dobby от zerotech

lentyay

У DJI большой кредит доверия, отсюда и такое отношение к их продукции. Насчёт “где был Спарк”, у DJI всё сделано верно: посмотрели “пробные шары” конкурентов и постарались учесть их грабли и выпустить наиболее успешный продукт. Кстати, по возрасту между Добби и Спарком не такая пропасти - Добби на этой неделе год исполнился. Лично для себя я решил продавать Добби (через месяц) и переходить на Спарк.

AnafiEma

Год это много.

и да, я его тоже буду продавать чуть позже. Но не из- за спарка, это факт. Примерно так я с машинами поступаю. Поездил, продал, купил новую. Формфактор добби мне нравится. Очень.

Kid

А бесконкчные глюки с gps? Я вернул деньги и выдохнул - больше с ними связываться не буду…

AnafiEma
Kid:

А бесконкчные глюки с gps? Я вернул деньги и выдохнул - больше с ними связываться не буду…

Глюки с GPS ? Не, не слышал ))) И на ФБ ни одной жалобы на GPS. Наверное вам просто не повезло, так бывает.

lentyay

У меня обрывы связи были постоянно. Купил репитер и всё стало отлично. Сегодня летал на 140м на высоте 50м - ни одного обрыва связи.

Kid

Хм. Скорей всего вам повезло ))) я незнаю что там на фб, но тут много кто жаловался… я тоже на размер повелся, но… и для видео он конечно не подходит… все имхо…

AnafiEma
lentyay:

У меня обрывы связи были постоянно. Купил репитер и всё стало отлично. Сегодня летал на 140м на высоте 50м - ни одного обрыва связи.

Аналогично. Почему то мне кажется что обрывы связи из-за грязного эфира.

AlexBio

А у меня были замечены такие чудеса:
На 2,4 постоянные срывы связи и мирная посадка домой. На 5,8 никаких проблем.
При этом в помещении при частоте 2,4 стабильная связь!
И что ещё заметил на анализаторе wi-fi: На частоте 2,4 :
Сильный сигнал Добби время от времени начинал скакать по амплитуде.
Но только на улице! В помещении все стабильно.
Ох уж это Зеротеки

worona

написал, а удалить не могу))) сообщение, сорри

kodrjan

Вопрос. Можно ли заставить летать дрон на старой прошивке?

lentyay

Быть может, если запретить приложению на смартфоне проверять обновления.

13 days later
VeTeR7

А какая сейчас цена считается хорошей для покупки этого зверька? можно в личку. Спасибо.

12 days later
lentyay

Всё отлетался. Сегодня во время полёта повернул квадрик по yaw на 90 градусов и его сразу начало уносить по диагонали на достаточно большой скорости. Поначалу растерялся, потом начал снижать квадрик, но не уверен слушался ли он. Затем дерево и падение. Камера всё время работала и передавала картинку на телефон, но камера была наклонена и оценить реальное местоположение сложно. Потом квадрик упал и дисконнект. Наверное батарея выпала. Я его так и не нашёл, хотя мне казалось я запомнил примерное место. Как назло совсем недавно отодрал наклейку с номером своего телефона, когда фоткал квадрик для продажи.
Обидно, ведь никаких нареканий раньше не было. Отправил репорт через приложение, так как на мой взгляд это были именно сбой квадрика. а не моя ошибка.

lentyay

Прошла неделя, как отправил репорт и 5 дней, как отправил мэйл производителям. Никакого ответа.

Kid

А что вы от них хотите? Денег? Это наврятли - я свои через Пайпал вернул.

AlexBio

Добби хороший вариант для селфи. Фото получаются не сверх фантастические,
но вполне юзабельные. Видео при хорошем освещении тоже ничего так.
Проблема только в чувствительности к радио фону.
Но это,как мне кажется ,у всех дронов больше или меньше.
200 грамм перевешивает все!)))

lentyay
Kid:

А что вы от них хотите? Денег? Это наврятли - я свои через Пайпал вернул.

Напишите пожалуйста в личку подробнее где покупали, через какое время и какую суму вернули.

Kid

Да я вроде как писал - покупал на ТоmTop - ошибка GPS - краш на улице. Написал в магаз - сказали - сними видео и мы передадим в отдел гарантии и … тишина… Написал на завод - высылайте типа, но пересыл за мой счет. Не стал морочиться. Спасло, что покупал через PayPal - там претензия 180! дней. Вернули всю стоимость!

16 days later
lentyay

Завершилось общение с техподдержкой. Я был послан лаконичной фразой: “There is no warranty if no drone”. Типа в логах они видят только сам факт падения, нужен квадрик для диагностики. Ну а нет квадрика, нет и гарантии.

29 days later