Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка
Philin:

Если не будет разницы, то менять скорее всего антенну в коптере.

Не берусь утверждать, но разницы скорей всего не будет, ждём результаты.

Хотя хорошо бы ещё на другом пульте проверить, может быть дело совсем не в коптере. Можно на моём пульте.

Круг подозреваемых изрядно сократился бы 😃 .
Бум надеятся смикнёт 😃

Alex77777

ГРАЖДАНЕ! Ну порекомендуйте подшипники!

Lisiipen
Philin:

Не собирая коптер и ничего не трогая. Включить пульт в сервисном режиме (с подсоединёнными антеннами) и коптер, унести в другую комнату коптер или пульт. Проверить уровень сигнала.
Потом всё отключить, подёргать (снять-воткнуть) разъём 2,4 антенны в коптере. Включить всё заново и в той же конфигурации проверить сигнал.

Если не будет разницы, то менять скорее всего антенну в коптере.

Хотя хорошо бы ещё на другом пульте проверить, может быть дело совсем не в коптере. Можно на моём пульте.

>>Проверить уровень сигнала.

Скажите пож, а как узнать уровень сигнала?

Другой пульт идея хорошая,где бы его взять…

Philin
Lisiipen:

Скажите пож, а как узнать уровень сигнала?

У вас фото было в сервисном режиме пульта. Всякие новые цифры на экране пульта это частота приёмопередатчика управления и приёмника видеосигнала, а также уровень сигнала по этим каналам. Разнося пульт и коптер уровни будут уменьшаться.

Lisiipen:

Другой пульт идея хорошая,где бы его взять…

Тут (в центре фото 😃 )

Kir2106
Lisiipen:

Другой пульт идея хорошая,где бы его взять…

В каком районе Москвы живёте?

Philin:

Тут (в центре фото )

А шлем там есть? 😃

tpc
liwefijuk:

Ребята, кто-нибудь пробовал подбрасывать дрон как в официальном видео?В каком режиме это делается? И почему моторы не выключаются во время броска, здесь на форуме писали, что моторы выключаются если дрон перевернуть вверх дном, но на видео он делает несколько оборотов во время броска.

Это же классика 😉
Запуск дрона методом выбрасывания. Выполняется в Manual Mode.
Я сам не пробовал 😒

Philin
Kir2106:

А шлем там есть?

Есть 😃 Только местность сильно загажена на 5,8ГГц. Далеко не улететь в шлеме (метров 200).

u113

Всем привет. Подскажите пожалуйста, может можно как то софтово решить.
Квадрику год, летал от силы раза 3, решил тут прошить его, а то полет не нравился, унитазил.
Не определялся на компьютере с вин 7, с вин 10 написало в диспечере:
Неизвестное USB-устройство (сбой сброса порта)
Пробовал законектить через тул в2, пишет нет конекта, попробовал ещё пару компов, тоже самое, пробовал естественно и шнурки разные…
Не понял в какой момент произошло:
Теперь при подключении аккума, быстрое слабое моргание бортовых, регуляторы светятся, секунды 4 проходит и играет “стартовая мелодия запуска”. Но бортовые не горят и пульт не видит квад… =(

Philin
tpc:

Это же классика
Запуск дрона методом выбрасывания. Выполняется в Manual Mode.
Я сам не пробовал

Можно потом в больницу попасть с серьёзными порезами. У нас лопасти практически весь корпус охватывают и сложно ухватиться так чтобы не нарваться на них. А у китайца на видео видимо есть лишние пальцы или китайцев слишком много и не жалко одного потерять в результате эксперимента 😃

tpc
NumLock:

CI_GetRXName = 204;
CI_UpdataRX = 205;
CI_UpdataRX_ACK = 206;
Для новоиспеченных 501-ых.

А откуда информация ?
Что-то даже в H501A Upgrade Tool такого не вижу.

Philin
u113:

Теперь при подключении аккума, быстрое слабое моргание бортовых, регулирования светятся, секунды 4 проходит и играет “стартовая мелодия запуска”. Но бортовые не горят и пульт не видит квад… =(

А бинд? Проходит? После прошивки-то…

Davydoff
u113:

Теперь при подключении аккума, быстрое слабое моргание бортовых, регулирования светятся, секунды 4 проходит и играет “стартовая мелодия запуска”. Но бортовые не горят и пульт не видит квад… =(

Так прошивка прошла? RX прошивали? Нужно прошить FC, затем RX, затем бинд и все калибровки.

tpc
Слава029:

Олег, а имеет ли смысл в выносе антенны вне корпуса? Полёты на больших высотах не дают необходимой детализации “объекта”.
На пульте все в стоке.

