Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

tirkius
АнатолийКошелев:

Х… его знает,надо пробовать методом тыка

Тык много времени займёт 😃 ,если не заработает надо будет ещё ждать 😦
Там вообще есть разница типа левый-правый, или это не имеет значения?

АнатолийКошелев
tirkius:

Тык много времени займёт ,если не заработает надо будет ещё ждать

Тогда родной регуль надо покупать

tirkius
АнатолийКошелев:

Тогда родной регуль надо покупать

Вот и я про это 😦 Родной один стоит 10-12$ ,а тут в теме были ссылки на другие s4-s5 за 20-25$ за 4 штуки… Вот и задался вопросом, если новые определятся автоматом то ,можно и новые купить 😉

АнатолийКошелев
tirkius:

если новые определятся автоматом то ,можно и новые купить

Это намёк на то что бы я попробовал свои регули вставить в баян?

tirkius
АнатолийКошелев:

Это намёк на то что бы я попробовал свои регули вставить в баян?

Я просто думал, может кто-то уже такое делал 😃

АнатолийКошелев
tirkius:

Я просто думал, может кто-то уже такое делал

Я не пробовал,и если честно то разбирать баяна и фантома уже не хочется

dvd-media
АнатолийКошелев:

Если IML то она может идти до двух месяцев.

подтверждаю )) Попался… Шлем ждал почти 2 мес.

АнатолийКошелев:

На штатных два километра а с этими 1950 метров

Рисково… Я обычно на 3.6В уже сажаю коптер (а после недавней потери из-за разряда вообще буду больше запас делать), а тут только середина дистанции…
Кстати я бы посоветовал стрелку направления дома перенести в другое место, она тогда не будет накладываться с пунктиром горизонта и мелькать.

АнатолийКошелев
dvd-media:

подтверждаю )) Попался… Шлем ждал почти 2 мес.

Мне экшен камера firefly 7s службой IML почти 2 месяца доставлялась.По трек номеру она была уже в России,так они её держали у себя месяц.Пробовал им звонить,так они мне отвечали что не знают где она.Только когда надавил на службу поддержки gearbest,в тот же день IML и выслали посылку.

eddik72
tirkius:

один мотор не работает

фото регулятора бы, и как верно сказали выше-надо перекинуть мотрчики для начала и посмотреть чё там с тонкими проводками от регуля. и как сломался-заклинили двигатель или просто об землю хлопнули

АнатолийКошелев
dvd-media:

Кстати я бы посоветовал стрелку направления дома перенести в другое место, она тогда не будет накладываться с пунктиром горизонта и мелькать.

Поставил для теста прошивку 1.9.0,настройки делал по быстрому

eddik72

зарядник имл дней за 5 ,забрал сам в офисе.но там на али акция была,посылок было много,соответственно нужное количество на наш город быстро собрали,по одой штуке кто возить то будет.логистика

dvd-media
АнатолийКошелев:

настройки делал по быстрому

теперь можно 1.9.1 настраивать )

eddik72:

кто возить то будет.логистика

хрен их знает… Раньше е-пакет на али быстро доставляли… А сейчас ппц. Пару посылок почти месяц мурыжили, а одна тоже месяц уже, а трек до сих пор китайский висит… пп.ц. короче.

eddik72
АнатолийКошелев:

Так эти 3,6в продержались и на обратный путь

так это типа точки возврата,3,6в

dvd-media
АнатолийКошелев:

Так эти 3,6в продержались и на обратный путь,до самой посадки

Да, я видел. Вероятно “туда” было против ветра, “как положено летать”, вот и сожралась основная ёмкость.

АнатолийКошелев:

Сегодня вышла?

вчерась

tirkius
eddik72:

фото регулятора бы, и как верно сказали выше-надо перекинуть мотрчики для начала и посмотреть чё там с тонкими проводками от регуля. и как сломался-заклинили двигатель или просто об землю хлопнули

Хлопнул об землю и по ходу заклинил. Фото регулятора ничего не даст т.к. видимых повреждений нет !

