DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ruslan K
usup:

можно узнать как такое делается?

У автора нужно спросить, панорамы снять и сделать получается, но так как у него ещё не пробовал, есть к чему стремиться.

Covax
lentyay:

Я могу объяснить свою логику, почему я обновляюсь. В первую очередь ради улучшений и новых функций. Если проводить аналогии с РПГ-играми, то улучшения/исправления - это пассивные перки, которые не надо отдельно включать, они всегда работают. Новые функции - активные перки. Имеет смысл попробовать, а дальше уже решать пользоваться или нет. За всю мою практику использования гаджетов с возможностью обновления прошивки, я обновлялся всегда и на всём. Проблемы были 1 раз с экшн-камерой, но там явно баг был, которые исправили за пару дней. Также вскоре после прошивки странно себя повёл и улетел квадрик Dobby. Учитывая, что подобные жалобы были в ФБ, думаю дело было в прошивке, но это не точно. Так что у меня нет никакого страха перед новыми прошивками.

Джидаи постоянно идут на поводу у законодательств разных стран, так что никаких пассивных перков у них нет, а есть только активные: новые фичи и обрубание ранее включенных возможностей. Так лучше тогда это купить)

lentyay
Covax:

Джидаи постоянно идут на поводу у законодательств разных стран

И я иду, так как за “мягкую” легализацию этого дела. У нас в стране (Эстония) более 1000 зарегистрированных пилотов, каждый из которых платит пошлину. И я платил пошлину и сейчас для полётов в некоторых местах подаю заявление за 3 рабочих дня. Зато я знаю точно где и на каких условиях в Таллинне можно летать, потому что полиция этих законов почти не знает, а докапываться любит.

Скоро предстоит поездка в Норвегию. Почти 2 месяца назад начал оформлять разрешение полетать у них, чтоб тоже всё было легально.

ded1971
usup:

бумеранг так и не добавили?

Пока нет, может потом сподобятся

usup

мне итнерессно облет боковых препятствий будет у нас,или же это “железная” фича?

lentyay
usup:

облет боковых препятствий будет у нас,или же это “железная” фича?

Железная. Сенсоры по бокам нужны.

maxspb69
usup:

облет боковых препятствий будет у нас,или же это “железная” фича?

Фича эта безусловно программная, железо тут не при чем. Как собтвенно все фичи наших мавиков - все программно.
А вот добавят ли… думаю что добавят, но в следующей модели. Старого кобеля учить новым трюкам экономически нерентабельно 😃 Хотя вполне возможно, железо позволяет.

lentyay:

Железная. Сенсоры по бокам нужны.

Нет, у Air нет сенсоров по бокам, но облетать препятствия сбоку он умеет. У Фантома 4Про есть, но они всего лишь ИК-датчики, а не камеры и работают на коротком расстоянии только в режиме Tripd, насколько я помню.
Облет сбоку а не сверху - алгоритмическая задача и мавика вполне можно ей выучить. Но учить не будут, уверен на 99%. Незачем. И так отлично берут.

lentyay

Мне подумалось, что вопрос был про препятствия сбоку при полёте боком. На него и отвечал. Вероятно, не так понял.

sdy
mfilitovich:

Вопросы сняты.
Класс!

Ну, не знаю.
Я на древней 400 сижу, пока не горю желанием обновляться.
А панорамы, вот такможно и на старой прошивке снять…

Ckorpion_61
Covax:

Значит нет ответа, как всегда

Сергей, у Вас до сих пор прошивка коптера 0.400???Если да то какой прогой DJI GO пользуетесь? P.S и у меня тоже прошивка коптера 0.400, планшет Huawei MediaPad M3 4/32

Русл
sdy:

Ну, не знаю.
Я на древней 400 сижу, пока не горю желанием обновляться.
А панорамы, вот такможно и на старой прошивке снять…

кайф, направь пож как делать такую красоту

Covax
Ckorpion_61:

Сергей, у Вас до сих пор прошивка коптера 0.400???Если да то какой прогой DJI GO пользуетесь? P.S и у меня тоже прошивка коптера 0.400, планшет Huawei MediaPad M3 4/32

Чего это мы на Вы стали?) я летаю на 4.0.7 для ios. Для андрюши 4.1.3 от Юры наверное, или есть версия необновляемая под конфиги

maxspb69
Русл:

кайф, направь пож как делать такую красоту

Такая красота оценивается в работу мавика в течение минуты для съемки 34 кадров для панорамы (снимает автоматически в последних прошивках) + 5 минут работы в PTGui + 5 минут работы в фотошопе для дорисовывания зенита.
Адептам старых прошивок вертеть коптер, управлять наклоном камеры и пр. придется вручную. Времени займет на порядок больше, при отсутствии опыта результат будет печальнее.

Сергей_64
maxspb69:

Такая красота оценивается в работу мавика в течение минуты для съемки 34 кадров для панорамы (снимает автоматически в последних прошивках) + 5 минут работы в PTGui + 5 минут работы в фотошопе для дорисовывания зенита.
Адептам старых прошивок вертеть коптер, управлять наклоном камеры и пр. придется вручную. Времени займет на порядок больше, при отсутствии опыта результат будет печальнее.

Да ладно…Литчи на старых прошивках снимало оч. достойно.
Более того, для профи, Литчи дает больше возможностей для настройки, именно панорам.

Тем не менее, автоматические панорамы в Мавике - оч. хороши. Странно, что их не было раньше!

Mr-Bean
maxspb69:

Адептам старых прошивок вертеть коптер, управлять наклоном камеры и пр. придется вручную. Времени займет на порядок больше, при отсутствии опыта результат будет печальнее.

Таки уел… 😉

The_AGENT

Меня с подвигли прошиться на свежую прошивку вот эти панорамы, лучше чем видео. Пока не жалею.

Вот хоть убей не пойму, как сделать такую же? Чтобы вниз и в стороны широко и низко крутилось, а наклон вверх ограничить, чтобы зенит не дорисовывать?

Covax
maxspb69:

Такая красота оценивается в работу мавика в течение минуты для съемки 34 кадров для панорамы (снимает автоматически в последних прошивках) + 5 минут работы в PTGui + 5 минут работы в фотошопе для дорисовывания зенита.
Адептам старых прошивок вертеть коптер, управлять наклоном камеры и пр. придется вручную. Времени займет на порядок больше, при отсутствии опыта результат будет печальнее.

Что вы говорите) и как мы панорамы снимали еще на фантомах3 то? Без новой джиго)
Наверное просто купили litchi и снимали себе. Кстати для мава есть бесплатная программа hangar360 для ios, она тоже вышла на год раньше этих всех фич в джиго.

Ruslan K
Сергей_64:

Литчи на старых прошивках снимало оч. достойно.

Все пишут, что с литчи панорамы очень долго снимаются, а тут пара минут и готово. Тоже долго летал на 700 прошивке, лимиты не снимал, обновился на 0100 ни каких “ухудшений” одни бонусы, всё что делал руками теперь коптер может сам, плюс 1920 x 1080 60hz стал рабочим для съёмки, откат возможен.