Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Grey_Jester
Andrey70NSK:

а куда может?
напряжение на батарее при нагрузке не равно напряжению оной при снятии нагрузки, делитель вам скорее всего не поможет

На прямую только на esc
В моем понимании вход на МК не может быть выше питающегося напряжения, а это скорее всего 5 вольт. Конечно если это не встроенный делитель, но думаю это маловероятно )))

Пару раз замечал что летая рядом и при резком газе начинали моргать индикаторы, но отпустив газ индикаторы светились постоянно ещё несколько секунд. Аккумуляторы конечно у меня уже ерунда по 1.8-1.9Ач

Andrey70NSK
Grey_Jester:

а это скорее всего 5 вольт

3.3 они питаются, но это постоянное напряжение

11 days later
tn2009

Всем привет. Осталась куча новых запчастей от bayangtoys x21. Полётный контроллер, аппа и т.д. если кому интересно могу продать.

17 days later
tsnod54

Кто то знает, как восстановить прошивку или прошить полётный контроллер X16 c GPS? Или надо менять контроллер, а если менять контроллер, то и пульт менять надо?

Да, забыл, покажи полётный контроллер Х21, они, кажется одинаковы с Х16.

tn2009
tsnod54:

Кто то знает, как восстановить прошивку или прошить полётный контроллер X16 c GPS? Или надо менять контроллер, а если менять контроллер, то и пульт менять надо?

Да, забыл, покажи полётный контроллер Х21, они, кажется одинаковы с Х16.

Если менять ПК то нужно менять аппу.

Вы мне?) если да, то полетники одинаковые. На моем написано X16R(GPS)

3 months later
benomx

Два года стоит это дело на шкафу, ибо аккумуляторы вздулись. Я не селен в них, а старые жена в утилизацию сдала, теперь не знаю, что брать, кому не сложно киньте ссылку на аккумулятор для него.

17 days later
TTrrss

Был у меня Х16 с GPS. И вот переделал таки я его по Инструкции. Два дня танцевал с бубном и почти разобрался. Одно не могу - GPS-модуль (родной Баяновский) заставить работать. Горит в INAVе красным и что только не делал, не работает и всё! Припаяно правильно. В INAVе всё включено. До переделки Баяна работал без проблем. И сейчас светодиоды на модуле: зелёный горит, синий мигает, когда спутники нашёл. Я чего-то не знаю или всё-таки GPS придётся другой покупать?

dvd-media
TTrrss:

В INAVе всё включено.

почитайте на гетхабе, на странице проекта, какие модули прошивка поддерживает.

JUNov

“Припаяно правильно”.
Вы точно уверены. Так обычно бывает когда RX- TX перепутаны. Проверьте ещё раз.

TTrrss
dvd-media:

почитайте на странице проекта, какие модули прошивка поддерживает.

Нашёл только, что UBLOX M8N хорошо подходят и M6N и M7N тоже работают.
Завтра хочу попробовать старую версию INAV прошить. Может это в 2.5.0 не работает.

JUNov:

“Припаяно правильно”. Вы точно уверены.

Точно уверен: ТХ модуля - на RX4 полётного контроллера. Пробовал даже на 3-ий переключать.
Сегодня взял у друга ещё какой-то GPS-модуль. Всё тоже самое…

18 days later
TTrrss

Всё-таки баяновский модуль полетел при перестановке… Не понятно что. Я ж ничего ему не делал. Статика может куда-то попала? Купил у китайцев модуль
Beitian BN-220, поставил - всё работает.

7 days later
TTrrss
TTrrss:

Всё-таки баяновский модуль полетел при перестановке… Не понятно что. Я ж ничего ему не делал. Статика может куда-то попала?

Перепрошил с помощью U-Center и он ожил 😃.
Но в коптере уже установлен Beitian .