Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Domovoi224:

Можно конечно попробовать отписать производителю просьбу сделать вариант трекера без микрофона, специально для стран где наличие микрофона в трекере уголовно наказуемо.

Вот как раз из за микрофона и считается не разрешонкой, сам то трэкер каким боком спец средство. Нужно искать трэкер без него, но кажется таких мало. Я свой ради интереса проверял на прослушку, хрень полная, в 1,5м от него уже не хрена не слышно, интересно кого я могу подслушать таким девайсом, разве что под рот подставить.😃

vovan68

Здравствуйте,скажите пожалуйста,сколько может обойтись этот квадрик (про версия) с доставкой в Украину?

evgeninep

Кто нибудь пробовал крутить объектив на камере?
Или он там залит намертво?

shurik_1465
vovan68:

Здравствуйте,скажите пожалуйста,сколько может обойтись этот квадрик (про версия) с доставкой в Украину?

Игорь дал ссылку сколько обойдется. Плюс еще можете заплатить налог из расчета: без пошлино можно ввозить на сумму 150Евро, все что с выше этой суммы облагается налогом на привышение данной суммы ,т.е. 254-184(по курсу доллара к евро -1,23)=70$ превышение лимита. С этой суммы заплатите 20% НДС и 10% таможенный сбор=30%. С 70$ -30% = 24$ налога дополнительно к сумме товара. 254+24=278$ и будет Вам счастье. Но если Вам повезет как повезло мне и таможня провтыкает стоимость, то пропустит так, и доплачивать ни чего не придется, только стоимость товара. Здесь как повезет.😉

Philin
evgeninep:

Кто нибудь пробовал крутить объектив на камере?
Или он там залит намертво?

Сама камера объективом приклеена к коптеру. Если оторвать камеру, то можно крутить (объектив на резьбе). Это для H501S.

evgeninep
Philin:

Сама камера объективом приклеена к коптеру

Спасибо.
И ещё вопрос:
Камера на разъёме? Шлейф можно отсоединять от платы?

Philin
evgeninep:

Камера на разъёме? Шлейф можно отсоединять от платы?

Да, на разъёме, можно отсоединить. Но разъём приклеен к видеокарте.

evgeninep

Спасибо.
Если придётся менять камеру, то прошивать видеокарту с новой камерой надо?

konstmir

На hubsan.com в комплектации модели H501S HIGH EDITION идет HT005 Reley Device. (www.hubsan.com/na/index.php?main_page=product_info…)

Подскажите как это устройство взаимодействует с H501S? Оно же вроде бы для H501A…
И для чего оно нужно и удобно ли им пользоваться? Возможно на сайте у официалов ошибка?

Спасибо за быстрый и компетентный ответ.

Igodor

С чего это вы взяли ?
По вашей ссылке модель H501S HIGH EDITION.
Это то же самое, что у продавцов называется Professional Version, т.е. с про-пультом.
Скорей всего опечатка на сайте.
Там же и дальше в списке

1 X H501A Instruction manual

konstmir
Igodor:

С чего это вы взяли ?
По вашей ссылке модель H501S HIGH EDITION.
Это то же самое, что у продавцов называется Professional Version, т.е. с про-пультом.
Скорей всего опечатка на сайте.
Там же и дальше в списке

1 X H501A Instruction manual

Вот именно, в описании на сайте указано, что в комплекте и пульт про-версии и устройство HT005.

Igodor

Ну тогда, если предположить, что это не ошибка на сайте, то под названием H501S HIGH EDITION предлагают купить полноценную модель H501A X4 Air Pro в комплекте с про-пультом H906A Remote Controller.
Что очень даже неплохо за такие деньги.

Только вот в продаже что-то я такой комплектации не встречал.

konstmir

Задал вопрос в фидбэк, прилетело письмо, что китайцы празднуют новый год. Надеюсь, что они не 15 дней водку пьют как наши

Philin
konstmir:

прилетело письмо, что китайцы празднуют новый год. Надеюсь, что они не 15 дней водку пьют как наши

с 15 февраля по 2 марта. Но бухать могут начать раньше и закончить позже, также как и наши это делают 😉 В этом году на работу они выйдут не раньше 5 марта.

evgeninep

Бангуд как работал, так и работает,
ebay только некоторые продавцы предупреждают что в отпуске

FANTOM656

Привет всем!!!Вопрос,может не в теме, в чём отличие H501SS от H501M??

Tileva

Получил видео антенну Blue Sky. Сделал домашнее сравнение (дальняя лоджия, бетонные стены) с другой наружной антенной (черный пластик с выдавленными волнами). В режиме RSSI коэффициенты предыдущей - 64-67 (поиск наилучшего приема), с BS - 69-73. Т.е. работает и явно сильнее.)

NumLock
Sasha_Eponeshnikov:

Кто-нибудь знает, как заглянуть в код прошивки?

Да! Олег Худяков (tpc).

Wanderer35

Всем добрый день ! Приобрёл Hubsan h501m, наверное самый бюджетный вариант с максимальным функционалом для новичков. Первые попытки полетать - минус две лопасти. Теперь верю, что нужно дождаться 10-12 спутников, и выбирать открытые площадки. Наверное даже не вопросы, а мысли вслух: судя по видео с коптера, элементарно не настроен фокус на камере (идеальный снег вблизи и размытая перспектива), нужно полностью разбирать дрон и подкрутить объектив, как вариант заодно заменить его на “рыбий глаз”. Мороз мешает, но продолжаю обучение, боюсь что дальность совсем небольшая, часто срабатывает failsafe. Жаль нет полноценной инструкции на русском. Если “тушки” одинаковые, будут ли работать пульты от р501s ? Учится летать это здорово, даже в 40 лет )))

AviaDed
Wanderer35:

боюсь что дальность совсем небольшая, часто срабатывает failsafe

Так управление по WiFi а это максимальная дальность при идеальных условиях до 100 метров, да и в инструкции написано - максимум 70 метров. У меня 501S, так WiFi там и не пахнет, думаю без капитальной модернизации пульты от 501S не подцепить.