Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
Michalych:

Серега где ты-где ты

только с домашними делами раз.бался
сейчас начнём ковырять…
сейчас покажу коробку счастья…

zloi
Michalych:

Давай

6 посылок

10пар проов
двр
корпус
диоды
диоды+бузер
и ещё 1 не моя

zloi

пойду покалупаю, в процессе перекура буду сюда заходить, фоток кину…

Michalych:

Когда операция?

сейчас и если не успею завтра вечером

Michalych

Ну давай. Не спеши главное. Ждём атчот))

dvd-media
zloi:

но не хочу по той простой причине что мне интересно САМОМУ кавырятся и создавать

Утверждать не буду, но мне каааца, что это всё же доля правды ) Я не в плане подъ… а просто по себе сужу… да, вроде и могу (но это я уже сейчас так думаю), но тешу себя именно такой мыслью, что мне вообще в радость только и делать, как пересобирать г с палками )) На самом (давайте честно) деле не сталкиваться и/или забыть про 90% ковыряния где-то у глубине души есть у всех, иначе не покупали бы баянг и подобные ртф.
Но … я тоже прошёл путь с начала этой ветки и полностью поддержу то, что нефик “поливать” здесь владельцев. Странно, что коллега этого так и не понял, сколько ему не писали об этом )

Michalych:

Ещё больше раздражает детская высота 100 метров.

мне тут давеча, один юнный владелец баянга утверждал, что ну нет у него никакого ограничения, и летает он в своё удовольствие и 200 и 250м )) Жаль, что лет ему мало, не стал спорить. Пусть летает ))

п.с. а вообще мне не понятно… ну чего вас так тянет на километры вверх? Куда более прикольно в даль, и не для рекордов, а вот именно чтобы слетать куда-то, типа с целью (моё мнение конечно).

zloi:

10пар проов
двр
корпус

теперь вашпе феррари будет ) Кстати двр полезная вещь, если не забывать включать (как и трекер, о чём ранее мы уже вспоминали) ))

eddik72
dvd-media:

что нефик “поливать” здесь владельцев. Странно, что коллега этого так и не понял

И не поймёт,поэтому он в бане

Aleksman:

купленный за 20$ не очень-то и будет отличатся от Баяна

у него вроде как пластик потолще даже у не оригинала

Michalych:

Поставил только что на спидчардж. Залилось 1400 махов.

Возможно поэтому мало вошло,я мануал на аймакс ,правда,смотрел-там быстрая зарядка на литий ферум,а остальные 1С рекомендуют,не больше.для нашего выходит не больше 2 ампер

Michalych

По моему не в толщине пластика вопрос а в его пластичности, то есть способности изменять немного форму без трещин. У симы восьмой тоже пластик не толстый, но он податливый и сам дрон удароустойчив по именно этой причине к повреждениям при крашах

eddik72
Michalych:

пластик не толстый

в общем-то да,потому как там поликарбонат(не помню,где вычитал,)но фантом толще всё же(тож не помню,где читал )
Я по-своему подготовился к возможному крашу-уже купил профили ,если не улетит,а хлопну(а баян часто похоже рассыпается,)то раму складную попробую как у Грушина сваять
А по поводу нашего хобби-желания летать и делать-вот Человек сделал и не парится,главное-желание Летать …rcopen.com/files/5a33bad199707300778a82dd

dvd-media
Michalych:

вопрос а в его пластичности

я уже ранее вроде писал… у меня лежит с 4-го корпус (после краша), так вот он реально толще и тяжелее и жёстче. По сравнению с баянгом - как фанера 3мм и акрил 1-1,5мм. Но он на излом да, более тягучий но только когда ломаешь а так он не гнётся практически вообще. Баянг не от хорошей жизни сделали тонким… у него довольно слабая ВМГ и что бы он хоть сколько то долго летал его и облегчили донельзя. Ну и не надо забывать, что в наше время многие фирмы живут на продаже запчастей ))

eddik72:

желания летать и делать-вот Человек сделал и не парится

и таких много, кто летает на г и палках. Лично для меня покупка баянга была примерно так по важности (на тот момент дилетанское мнение, но всё же):
1 БК моторы, 2 внешний вид, 3 наличие жпс, а точнее его отсутствие было желательно, но платить в пару раз больше на тот момент не хотелось 😃

