Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Трио

Мне предложили подождать до 60 дней со дня отправки.

Fantomikr

Мужики, возник небольшой спор о полетах на мидроне через очки\шлем.
Интересны мнения… Итак, на данный момент имеем:

  1. Через обычные VR очки (тык) Самый распространенный вариант как я понял на сегодняшний день. Экран надо делить через приложение app2vr
  2. Вариант от Павла Белова (спасибо ему за это)Тут
  3. Собираем на базе fpv очков. Очки + FPV ресивер

О плюсах и минусах каждого варианта говорить смысла нет. Мне интересно какой вариант выбрал каждый конкретно для себя или выбрал бы. Есть еще много вариантов, например: Quanum DIY FPV Goggle V2 Pro,eYeboxFPV SMART, MJX G3 5.8G FPV и т.д.

Alx_Slk
Трио:

Мне предложили подождать до 60 дней со дня отправки.

У меня такая же история((( 23 января проехала Пензу, затем 14го февраля встречена в Москве. Но сдек ничего о посылке не знает. Может все же наши дроны на таможне развернули((( Грустно!

Maks_dg

Неее, у меня мидроша Пензу проехал 29 января, а акки проехали Пензу 27 января, в итоге, так же акки 14го февраля приехали в Москву и тишина, а мидроша был получен мною 7го февраля, уже вторые выходные отлетал на мимишке, а доп акков так и нету.

Так же СЛЕК отнекивается, типа нам посылку не передавали, мы типа только по Москве будем перевозить.

bernie

Подскажите, что за полетные режимы Tap-fly Flight и Dronie Flight?

Toxik
Fantomikr:
  1. Собираем на базе fpv очков.

Это не вариант, поскольку работает на 5.8 аналоге, а у МиДроши цифровой линк. Приемник для телефона - тоже 5.8. Я выше писал еще один вариант. Установить приложеньку на Андроид ТВ приставку, а с нее изображение передавать по AV или HDMI на шлем или очки. Минус - куча проводов, необходим доп. аккумулятор, манипулятор для управления а-ля мышь и т.д.

Alx_Slk:

Может все же наши дроны на таможне развернули((( Грустно!

Я лук заказывал, тоже 20 дней на таможне висел, а сегодня “обрадовали”

2018-02-19 09:49
Екатеринбург ммпо уч-1 620981, таможенное оформление, возвращено таможней, 162040

2018-01-30 12:59
Екатеринбург ммпо уч-1 620981, врученный таможне, 162040

mornick

Кто-нибудь искал причину появления ошибки NO CAM?
Я вчера пытался вызвать её искусственно. Включил дрон, поставил на запись. Стучал по подвесу, аккуратно дергал шлейф и другие измывательсва. Либо это действительно программный глюк, либо мне не повезло.
Ошибка периодически мучает в полете.

PS При разряде аккумулятора до 30% дрон с выключенными моторами автоматически отключается.

Fantomikr
Toxik:

Это не вариант, поскольку работает на 5.8 аналоге, а у МиДроши цифровой линк. Приемник для телефона - тоже 5.8.

Да, предположил что там изображение передается с самого телефона. А потом внимательно почитал, понял, что это ресивер наоборот аналога.
Где то был у меня телефон с hdmi выходом, надо попробовать. Интересно какая там задержка будет

Fantomikr

Похоже еще один дорогой вариант есть: Podoor H3 VR 5.5 inch All-in-one VR Headset (спасибо Basil за наводку) и аналоги
Если конечно приложение Mi drone нормально встанет

Toxik
Fantomikr:

Где то был у меня телефон с hdmi выходом, надо попробовать. Интересно какая там задержка будет

Такая же, как и на экране. Разницы особой не заметишь.