Вопрос остался 😃 Если заменить все 4 регулятора на другие, скажем на такие ru.aliexpress.com/item/Tattu...ceBeautifyAB=0 они сами определятся или нужно прошивать?

zloi
АнатолийКошелев:

полёт по точкам,пробовал follow me

:)Анатолий респект, можно сказать фантик 3 собрал,
я что хотел спросить, -какой чистый вес(без акума и подвеса) у “фантика” вышел? тяжелей баяшки? я заказал акум пока один, но у меня родной 2200 отличный, каждый раз 2300-2400 выдаёт, интересно сколько он выдержит, на баяшке 13 минут в спокойном и 11 минут на всех парах
а корпус фантика ужэ в россии

tirkius:

Хлопнул об землю и по ходу заклинил

посмотри провода, у меня после краша было -один двиг акум втыкаешь дернится, ну крутнёт пару раз и всё, потом провод пошевелил -оказался на сопле висел
но я х.з. если все поменять, я ещё на родных!
если думаешь в будущем перебирать -заказывай
ты их между собой не пробовал менять?
если запаха гари нет скорее всего это механическое, попробуй включив двиг пошевелить-поприжимать регуль, может где пайка отошла

АнатолийКошелев:

Сегодня вышла?

что в ней 1.9.1. нового? у меня 1.9.0 стоит

АнатолийКошелев:

Х… его знает

Анатолий, а компас у тебя в корпусе или на ноге? типа как у фанта -что б помех от пк и ругулей не было

Michalych
tirkius:

Мужики, беда у меня

Все верно пишут, пробуйте подключить мотор к другому регулю, который повашему работает хорошо и посмотрите. Если мотор работает хорошо - Регуль на замену.
Если мотор не работает - замена мотора, по моему предельно ясно. Регули не прошиваются и не настраиваются, купил, поставил и забыл. По моему так.

АнатолийКошелев
tirkius:

Вопрос остался Если заменить все 4 регулятора на другие

Сегодня должны прийти лед диоды WS2812B RGB5050,буду разбирать фантика для установки.Попробую ради интереса один регуль поставить на баян,вот тогда и узнаем

zloi:

я что хотел спросить, -какой чистый вес(без акума и подвеса) у “фантика” вышел? тяжелей баяшки?

Подвес снимать не хочу.Вышло 890 грамм с подвесом,без подвеса примерно будет 700 грамм

zloi:

что в ней 1.9.1. нового? у меня 1.9.0 стоит

Я не знаю,у меня тоже стоит 1.9.0

zloi:

Анатолий, а компас у тебя в корпусе или на ноге?

На ноге стоит,я хотел его запрятать в корпус,пробовал все места,но при взлёте его страшно унитазило.

dvd-media:

туда" было против ветра

Ветер каждый день дует,уже достал.Ещё проблема с подвесом в ветреную погоду не хватает углов наклона и экшен камера упирается в основу подвеса.Видео получается дёрганое,это видно было как только он развернулся обратно домой.Надо покупать 3х осевой подвес,с ним проблем таких не будет

tirkius
Michalych:

Все верно пишут, пробуйте подключить мотор к другому регулю, который повашему работает хорошо и посмотрите. Если мотор работает хорошо - Регуль на замену.
Если мотор не работает - замена мотора, по моему предельно ясно. Регули не прошиваются и не настраиваются, купил, поставил и забыл. По моему так.

Поменял моторы местами, ничего не изменилось… По ходу видать регулятор накрылся! Теперь надо искать чтобы поставить на замену , все четыре если не очень дорого.

АнатолийКошелев:

Сегодня должны прийти лед диоды WS2812B RGB5050,буду разбирать фантика для установки.Попробую ради интереса один регуль поставить на баян,вот тогда и узнаем

Буду признателен!

АнатолийКошелев:

На ноге стоит,я хотел его запрятать в корпус,пробовал все места

Я установил в “носу” где глаз но, длина аккумулятора если подбирать будет на 1 см меньше 😦 А так висит как к стенке прибитый!

dvd-media
zloi:

что в ней 1.9.1. нового? у меня 1.9.0 стоит

вот здесь все изменения и дополнения обычно пишут.
А у вас, стесняюсь спросить, 1.9 с офсайта или с сайта матек? ПИДЫ навигации не шалят? Ведь народ массово соскакивал с 1.9 обратно на 1.8.

АнатолийКошелев:

Надо покупать 3х осевой подвес,с ним проблем таких не будет

ну да… начнутся другие 😉 😛

АнатолийКошелев
dvd-media:

А у вас, стесняюсь спросить, 1.9 с офсайта или с сайта матек?

Я качаю прошивки только с сайта матек.

dvd-media:

ПИДЫ навигации не шалят?

Да вроде нет