Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Xommep

У Ми-дрона плохая репутация из-за первой модели, которая не-4К, и которая, действительно, как-то не взлетела. У тех же Джидаёв откровенных провалов не было, вот и хохмят.

koliyn
Nikolay1905:

ПО … ну нарекания у меня только к постоянной ошибке компаса и небольшому завалу горизонта при вращении. Согласен, у DJI этого нет, но и ценник в два-три раза выше.

Еще как есть и куда больше. Так как напичканность больше.
Не летает DJI так как рассказывают. У друга мавик сборник программных недоработок.
При полете вперед летит под углом при любой калибровке (у меня так летал старый криус в2), чтобы лететь вперед надо стиком подруливать.
Горизонт у них вечно валит и это уже норма. Даже в настройках можно его подкручивать.
Камера на больших скоростях смотрит не в перед, а под углом и т.д

Mixail26rus
koliyn:

Камера на больших скоростях смотрит не в перед, а под углом и т.д

одни эмоции даже у 3 стд такого нет зачем писать то чего нет мой 3 при торможении корпус уходит почти в 45 градусов а гимбл держит горизонт на записи ваще незаметно таких углов все ровно

Xommep:

вот и хохмят.

и не думал если вы про меня была мысль прикупить шаоми тк электронный гигант и тд летает вроде на 4-5 км но почитав тут отзывы передумал

koliyn
Mixail26rus:

одни эмоции даже у 3 стд такого нет зачем писать то чего нет

Я сколько от него о проблемах уже слышал с мавиком. И сам летал.
Это не делает его плохим квадром, а лишь только доказывает, что проблем у DJI тоже море.

Shuricus
koliyn:

Не летает DJI так как рассказывают. У друга мавик сборник программных недоработок.
При полете вперед летит под углом при любой калибровке (у меня так летал старый криус в2), чтобы лететь вперед надо стиком подруливать.
Горизонт у них вечно валит и это уже норма. Даже в настройках можно его подкручивать.
Камера на больших скоростях смотрит не в перед, а под углом и т.д

Ничего подобного и близко нет. У моего товарища тоже Мавик и он продал свой Фантом 3, потому что Мавик ему нравится больше. А товарищ этот занимается съмкой давно и качественно. Так что не верьте никому.
Никакого моря проблем там нет. Он отснял пол европы на него, и все супер шикарно.

Xommep
Shuricus:

Так что не верьте никому

Конечно, лучше поверить кому-то одному. Единичный отличный случай можно встретить и среди Хабсанов.

MFer

399$ + 25$ доставка EMS (не через Суйфеньхе ������).
На банггуде. Плюс если взять VIP5 trial то 15$ за доставку экономим. Поюс на ЕПН кэшбек щас 6,5%.
И псли взять кукурузой по курсу ЦБ то ценник будет итоговый около 22 т.р.
Самое время брать.

nox007

Скажите, а в 4К есть возможность полностью ручных настроек в камере в режиме и видео и фото? Действительно задумался увидев сейчас цену на Бэнге.

ale_p

за 22 тут и думать нечего.

полностью ручных настроек нет, но есть raw режим, извращайся в фотошопе как хочешь.

Ручных настроек вроде как обещают с большим обновлением проги, но это слухи.

nox007
ale_p:

за 22 тут и думать нечего. полностью ручных настроек нет, но есть raw режим, извращайся в фотошопе как хочешь. Ручных настроек вроде как обещают с большим обновлением проги, но это слухи.

блин, не хотелось бы ждать годами этих настроек. Мне как фотографу без них не жизнь… тем более в видео

ale_p

ну не судьба тогда. сюда даже nd фильтр не нацепить. к вашим услугам фантомы за вдвое большие деньги.

Nikchok

Тему прочитал, и почему то не увидел, чтобы кто-то летал в шлеме- очках… Есть у кого-то какой опыт? Или он не коннектится со стандартными, принимающими по 5,8 гц?
Если так, то остается только использовать видео- очки с засунутым туда смарфоном?
Поделитесь опытом, плиз - и дрон заинтересовал, но и от fpv отказываться не готов…

ale_p

попадалась инфа что можно через проигрыватель vlc подключиться к трансляции видева со свистка. нужно только адрес потока ввести. не помню точно. ну дальше дело техники, есть коробки с линзой френеля вроде на али. подобрать подходящую

Nikchok
ale_p:

попадалась инфа что можно через проигрыватель vlc подключиться к трансляции видева со свистка. нужно только адрес потока ввести. не помню точно. ну дальше дело техники, есть коробки с линзой френеля вроде на али. подобрать подходящую

Ну, с коробкой- очками вариант понятен, плюс- видна телеметрия, минусы - мешает полноценному эффекту реального полета, да и если понадобится что-то переключить на экране, возникнут определенные трудности…
А уж с ловлей видеопотока - совсем заморочено.