Так и до сих пор, если честно не понимаю тех, кто продолжает строить из водопроводных труб, куском фанеры (как на фото в вашем посте) или непонятной комплектации вообще. Короче кресты с пучком проводов не возбуждают (хотя я далеко не эстет но… блин… ну не так же 😃 )

zloi
Michalych:

Не спеши главное

да не спешу, 2.5 часа без перекура махом, но на 50% сколотил
корпус пластичный, но надо слегка “допиливать”
собирается на железных креплениях, частая разборка не страшна(китаец одну крепёжную скобу для луча не положил, сц.ука)
кто то писал что не встают регули, я впихнул, сели как положено, более маленькие будут шикарно стоять -но это потом!

dvd-media:

теперь вашпе феррари будет

сперва заказал 9450, сказали что получше для наших регулей 9443, заказал и их, было желание 3х лопастные купить, но 2-3 косых за пропы…
двр ужэ 2-я, первая сгорела через 4 минуты подключения, расчитана бала на 5 вольт, сгорела от 4!,
эту проверил -чинно всё работает!

куслин
nikolai2212:

… после калибровки гироскопа и компаса не хочет взлетать моргает один длинный два коротких,
на стики не реагирует авто взлёт тоже не делает работает на холостых пока не заглушишь…

компас откалибровал раза с пятого, полета но в режиме GPS колбасит не по детски, что то уже читал в ветке про эту проблему.

у меня та же проблема , ну точно - один в один …
так Вы 5 раз подряд выполняли калибровку и после этого квадр начал летать ?

nikolai2212

Да, сейчас летает нормально,(калибровать (вертеть) нужно быстро иначе не успевает) но иногда почему-то в режиме GPS начинает раскачивать, GPS выключаешь не качает но сносит в сторону.вчера из за разъёма банан (разъединился) был первый краш с высоты метров 10, провода у разьёма нагрелись, пришлось поджать разъём пасатижами сейчас держит хорошо.

zloi

Анатолий нужна помощь! или кто знает
подключил диоды, к s5 и далее из выхода к входу 4 планки, в конфигурации лед включил! но они не хотят работать!

happyelephant
nikolai2212:

разъём банан нужно менять на XT60, иначе может в полёте от тряски отпасть, ну очень слабо держит

Верно, это первое, что я поменял на своем Баяне. Держался он вроде как нормально, но при изгибе провода пропадало питание - опасно было так взлетать.

zloi:

кое что поменял в инаве в итоге он решил сальто сделать

А какие это были параметры, можно узнать? А то не хочется на те же грабли наступить.)

dvd-media:

ну чего вас так тянет на километры вверх? Куда более прикольно в даль, и не для рекордов, а вот именно чтобы слетать куда-то, типа с целью

Так ведь одно другому не мешает.)) Лично мне всегда мечталось взглянуть не родные места с высоты. И, как бы там не ругали наш Баян - именно на нем (пусть даже с доработками) я смог реализовать эту мечту.

zloi:

кто то писал что не встают регули, я впихнул, сели как положено

Это я писал, и сейчас очень удивлен, так как у меня с ними корпус нормально не закрывался (может эти китайские подделки отличаются друг от друга), в итоге заказал аналогичные тем, что у Анатолия.

zloi:

подключил диоды, к s5 и далее из выхода к входу 4 планки, в конфигурации лед включил! но они не хотят работать!

А во вкладке LED Strip вы их настроили? В конфигурации должен быть включен пункт Multi-color RGB LED strip support. И планки подключены последовательно? Там у каждой есть вход с предыдущей/процессора и выход на следующую.
Вот часть моего дампа с настроенными диодами:
# led
led 0 0,0::G:0
led 1 1,0::G:0
led 2 2,0::G:0
led 3 3,0::CW:0
led 4 4,0::CI:0
led 5 5,0::F:0

zloi
happyelephant:

так как у меня с ними корпус нормально не закрывался

сейчас фотку кину,
с небольшим допилом влезли

Michalych

Он ут где то фото контактов выкладывал куда надо припаиваться, несколько страниц ранее

zloi
happyelephant:

Там у каждой есть вход с предыдущей/процессора и выход на следующую.

с пк на первый в in и потом с out в in следуещего и так 4 шт, так?

happyelephant:

Вот часть моего дампа с настроенными диодами:

дам можно просто в клип сразу внести?

Michalych:

фото контактов

Андрюха здоров
счас гляну

Michalych

Ты меня не понял. По-моему Анатолий вкладывал тут фотос контактами на плате

zloi
Michalych:

фотос контактами на плате

надо поискать