Я пробовал выносить наружу (просто висела) и убирать в луч. В луче работает даже лучше (только провод длинее нужен). На пульте диполь из стандартного апгрейд-комплекта. С управлением вообще замечательно. На 2 км летает без проблем (100-200 м высота). Дальность ограничивается видеосигналом.

Lisiipen
Philin:

У вас фото было в сервисном режиме пульта. Всякие новые цифры на экране пульта это частота приёмопередатчика управления и приёмника видеосигнала, а также уровень сигнала по этим каналам. Разнося пульт и коптер уровни будут уменьшаться.

Тут (в центре фото 😃 )

Живу в тушино, работаю - сокол.

Подъехать не проблема, вообще. Вот только когда вас там можно найти?

u113

Я писал в2 его не увидела не на одном из компов, поэтому я ничего то и не успел прошить…
Почему он щас не стартует, понять не могу. Какой бинд если он не моргает как при включении и калибровки, просто разовое милисекундное моргание бортовых, потом через секунды 4 мелодия старта, бортовые так и не загораются.
П.с. топик пока только до 350 страницыдочитал, насколько помню такой проблемы не было за те страницы.

Philin
u113:

бортовые так и не загораются.

Это управляемо. Так что ни о чём не говорит. Можно их хоть выключить, хоть заставить моргать, хоть заставить гореть непрерывно (последнее ночью очень полезно).

NumLock
tpc:

А откуда информация ?
Что-то даже в H501A Upgrade Tool такого не вижу.

Именно из H501A Upgrade Tool.

Philin
Lisiipen:

Подъехать не проблема, вообще. Вот только когда вас там можно найти?

Вечером, в будни. В хорошую погоду (даже зимой).
Если что - в личку пишите, договоримся.

u113

Philin,
Я не трогал триммер и не выключал огни…
Разве если их выключить и потом сменить аккумулятор допустим, он не будет моргать опять при включении? Хотя бы для калибровки

Philin
u113:

Разве если их выключить и потом сменить аккумулятор допустим, он не будет моргать опять при включении? Хотя бы для калибровки

В одной из прошивок был глюк, запускался без огней. Если их включить, то обычно глюк пропадал, но мог возвращаться.

Вы так и не ответили на заданные вопросы. И задаёте новые вопросы без ответов от вас… так будете до посинения ждать решения.

u113, что такое бинд знаете? Процедуру бинда проводили? Коптер с пультом биндятся нормально?

u113

Philin, да не смог я его прошить, так как не видел конекта прошивальщик.
Сейчас три раза попробовал, ничего не выходит с биндом, хоть сверху хоть снизу, хоть как. Видимо убил я как то плату своими перетыкиваниями из компа в комп…
Интересно одной платой H501S-09 решится вопрос или нет… к ней же УСБ порт идёт как понимаю, а не к пилотному?

Philin
u113:

Сейчас три раза попробовал, ничего не выходит с биндом, хоть сверху хоть снизу, хоть как. Видимо убил я как то плату своими перетыкиваниями из компа в комп…

Поблизости не должно работать:

  • WiFi
  • Bluetooth
  • микроволновая печь
  • прочие помехи по каналу управления

Перейдите в другое место, либо отключите питание у всех помех и попробуйте сбиндить.

u113

Уважаемый Philin, я прочитал 350 страниц форума и знаю про помехи и знаю место где он точно биндится перебиндивал месяца три назад там спокойно - не биндится хоть тресни(сейчас), я первым делом пытался перебиндить, в парк даже выходил.

Philin
u113:

Интересно одной платой H501S-09 решится вопрос или нет… к ней же УСБ порт идёт как понимаю, а не к пилотному?

Порт подключается напрямую к полётному контроллеру. Поэтому и контроллер прошивается через этот порт.

Материнская плата прошивается по воздуху и к USB порту не подключена.

В правом нижнем углу порт USB. Провод идёт к полётному контроллеру.

Или даже так (это H501 S). Здесь отключен GPS и компас. Все остальные компоненты подключены.

У меня с завода так коптер шёл. Для тех кто боится разные регуляторы оборотов ставить. Обратите внимание, один регулятор красный (чуть ниже центра), остальные синие. Внешне они разные, но без проблем работают.