Fantomikr:

Похоже еще один дорогой вариант есть: Podoor H3 VR 5.5 inch All-in-one VR Headset (спасибо Basil за наводку) и аналоги
Если конечно приложение Mi drone нормально встанет

Это, скажем так, не шлем для FPV, а совершенно самостоятельное устройство. Считай, маска VR с намертво “вклеенным” смартфоном. Не уверен, как реализована функция разделения экрана, но скорее всего на уровне прошивки, программно. Считай, то же App2VR. Если сама тема виртуальной реальности интересует в достаточной мере, чтобы 12 килорублей отдать, полеты в шлеме могут быть приятным бонусом. Если только для FPV - не уверен, что оно тогостоит.
Что до тебя, конкретно - все симптомы начинающейся коптерянки. Снег стает, душа захочет не просто летать, а летать в акро, и будешь собирать или покупать 250-ку. Так что не трать зря денежку, она на коптер пригодиться. 3Д принтер ты купил, шлем Бахи заказал. Получишь - попробуешь организовать ФПВ двумя разными способами. Зачем тебе третий?

Fantomikr
Toxik:

и будешь собирать или покупать 250-ку. Зачем тебе третий?

Есть уже, и 250 и 450 самосборные… Толком и не летал на них, так как учиться надо и места пустынные искать в отличие от мидрона. Да и времени нет особо. Мидрон хорош, что можно вечером во двор выйти и побыстрому полетать 15 минут. А для 250 надо ехать подальше. Приобретать не планирую, интерес больше академический. Мне на данный момент хватит шлема, который едет. А как принтер приедет - буду печатать шлем Toxik’а 😁

Toxik
Fantomikr:

Толком и не летал на них, так как учиться надо и места пустынные искать в отличие от мидрона. Да и времени нет особо. Мидрон хорош, что можно вечером во двор выйти и побыстрому полетать 15 минут. А для 250 надо ехать подальше.


Моя любимая игрушка для подобных условий, маст хэв.

90% полетного времени у меня на нем. Как раз по причине, что особых условий не надо. Домой зашел, дочка 2 годика уже тащит: “Апукать квакоптер с папой!” - тоже любимая игрушка))) Каждый день по хате с ней гоняю, не боясь что ребенка задену. А во дворе так вообще, куда ни глянь - готовая гоночная траса. Места для него полно, и не боишься ни стоящих машин, ни людей задеть.

А Ми Дрона брал наоборот, для того чтобы в дали дальние с собой брать, и красотищу снимать. Если собирать что-то аналогичное самому - запчасти дороже встанут.

Toxik
ermotion:

у меня аналогичный, только дешевле ) и жменя аккумов

Ишан у меня был, подарил соседскому парнишке. Камеру сам колхозил, правда. Разница с КингКонгом есть, и по “веселости” колоссальная. Он больше, моторы на 720 (на E013 615, гораздо слабее), аккумы на 450 80С, пропы побольше. В общем, достаточно маленький, чтобы летать дома, достаточно большой и резвый, чтобы погонять во дворе. На Конге даже флипы вполне получаются. Акро режим опять же полноценный (правда не уверен, есть ли он у Е013), настройка ПИДов и расходников как на взрослом. В общем, не такие большие бабки за веселую игрушку, чтобы экономить. За 6 рублей получается коптер в богатой комплектации, пара рам и моторы на запас - это практически вечные полетушки 😃 И что мне в нем особенно нравится - бегать после краша далеко не надо.

Maks_dg

Писец, почитал ща на 4пда ветку про мидрошу, такую ахинею несут.
Антенны удлинять собираются, и даже не задумались о потерях, что даже, если ставить бустер, то кабель имеет ограничения по длине, а там тупа решили воткнуть антенны на мачту.
Я фигею с жтого зоопарка, мусолят тему с винтами, типа нитки мотать, скотч наклеивать, хотя и дураку понятно, что эти пластмассовые стопора полная фигня и надо менять моторы с резьбовым креплением проппов.
Писец, чисто крик души.

out-of-space
Maks_dg:

Писец, почитал ща на 4пда ветку про мидрошу, такую ахинею несут.
Антенны удлинять собираются, и даже не задумались о потерях, что даже, если ставить бустер, то кабель имеет ограничения по длине, а там тупа решили воткнуть антенны на мачту.
Я фигею с жтого зоопарка, мусолят тему с винтами, типа нитки мотать, скотч наклеивать, хотя и дураку понятно, что эти пластмассовые стопора полная фигня и надо менять моторы с резьбовым креплением проппов.
Писец, чисто крик души.