Я так понимаю, никакого выхода видео с пульта нет совсем?

ale_p

там вроде видево без интерфейса. в теме на 4пда. я не помню точно, всёравно для меня неактуально, в рюкзак шлев мозить места нет

shpunt
MFer:

нигде?

да, нигде. потому что реально ни у кого нет в наличии.

ale_p

короче поменял проводок, но результата толькового не было. мож изза того что 1.13, вместо 1.37. у китайцев какаято проблема с ними, обманывают и шлют не те.
видео после дождя сегодня после замены упало полностью на 2.2км.

ещё прошивку новую посмотрел. багу с батареей пофиксили.

олег_1958
Mixail26rus:

гладко было на бумаге но забыли про овраги нравится владейте но я фантик стд не поменял бы на сей девайс

И зря.у меня был сандарт и ми.Фантому поменял усилитель.антены активировал fcc.стандарт летал да 2км но видео паскудное после 1км.на мишке летит до 3км а видео на голову выше.полетайте на двух дронах для начала

Nikolay1905:

фантом 3 стандарт: дальность управления - до 500 метров, видео - до 2,7 К, нет поддержки ГЛОНАСС, нет “ультрасоников”. Поэтому наш аппарат все-таки по тех. характеристикам лучше будет. Поэтому не стоит их сравнивать. Сравнивают с более дорогими версиями и версией СЕ, близкой по цене к нашему аппарату. А почему сравнивал с фантом 4? Потому что отличный аппарат, но с очень высокой для бытового использования ценой. В общем как то так.

согласен все правильно.можно сравнить с 3про

Mixail26rus
олег_1958:

И зря.у меня был сандарт и ми.Фантому поменял усилитель.антены активировал fcc.стандарт летал да 2км но видео паскудное после 1км.на мишке летит до 3км а видео на голову выше.полетайте на двух дронах для начала

есть мнение что антенны агртек ничего не усиливают фсс вы не активируете видео после 1 км паскудное??? я понял что фанта то у вас и небыло
чтобы фсс работал нужно всего лишь находится физически в сша 😃

олег_1958
Mixail26rus:

есть мнение что антенны агртек ничего не усиливают фсс вы не активируете видео после 1 км паскудное??? я понял что фанта то у вас и небыло
чтобы фсс работал нужно всего лишь находится физически в сша 😃

Программа для активации drive.google.com/folderview?id=0B-OwLuqQde7oUXRGTX… и для начала почитайте форум о увеличении дальности товарищ теоретик.это усилитель world.taobao.com/item/528712010257.htm?fromSite=ma…

Mixail26rus
олег_1958:

Программа для активации drive.google.com/folderview?id=0B-OwLuqQde7oUXRGTX… и для начала почитайте форум о увеличении дальности товарищ теоретик.это усилитель world.taobao.com/item/528712010257.htm?fromSite=ma…

лучше синица в руках чем с одним пультом остаться меня в 3 стандарте все устраивает.А чем отличается 4к от 1080 ? только камерой или дальностью тоже?цена на банге заманчивая 25 000-28 000 тыр

Странник_163
Mixail26rus:

А чем отличается 4к от 1080 ?

Не знаю как 1080 (у меня его нет и не было), а на 4к в условиях города, просто из двора где вокруг 9ти этажки на 1700 м улетал, без помех в виде домов на 4300 м

олег_1958

Мне ребенок привез из китая.достал из коробки попросил перепрошиться.откалибровал компас и взлетел.многие жалуются на компас специально издевался возле железа только находишь точку без помех все ок.калибровал один раз взлетал в разных местах летает отлично.улетал в чистом месте 3300.для сомневающихся и критиков у меня был стандарт 3 я ему поменял усилитель антену.активировал fcc и летал он до 2600 а видео было ужасное.рвалось постоянно.Квадрик просто супер за 2969юаней.все работает отлично для сомневающихся любой 3 фантом будет в разы дороже но не лучше.все написал для любителей профи могут не читать так как всегда найдут массу противоположных доводов

Странник_163

Для меня у ми дрона 4к минус только один (ну или полтора) - это ПО и то что видеолинк гамно (и что на телефон не сохраняется, хотя такое и не зачем). Но это все чисто программное, т.е. поправимое… надеюсь допилят потихоньку. А в остальном он не хуже (как минимум) фантома 3 про.