Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media
Michalych:

Но в вацапе глухо. Эта тема не пошла

народ хочет публичности )))
А у нас в группе (по квадрам) я бы с удовольствием постил/офтопил свои подвиги в других поприщах, но народ не поймёт, скажет “какого хрена”. А ведь так иногда хочется похвалиться, ну прямо как тут ))

Michalych:

Все ещё жду что кто то это победит но вижу

косяк в том, что кто может - не имеет данного контроллера и, соответственно, не способен физически и не заинтересован ни морально ни материально в трате времени. Вот и получается, что проще баянга “переобуть”.

eddik72

мы тут вроде ни кому не мешаем

dvd-media:

поскольку тут можно всё

один гражданин 71 года рождения то же так думал,пока два раза в баню отсюда не ушёл

Michalych

Ушёл в баню так как слишком умные оставили несколько жалоб. А эти слишком умные и правильные тут пролётом были.

zloi
dvd-media:

что кто может - не имеет данного контроллера

человек и имеет контролер, и хочет и пробовал, прошивка зашита, а пробовать зная что пк может стать кирпичом не каждый станет это делать, я бы не стал!

Michalych

Поэтому у нас секс с альтернативным ПК

Trialon
Michalych:

Пришёл парень, Алексей Зернов с Ростова на дону в обсуждении не участвовал и решил написать что мы тут пишем не по теме. ЗАЧЕМ? Собственно его пост также вне темы топика. Вопрос в том зачем он зашёл и это сюда написал? Чтобы нам всем показать что мы не по теме говорим? Зачем? Какие то личные комплексы? Показать свою правильность и значимость? Предлагаю просто пройти мимо. Никого ни к чему конкретно не призываю.

Да уж, такой реакции я не ожидал. Хотел лишь призвать, чтобы больше писали по теме Баяна, а не настройки Матека на Айнаве.
Но раз уж Вы меня сами провоцируете на оффтоп, то не могу не ответить на Ваши замечания (даже если получу бан, но надеюсь, что Вы успеете это прочитать).
Во-первых, я был одним из первых в этой ветке, кто разобрал Баян, сделал фото с крупным увеличением и попытался проанализировать используемую элементную базу (по просьбе Александра Малявко, который собирался заниматься модернизацией родного полетника). К тому же я первый, кто набросал схему подключения процессора Баяна к периферии с используемыми портами (хотя бы для общего понимания). Поэтому прежде чем делать такие заявления, хотя бы удосужились изучить вопрос, а не тупо голословно что-то утверждать. И да, Матек я здесь не обсуждал, в этом Вы правы!
Во-вторых, если даже мое сообщение и было вне топика, то только потому, что надоело читать кучу сообщений, не относящихся к теме. А когда пытаешься найти что-то нужное в теме, то это становится проблематично, т.к. обсуждается совсем другое. И мои сообщения всегда содержат хоть какую-то информацию по теме.
В третьих, со своими комплексами я разберусь как-нибудь сам, не Вам об этом рассуждать и тем более не Вам указывать куда кому идти. А свои мотивы я указал в начале поста.

А что касается темы, то я услышал нужные мне подсказки по поводу резмещения антенн. Думаю надо попробовать разместить их снизу корпуса, чтобы при полете плата и экран внутри корпуса не перекрывали прямой сигнал от антенн. Просто не хотел так делать, чтобы не устанавливать ноги. А при таком подходе хоть какие-то, но придется ставить, чтобы не повредить антенны при приземлении.

kyr-sant

Всем, доброго здравия ) ! В деле управляемых моделей новичек. Приобрел bayangtoys x16, но взлететь не могу. Провожу калибровку, дожидаюсь нахождения спутника (лампочки не моргают), но взлететь не получается, при добавлении газа его перекашивает на правый борт и он не отрываясь от земли переворачивается. Пытался откалибровать кнопками сноса, безуспешно. С правой стороны винты пришлось заменить, так как сильно побились при переворачивании. И автозвлет не работает (кнопка спереди справа - при нажатии издает писк). В общем, беда! Кто сталкивался с таким, как можно исправить?

Trialon

Во-первых проверить правильность направления вращения винтов.
Во-вторых убедиться, что плата компаса внутри стоит правильно. (проводами к полетнику).
Ну и еще раз калибровать компас, т.к. может калиброваться не правильно, если рядом есть металлические предметы или ЭМ поля.

zloi
kyr-sant:

Всем, доброго здравия ) ! В деле управляемых моделей новичек. Приобрел bayangtoys x16, но взлететь не могу. Провожу калибровку, дожидаюсь нахождения спутника (лампочки не моргают), но взлететь не получается, при добавлении газа его перекашивает на правый борт и он не отрываясь от земли переворачивается. Пытался откалибровать кнопками сноса, безуспешно. С правой стороны винты пришлось заменить, так как сильно побились при переворачивании. И автозвлет не работает (кнопка спереди справа - при нажатии издает писк). В общем, беда! Кто сталкивался с таким, как можно исправить?

винты правильно поставил?посмотри хорошо
я первый раз так жэ взлететь не мог -винты

Michalych

Алексей обиделся. Ваших заслуг никто не умешьшает но последние десятки страницу я в обсуждении вас не видел. Говорите что неинравится читать.Не вижу причины этого вам делать. Ничего личного.

дФёдор

Всем привет! А какие складные винты можно поставить на наш аппарат?

dvd-media

А смысл?? Их не отбалансировать толком, лучше самозатяг возьмите и не мучьтесь.

zloi:

а пробовать зная что пк может стать кирпичом не каждый станет это делать, я бы не стал!

конечно. Все ждут когда кто-то это сделает. я понимаю. 😉

Trialon:

И мои сообщения всегда содержат хоть какую-то информацию по теме.

не надо по теме. Просто пишите обо всём. О погоде, о работе. можно обсудить устройство автомобиля ещё. Личные сообщения не надо использовать ни при каких обстоятельствах. ))

Michalych

Пока удалюсь с темы, раз такие пироги, посмотрим что будет.

дФёдор
dvd-media:

А смысл?

Хочу попробовать. На свои деньги гуляю 😃
Просто езжу на мотоцикле, а с винтами в кофр не влезает…

dvd-media

Тогда ищите с креплением “аля диджиай”, только старых версий, не Ф4 и т.п… Сомнительно, что найдётся, но… Гулять так гулять. )

zloi
dvd-media:

Все ждут когда кто-то это сделает. я понимаю.

я этого не умею, но если бы умел и было бы хоть 30% успеха -влез. а если 99% крах…

dvd-media:

Просто пишите обо всём. О погоде, о работе. можно обсудить устройство автомобиля ещё.

чего то все дёрганные -ПРАВИЛЬНЫЕ стали,
куда ни посмотри все блюдут букву закона…

Анатолий Кошелев если можно то кинь потом адрес почты, ну или как с тобой связаться, вдруг вопросы возникнут, то реально пока помогал только ты!

пора съезжать отсюда,

eddik72
zloi:

реально пока помогал только ты

так и матеки тут не у всех,как его не имея помогать?