Ну да - там публика специфичная 😃

По поводу пропов тоже задумался после того как частично защелкнутый проп отстрелился при попытке взлета на высоте 40см от земли (крепление маразматик китайский придумал)
Есть у кого данные о эффективности моторов 2212 (по данным производителя очень сложно сравнивать - нет общего знаменателя)

Toxik
Maks_dg:

Антенны удлинять собираются, и даже не задумались о потерях, что даже, если ставить бустер, то кабель имеет ограничения по длине, а там тупа решили воткнуть антенны на мачту.

А нафига 😃
Вроде, во-первых, дрон и так летит дальше, чем точка невозврата, и аккумулятора на обратную дорогу может не хватить. Во-вторых, нахрена?
Отлетел я на 4 км, три минуты повисел-покрутился, и все, аккумулятора на обратную дорогу едва-едва. Проехал три из этих километра, а то и три с полтиной, и летай в удовольствие минут 20 над “точкой интереса”, и назад поворачивай, когда реально батарея высажена. А эти “4 км” - запас мощности, чтобы спуститься можно было, или за деревце залететь, не потеряв видеолинк.

По поводу пропов тоже задумался после того как частично защелкнутый проп отстрелился при попытке взлета на высоте 40см от земли (крепление маразматик китайский придумал)

Надо в саппорт Банга писать. Коллективно.😈
А если серьезно, присоединяюсь к вопросу - на какие моторы лучше всего менять? В смысле, предлагаю обсудить конкретные марки.

Maks_dg

Ну у меня есть в наличии таротовские моторы, такие же как и родные, 2212 800кв, буду ставить их.
Ну и хочу попробовать фантомовские 9тые винты и , если жаба не задушит, то поставить дерево от мультистар.
По поводу выноса антенн, задумка конечно интересная. Смысл летать зтмой из машины, чтоб в тепле сидеть, ну и летать из помещения.

Toxik
Maks_dg:

если жаба не задушит, то поставить дерево от мультистар.

Вот уж чего бы не стал ставить, так это дерево. С рождения, можно сказать, с деревяшками работаю во всех ипостасиях - ну, не стабильный материал, не однородный. Даже переклеенный, даже под лаком. Никаких плюсов в сравнении с пластиком не будет иметь, ну, кроме самого факта, что дерево.

Maks_dg:

По поводу выноса антенн, задумка конечно интересная. Смысл летать зтмой из машины, чтоб в тепле сидеть, ну и летать из помещения.

А вот для этого и нужны “4 км”. То есть, если рекордов не ставить, летать перед собой и антенны поближе к лобовухе держать, то 500 метров должно прекрасно пробить и без плясок с бубном.
А вообще, зимой шансы угробить или потерять дрон возрастают многократно, так что без крайней необходимости лучше всего душеньку отводить вон, на КингКонге. И по сугробам лазить за ним не далеко, и потерять не так жалко, и детали на замену копейки стоят. Понятно, что в стране Московии с нормальными сугробами напряг, а у меня был опыт поиска гоночного квадрика со снегохода. Причем не снежик - не нашел бы ни в жизнь.

Fantomikr
Toxik:

Моя любимая игрушка для подобных условий, маст хэв.

ermotion:

у меня аналогичный, только дешевле )

Что ж вы творите… Куда мне столько, я плюшкофил, захотелось себе маленький купить с камерой. Хотя у самого есть JJRC H8, но без камеры. Две штуки (с дочкой воздушные бои устраивали поначалу) + Syma X5C без камеры правда.

Toxik:

Причем не снежик - не нашел бы ни в жизнь.

Надо второй поисковый квадр под рукой иметь + маячок (себе уже второй сделал, хочу теперь такой собрать)

ermotion
Fantomikr:

Что ж вы творите…

))) мы еще не так могем! )))

Toxik
Fantomikr:

Что ж вы творите… Куда мне столько, я плюшкофил, захотелось себе маленький купить с камерой.

Вот я и говорю - кингконг тини7. Камера, мощные коллекторники, взрослая аппа и betaflight на борту. Квадрики на 615 моторах считай вообще не летают, по сравнению с ним. Ну, гиперлегкий самосбор не в счет.

Fantomikr:

Надо второй поисковый квадр под рукой иметь + маячок (себе уже второй сделал, хочу теперь такой собрать)

Поисковый квадр в сугробах рыться не будет. Да и влетел я тогда в “пухляк” так, что своими-то глазами не с первого раза место краша заметил. Что до маячка - пищалка на гоночном работает прекрасно. Но не в тот раз - из-под снега ее приктически не слышно было. В общем, мораль такова что квадрик зимой - на свой страх и риск.

