Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
Michalych:

самосборы кто то как то калибровал.

там можно калибровать при подключении к компу, и жпс и компас и гироскоп, видно всё своими глазами,
особенно жпс видишь на сколько точно откалиброван
гироскоп я ужэ пробовал калибровать

zloi
АнатолийКошелев:

От него у меня идёт

Анатолий нужна твоя помощь:
сейчас заметил что на компасе 5 выходов, а на пк входов 4, и по обозначению немного не сходятся!
будь любезен поясни по подключению компаса, что куда и какой выход не задействован
заранее благодарен

и ещё такой второстепенный вопрос:
если поставить регули 2-6s то как я понимаю можно любой акум воткнуть?
и если после 3s поставить 4s в настройках нужно что то менять или нет?
и диоды на лучах подключал? если да то куда

JUNov:

Двигаюсь по стопам Анатолия

так же по ево стопам

JUNov:

АПа скоро подъедет

у меня ужэ в россии, компас застрял только
только аппа из москвы выедет сразу начну менять полётник

Michalych:

Мне сложно будет все это состыковать.

Андрей, я тож думал сложно будет, а сейчас думаю всё получится, -надеюсь!

АнатолийКошелев
zloi:

сейчас заметил что на компасе 5 выходов, а на пк входов 4, и по обозначению немного не сходятся!

Вот так

zloi:

если поставить регули 2-6s то как я понимаю можно любой акум воткнуть?
и если после 3s поставить 4s в настройках нужно что то менять или нет?

Да,можно любой аккум. Когда перешёл на 4s, пиды я не менял.

zloi
АнатолийКошелев:

Да,можно любой аккум.

а диоды подключал или нет

шоб красиво вечером лётать

zloi
АнатолийКошелев:

Диоды я заказал другие

а подключаются к лэд, есть такой там выход, правильно?

…на пк

а если на первое время родные подключить? будут работать?

АнатолийКошелев
zloi:

а если на первое время родные подключить? будут работать?

Я не подключал,сказать не могу.Проверил на баяне,ток идёт 3v но был скачёк до5,2v ,возможно от 5v будет всё нормально.До контакта LED подключать не надо,этот контакт для тех диодов которые я заказал.На них идёт подключение по трём проводам (+, - , led)

nikolai2212

Всем большой Привет, уже неделю как начал движение в мою сторону баян х16 , пока он в дороге решил сделать балансирующее устройство, качель с магнитом собрал осталось вал сделать, может кто нибудь сказать размер вала у моторов, круглого и с проточкой, думаю подобрать сверло по диаметру и проточить на шлифовке, должно получиться, заранее благодарю.

zloi
nikolai2212:

балансирующее устройство,

привет
я не балансил пропы,может из ребят кто

eddik72

у пропеллера сверху отверстие Уже,то есть,если перевернуть,его не поставить на мотор,соответственно,на ось насквозь не одеть,а так диаметр вала 8 и 6,8. я обычным балансировал с али,просто один конус наооборот надо ставить

voldemar1970

Подскажите,у кого нибудь было при падении напряжения аккумулятора квадрик объявляет суверенитет и творит че хочет?JPS выключен,при включении сделал вид что возвращается,а потом обратно сорвался…Либо глюк конкретный либо у нас глушат везде…В закрытом помещении многократно проверял,просто садится.

zloi
voldemar1970:

квадрик объявляет суверенитет и творит че хочет?

у вас вроде ещё холодно?(друг там живёт) баяша холода боится, более 5-7 морозика и такие симптомы как ты и описал

voldemar1970

Как раз на солнце было +5.На этом месте я летал и -10(аккуратно без jps) все было нормально.Это последнее поле в округе где не пеленговалась глушилка,может у меня просто мания какая.Правда рядом мой карапуз на пилотажке подлетывал и у него тоже какая то абракадабра вышла,но там все проще,без последствий.У баяна почему то очень узкая полоса сигнала,может в этом тоже есть какой косячек…У фриске почти во весь спектр 2.4.

zloi
voldemar1970:

может у меня просто мания какая

у меня наверно тоже мания, в одном определённом месте, если пролетать не выше 10 метров, дрон САМ приземляется! не домой, не краш -а просто садится и глушит двиги,3 раза проверял, подойдёшь метров на 30-50 запустится и взлетит, а с обычного места,100-150 метров -тишина! задолбался по снегу ползать, снег сойдёт там трава по пояс,-хрен взлетишь придётся до нево идти! вабще не айс!

ded1971
АнатолийКошелев:

Покупал на али за 214 руб ru.aliexpress.com/item/…/32422773392.html
Продавец доставил за 11 дней

Ерунда полная! Это пародия на балансир, выброшенные деньги на ветер. Пользовался таким пока не понял, что сам балансир не сбалансирован и просто вносит искажения в процесс балансировки.
Если решили заняться хобби, а не баловаться бесполезными игрушками, то рекомендую вот такой

eddik72

у меня нормально всё с балансиром.на дорогом удобно фантомовские балансировать ,где отверстие не сквозное. а если уж правильно балансировать-то вообще лучше динамическая балансировка и сразу с двигателем

ded1971
eddik72:

лучше динамическая балансировка и сразу с двигателем

Ок, разобрали квадр, сняли движок, отбалансировали его с винтом на стенде, поставили обратно, собрали, полетали, неудачно приземлились или краш, пропы надо менять. Покосил траву или ветки, покоцал проп, балансировка пропов изменилась, снова разбирать квадр и балансировать? И так повторять с каждым новым пропом?

eddik72

если стремитесь к идеалу-да,а мне достаточно дешёвого балансира.
ну и вы же летать ,наверное,уже научились и не падаете каждые 5 минут😁

ded1971
eddik72:

а мне достаточно дешёвого балансира.

Флаг в руки, барабан на шею и удачных полетов))) Совет был адресован не Вам