DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

usup

мне итнерессно облет боковых препятствий будет у нас,или же это “железная” фича?

lentyay
usup:

облет боковых препятствий будет у нас,или же это “железная” фича?

Железная. Сенсоры по бокам нужны.

maxspb69
usup:

облет боковых препятствий будет у нас,или же это “железная” фича?

Фича эта безусловно программная, железо тут не при чем. Как собтвенно все фичи наших мавиков - все программно.
А вот добавят ли… думаю что добавят, но в следующей модели. Старого кобеля учить новым трюкам экономически нерентабельно 😃 Хотя вполне возможно, железо позволяет.

lentyay:

Железная. Сенсоры по бокам нужны.

Нет, у Air нет сенсоров по бокам, но облетать препятствия сбоку он умеет. У Фантома 4Про есть, но они всего лишь ИК-датчики, а не камеры и работают на коротком расстоянии только в режиме Tripd, насколько я помню.
Облет сбоку а не сверху - алгоритмическая задача и мавика вполне можно ей выучить. Но учить не будут, уверен на 99%. Незачем. И так отлично берут.

lentyay

Мне подумалось, что вопрос был про препятствия сбоку при полёте боком. На него и отвечал. Вероятно, не так понял.

sdy
mfilitovich:

Вопросы сняты.
Класс!

Ну, не знаю.
Я на древней 400 сижу, пока не горю желанием обновляться.
А панорамы, вот такможно и на старой прошивке снять…

Ckorpion_61
Covax:

Значит нет ответа, как всегда

Сергей, у Вас до сих пор прошивка коптера 0.400???Если да то какой прогой DJI GO пользуетесь? P.S и у меня тоже прошивка коптера 0.400, планшет Huawei MediaPad M3 4/32

Русл
sdy:

Ну, не знаю.
Я на древней 400 сижу, пока не горю желанием обновляться.
А панорамы, вот такможно и на старой прошивке снять…

кайф, направь пож как делать такую красоту

Covax
Ckorpion_61:

Сергей, у Вас до сих пор прошивка коптера 0.400???Если да то какой прогой DJI GO пользуетесь? P.S и у меня тоже прошивка коптера 0.400, планшет Huawei MediaPad M3 4/32

Чего это мы на Вы стали?) я летаю на 4.0.7 для ios. Для андрюши 4.1.3 от Юры наверное, или есть версия необновляемая под конфиги

maxspb69
Русл:

кайф, направь пож как делать такую красоту

Такая красота оценивается в работу мавика в течение минуты для съемки 34 кадров для панорамы (снимает автоматически в последних прошивках) + 5 минут работы в PTGui + 5 минут работы в фотошопе для дорисовывания зенита.
Адептам старых прошивок вертеть коптер, управлять наклоном камеры и пр. придется вручную. Времени займет на порядок больше, при отсутствии опыта результат будет печальнее.

Сергей_64
maxspb69:

Такая красота оценивается в работу мавика в течение минуты для съемки 34 кадров для панорамы (снимает автоматически в последних прошивках) + 5 минут работы в PTGui + 5 минут работы в фотошопе для дорисовывания зенита.
Адептам старых прошивок вертеть коптер, управлять наклоном камеры и пр. придется вручную. Времени займет на порядок больше, при отсутствии опыта результат будет печальнее.

Да ладно…Литчи на старых прошивках снимало оч. достойно.
Более того, для профи, Литчи дает больше возможностей для настройки, именно панорам.

Тем не менее, автоматические панорамы в Мавике - оч. хороши. Странно, что их не было раньше!

Mr-Bean
maxspb69:

Адептам старых прошивок вертеть коптер, управлять наклоном камеры и пр. придется вручную. Времени займет на порядок больше, при отсутствии опыта результат будет печальнее.

Таки уел… 😉

The_AGENT

Меня с подвигли прошиться на свежую прошивку вот эти панорамы, лучше чем видео. Пока не жалею.

Вот хоть убей не пойму, как сделать такую же? Чтобы вниз и в стороны широко и низко крутилось, а наклон вверх ограничить, чтобы зенит не дорисовывать?

Covax
maxspb69:

Такая красота оценивается в работу мавика в течение минуты для съемки 34 кадров для панорамы (снимает автоматически в последних прошивках) + 5 минут работы в PTGui + 5 минут работы в фотошопе для дорисовывания зенита.
Адептам старых прошивок вертеть коптер, управлять наклоном камеры и пр. придется вручную. Времени займет на порядок больше, при отсутствии опыта результат будет печальнее.

Что вы говорите) и как мы панорамы снимали еще на фантомах3 то? Без новой джиго)
Наверное просто купили litchi и снимали себе. Кстати для мава есть бесплатная программа hangar360 для ios, она тоже вышла на год раньше этих всех фич в джиго.

Ruslan K
Сергей_64:

Литчи на старых прошивках снимало оч. достойно.

Все пишут, что с литчи панорамы очень долго снимаются, а тут пара минут и готово. Тоже долго летал на 700 прошивке, лимиты не снимал, обновился на 0100 ни каких “ухудшений” одни бонусы, всё что делал руками теперь коптер может сам, плюс 1920 x 1080 60hz стал рабочим для съёмки, откат возможен.

vfkot
Владимир77:

продаю крузак, беру уазик, разницы то ни какой.

Некорректное сравнение. Крузак или уазик, железо остается то же, просто вы на него в ущерб скорости (время потерянное на обновление, проверку и т.д.) навешали в салоне рюшечек и убеждаете нас в том, что так лучше. А можно просто хоть на минуту представить, что есть люди, которым не нужны панорамы? А вот терять время, причем не всегда с предсказуемым результатом, на обновление прошивки, танцы с бубном с дамблдором, откатами, вырезанием блоков из прошивки… хотят не все? Еще раз напишу, после проблем с 0.650, которые едва не привели к потере дрона, причем при полном отсуттствии ответственности со стороны диджеев, желание обновлятся пропало. Как говорили древние: каждому - свое. В конце концов вы же не покупали Мавик с непоследней прошивкой, неправильной камерой и плохими панорамами, с легким отвращением? 😃 Он вас устраивал?
P.S. Я бы конечно обновился, если бы после прошивки Мавик стал летать час, появилась бы кнопка “шедевр”, оптика на камере стала цейсовской… Но… поэтому сижу на старой. 😃

Ruslan K
vfkot:

P.S. Я бы конечно обновился, если бы после прошивки Мавик стал летать час, появилась бы кнопка “шедевр”, оптика на камере стала цейсовской… Но… поэтому сижу на старой.

Ну так и “сидите”, ни кто Вас не принуждает обновиться и мнение своё не навязывает, чего же так много писать о том, от чего все “обновившиеся” ушли и не жалеют.