hubsan x4 fpv h501 ss

king_jeans

купил недавно про версия и тоже стояли прошивки v1.1.6b и 501ss v2.1.16 решил прошить а он короче не билдится видимо прошивки не те а где взять прошивки на 501ss и ещё у меня на плате под батарейкой написано H501A что это значит не знаете ребята .Покупал на али за 16 500 -дорого ,? Помогите спрошивками где взять и какие нужно устанавливать ?

Aleksman
king_jeans:

Помогите спрошивками где взять

Дык ответил же я Вам в соседней теме.
Здесь Ваш пакет прошивок, актуальный на сегодняшний день: drive.google.com/…/0BzmwR1PbdKR9c0dCNVE2dldCbEU
З.Ы. Хорошо, что отдельную тему создали по SS (только сейчас увидел), а то путаница страшная пошла.

king_jeans:

и ещё у меня на плате под батарейкой написано H501A что это значит не знаете ребята

Это значит, что видеоплата в модели 501SS используется такая же, как в 501A (который пока ещё не появился в продаже).

king_jeans

Нашел прошивки установил 1.1.31 на коптер стал устанавлить на пульт RX 22.1.16 не устанавливатся пишет время вышло , кто знает что это значит и ещё я станавливал старые пршивки на версию SS может я убил его или нет ?

Aleksman
king_jeans:

на пульт RX 22.1.16 не устанавливатся пишет время вышло

😃 RX - это прошивка квадра (приёмной части). Вы хоть почитайте форум сначала, прежде чем убить окончательно свой коптер.

king_jeans

на компе пишет no data ACK Response на пульте time out 1 и RX не устанавливается что может быть кто знает

Aleksman:

😃 RX - это прошивка квадра (приёмной части). Вы хоть почитайте форум сначала, прежде чем убить окончательно свой коптер.

Aleksman:

RX - это прошивка квадра (приёмной части).

я так понимаю он прошивается по воздуху через пульт , правильно .

Aleksman
king_jeans:

я так понимаю он прошивается по воздуху через пульт , правильно .

Да, всё верно. При подключенной батарее к квадру.

king_jeans

[quote=Aleksman;6891507]Да, всё верно. При подключенной батарее к квадру.[/quot
А процедура прошивки такая же как и на S , и ещё вопрос если не сложно Я так понимаю когда прошивается дрон старая прошивка удаляется автоматически или накладывается поверх как то .Может есть какая то процедура все стереть от туда .

Aleksman
king_jeans:

Может есть какая то процедура все стереть от туда

Есть - через понижение до 1.1.11. Но это касается лишь полётного контроллера (FC), т.к. в нём есть параметры, которые можно изменять. Прошивки RX и TX просто ставятся поверх, без всяких заморочек.

MC_keeper

Уважаемые гуру. Купил себе h501ss со стандартным пультом. Улетает на 50 метров и теряет видео сигнал. Телеметрия в порядке. В чем может быть проблема? И ещё в пульте стандартном какой-то есть разъем. Не подскажите в чем проблема и что это за разъем?

king_jeans
MC_keeper:

Уважаемые гуру. Купил себе h501ss со стандартным пультом. Улетает на 50 метров и теряет видео сигнал. Телеметрия в порядке. В чем может быть проблема? И ещё в пульте стандартном какой-то есть разъем. Не подскажите в чем проблема и что это за разъем?

я так понимаю это разьём для литий ионной батареи

MC_keeper

Ребята помогайте . Этот коптер теряет сигнал по FPV даже не долетая расстояние 80м. Вперёд или вверх разницы совсем не имеет. Просто пропадает картинка. Прошивки: пульт (обычный) V4.2.19 LCD v1.3.3 RX 2.1.16 и FX 1.1.31

king_jeans

Разбери коптер посмотри может что то внутри отошло

Я бы рад тебе помочь да сам вот разбираюсь , то же недавно купил и решил перепрошить ))) лучше бы это не делал , прошивки есть а RX не устанавливается .
Невсдумай прошивать тут ещё с прошивками напряжно на нашу модель

У тебя на полате под бытареей какая модель написана А или SS

MC_keeper

Написана А. Я тоже пробовал RX прошивать. Всё прошилось. Только пульт не биндится с коптером. Пришлось вернуть версию 2.1.16. И все сразу приконектилось. А что у тебя пишет при прошивке?

freeman

Вчера летал на 501ss 450 метров нормально видео (пульт обычный). На 501s тож же маршрут 650 метров(пульт про). Погода дерьмо не получается полетать нормально ������

MC_keeper

Коптер разбирал вроде все на месте. Только чтобы поднять нижнюю плату нужно распаивать восемь проводов. А паяльника нету. А так с виду всё хорошо. Может дело в прошивках RX и ТХ

freeman

Хотелось бы конечно узнать зачем сразу шить коптер, если он летает. А вы разу загоняети прошивки другии. Тем болие еще не совсем понятно , что подходит с “501s”

Aleksman
MC_keeper:

И ещё в пульте стандартном какой-то есть разъем.

Разъём JST для подключения 2S либо 3S аккумулятора вместо батареек (батарейный отсек держится на двух защёлках, отщёлкивается легко).

MC_keeper:

Улетает на 50 метров и теряет видео сигнал.

Вскройте квадрик, проверьте, подключён ли антенный кабель к плате, которая под батареей. Бывает, что при сборке не подключают.
З.Ы. В пульте, надеюсь проверили (на экранированном модуле справа вверху).

MC_keeper:

Может дело в прошивках RX и ТХ

С прошивками Вашими всё нормально. Тем более, на видеолинк они не влияют. Смотрите антенны в пульте и квадрике.

MC_keeper:

Только чтобы поднять нижнюю плату нужно распаивать восемь проводов. А паяльника нету. А так с виду всё хорошо.

Улыбнуло 😃
А вообще, если нет паяльника - открутите два мотора (с одной стороны) и сможете перевернуть плату.

freeman:

Тем болие еще не совсем понятно , что подходит с “501s”

Зачем Вам от 501S? Выше есть ссылка на пакет прошивок для SS.

king_jeans:

У тебя на полате под бытареей какая модель написана А или SS

А разве есть видеоплата с маркировкой SS? 😃

king_jeans

[quote=MC_keeper;6892890]Написана А. Я тоже пробовал RX прошивать. Всё прошилось. Только пульт не биндится с коптером. Пришлось вернуть версию 2.1.16. И все сразу приконектилось. А что у тебя пишет при прошивке?[/quotа
А у меня да же RX не прошивается пишет на пульте -время вышло .Сегодня попробую на другом компьютере может в нём дело , отпишусь потом .

MC_keeper
Aleksman:

Улыбнуло
А вообще, если нет паяльника - открутите два мотора (с одной стороны) и сможете перевернуть плату.

А плата случайно не прикручена болтами к днищу? А моторы я так понимаю снимать либо правые либо левые?

MC_keeper

Вот так выглядит плата H501SS. По плате видно что антенны подключаются обе сверху, а не как в H501S…Видео снизу на плате под батареей, а 2,4 антенна сверху.

Все равно никак не могу понять почему теряется FPV картинка на 50 метрах. Все антенны в квадрике подключены. Никаких визуальных проблем я не вижу. В чем ещё может быть дело? В пульте тоже всё стоит на местах.

Может ли это быть проблема в самой антенне?