Да и пластик “дубеет” на морозе мама не горюй. А мы потом еще чертыхаемся - что это трещины на креплениях моторов появились?

Maks_dg

Вот эти деревяшки мне ооочень нравятся

www.*************/ru/product/2464561/

www.*************/ru/product/2401781/

Я на таких с огромным удовольствием гонял на 450том, тихие, экономичные.

Zurbagan
out-of-space:

Ну да - там публика специфичная 😃

Уж, извините, тоже прикипело. А вы то тут кто? Ценители в последней инстанции? Публика вам там зоопарком показалась. Да они там сидят лишь потому, что, если тут придут как новички, вы их засмеёте и пошлёте учить мат часть. Вы же тут все профессора с дипломами никак не ниже йельских шараг. Вам палец в рот не клади, сразу человека в определённый ряд выставляете. И никак не хотите объяснить что к чему. На 4pda в основном новички общаются и любители, которые в первый раз в жизни купили себе более или менее адекватный квад и думают, что с этим делать. А у вас один ответ “моторы сменить на резьбовые” - вы думаете любителю это пойдёт?
P.S. Вообще наши “проффессиАнальные” форумы просто таки кипят надменностью и чувством превосходства этих проффи над всеми остальными. Зайдёшь на иностранные форумы так там дядьки в 60 лет реально обсуждают как скотч наклеить и дают друг другу советы какой лучше. И да про скотч это с английской вики взяли, а в неё занесли с форума англицкого как реальный и испытанный метод. Я не говорю, что он верный, но рабочий. Это факт. Оно и понятно двиглы с резьбовым креплением лучше, так и коптер за 200к будет лучше чем то, что за 30 продаётся. Это не секрет. Это вполне естественно. Но за 30 покупают не для того, что-бы в итоге потратить 180к что-бы “довести до ума”. У нас на этих “проффессиАнальных” форумах нет лучше совета, чем нах тебе этот дерьмо, поднакопи и купи реальную вещь, или нищеброд? Это просто какой-то инфантилизм и ребячество с писькомерами, а дядьки то вроде взрослые все. По этой части у иностранных товарищей несколько иначе всё, а у нас каждый совет кладезь инженерной мысли. Да и про потери при передаче сигнала через внешнюю антенну его уже там вразумили.

Toxik
Zurbagan:

А вы то тут кто? Ценители в последней инстанции? Публика вам там зоопарком показалась. Да они там сидят лишь потому, что, если тут придут как новички, вы их засмеёте и пошлёте учить мат часть.

Да не, мы тоже новички. Сидим тут, мат. часть изучаем…

Я вот, когда коптерами увлекся, понял одну истину. Хорошо, что люди не летают. Слишком сильна гравитация, слишком тверда планета. Это хоть и маленькая, но все-таки авиация, и одно лишь “купил” тут не прокатывает. Раньше был хороший “естественный отбор” - хочешь летать - учи мат. часть, собирай и настраивай коптер, и только потом летай. Ну или заработай 200к, на что тоже моск нужен. Сейчас заботливые китайцы сместили равновесие к “темной стороне”, и Ми Дроном может завладеть любая обезъянка с 30 лишними килорублями. Я не конкретно про посетителей какого-то там форума, а в теории, ежели что. Но плохо это, опасно.
Я вот от нехрен делать посчитал, в гоночном коптере на ходу энергии больше, чем у пули ПМ. МИшка тоже, при попадании в чью-нибудь голову бед наделает, и увы, далеко не все его пилоты это осознают. Плюс подглядывания по окнам, полеты в запрещенных зонах, да мало ли чего можно выдумать с коптером и без мозга?.. А гайки-то в итоге закрутят всем, а не только самым отъявленным долбоклюям.

Никого тут не посылают, в том числе и на мат.часть. Мне год назад на самые тупые вопросы мужики отвечали. Сейчас вспомню - стыдно что задавал. Но ничего, все через это проходили. Главное начать. А вот когда уверен, что все лучше всех и так знаешь - это трындец.

Уж извините, тоже накипело.