереально.

А какие пог. условия были у вас? Был ветер или не было? Какой силы? И в какой стороне нашли, в той куда дул ветер или это может быть где угодно. У меня когда запускал был очень слабый бриз, где-то может 0,5м/с

7 days later
КВБ76

Ни фига се высота. Новый рекорд? Как в Ералаше, мало установить рекорд, нужно ещё удержать.

И тут… мало подняться, нужно ещё спуститься. Искренне сочувствую, вряд ли уцелело что-то, с такой высоты.