Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Azia

Коллеги, подскажите.
Аккумы для Мидрона лежат в гибернации. Решила их немного подзарядить - вопрос - их до упора надо заряжать, или трех диодов достаточно?
Изначально кнопка показывает, 3 диода но при зарядке третий начинает моргать. Надо дать ему дозарядиться?

khomyakk

Да можно и до трёх, можно и не трогать. Можно зарядить до 15.6В. Аккумулятор лишнее потом сам сбросит. Вообще напряжение хранения єто несколько надуманная величина. Главное чтобы не было нижнего порога.

Azia
khomyakk:

Да можно и до трёх, можно и не трогать. Можно зарядить до 15.6В. Аккумулятор лишнее потом сам сбросит. Вообще напряжение хранения єто несколько надуманная величина. Главное чтобы не было нижнего порога.

Верно ли я поняла, что для хранения можно заряжать аккумы Мидрона под завязку, включая 4-ый диод? Я просто где-то читала, что так делать не надо, но могу и ошибаться. Возможно, речь шла не о дроне…

khomyakk

Под завязку загружать не стоит. Аккумулятор умный и он считает циклы зарядки. Под циклом для удобства будем понимать его емкость. Когда он насчитает определённое число циклов аккумулятор будет заблокирован. Я свои осенью заряжаю и не трогаю до следующего сезона. Если у вас ещё три индикатора горит, то и трогать не надо.

Когда этот умный аккумулятор заряжают полностью (4 индикатора) то через 12 часов он начинает сбрасывать медленно напряжение до “напряжения хранения”. В итоге у нас будет 3 индикатора. Как раз то, как у Вас.

3 months later
ChifAviator

Здравствуйте коллеги. Владею Ми дроном пару лет, но использую редко, в основном летом. В последнее время заметил разбаланс батареи, одна банка просаживается относительно других после длительной “лежки” отдельно от дрона. Разобрал батарею, отключил шлейф от верхнего разъема на плате, (силовые не трогал, а то будет лок) подпаялся к контактам прямо на просевшей батарейке, дозарядил банку до уровня остальных (влезло около 2Ач), и потом, после сбора батарейки в обратном порядке, дозарядил ее родимую родной зарядкой. В принципе все получилось штатно, но заметил одну оч. интересную деталь. В свойствах батареи количество циклов стало 0! Во как. Что бы это могло значить. Тут на форуме вычитал, что количество циклов ограничено программно, то ли 20-ю то ли около того. А потом лок. А у меня после нескольких лет не частой эксплуатации -0. Было ли такое у кого нибудь? Да после процедуры было уже пару полетов все ОК, батарея норм… Да, может кто в теме, оч хочется полетать в FPV как на самике, посоветуйте как на Мишу прикрутить шлем какой нить. Заранее Thanks!