DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

DVishnevskiy
kozyrevy:

Где копать?

Перво-наперво почистить разъем айфона зубочисткой. Если не поможет, менять кабель.

bort-6776

Приветствую! Стал обладателем первого про, соответственно полудохлого. Упал он хорошо - замена верхнего корпуса, замена обоих ГПС , замена обоих шлейфов подвеса. Из хорошего - спутники ловит - но мало не более 8 на балконе(radiolink на INAV ловил до 14 в том же месте). В ручном режиме пробует взлетать, с автовзлёта взлетает, с телефоном коннектится и работает. Из плохого - нет видео на телефон , не калибруется компас. Вопрос - предыдущий владелец менял оба шлейфа . Плоский отвечает исключительно за подвес - так? А вот этот [IMG][/IMG]
только за передачу изображения - так? Ну так вот - мог ли он его перевернуть на 180 градусов? Далее при вскрытии корпуса обнаружилась странная вещь [IMG]

[/IMG]
как буд то “коротыш” был! Хотя на старом и новом корпусах ничего нет???!!Я так понимаю это плата ESC.

bort-6776

Камеру можно сказать починил.Руко-жопость предыдущего собственника!!! Не так всунут шлейф. Всунул как надо! Попутно - камера говно. Моя “рублёвая” кажет примерно так же! Ну вообщем первый полёт покажет точно - я не в восторге! Спутников стал ловить больше - это уже радует!На данный момент висит ошибка по ГПС - требует калибровки.

Afom

Шлейф да, видео передает и данные гироскопа с камеры. Тот конец, что прямой в камеру, с загибом - на плату.
Дрон у Вас после утопления, судя по красной этикетке “DJI”. Эта наклейка краснеет при контакте с водой. Так же, судя по пайке, менялся задний левый луч.
Видео может не быть по причине дохлой камеры, дефектного шлейфа, платы в которую он втыкается, шлейфа который идет от этой платки к материнке и так же может быть по причине дохлой материнской платы. Чаще всего проблемы бывают из-за шлейфа, платы подвеса и матери. Нужны исправные части, что бы подкинуть и проверить.

bort-6776

Afom Спасибо!Да на левом луче есть китайская этикетка, ну по плате он на сильного утопленника не похож , вроде окисления нет.Там посмотрим! Шлейф стоял правильно но ли бо не дощёлкнут - либо ещё что то. Я разобрал всё , потом собрал и видео появилось! Уде вкыл-викл всего раз 10 делал - видео есть!..Помыл объектив …стало получше!

bort-6776

Компас откалибровал! Теперь тест на продолжительность(один акк израсходую - наЕбхххх или нет!).

Вопрос - пузо должно греться сильно или нет? Через минуту примерно после включения квадра врубается кулер…пузо ощутимо очень тёплое!

Ckorpion_61
bort-6776:

Компас откалибровал! Теперь тест на продолжительность(один акк израсходую - наЕбхххх или нет!).

Вопрос - пузо должно греться сильно или нет? Через минуту примерно после включения квадра врубается кулер…пузо ощутимо очень тёплое!

Да греется это нормально.

bort-6776
Ckorpion_61:

Да греется это нормально.

Значит и тут всё в порядке! Теперь осталось только подлетнуть для проверки! Ну как то так!

8 days later
bort-6776

Приветствую! И так - изменения в “гараже” - починил и продал прошку! Купил ПРО Платинум , теперь уже для себя! Сегодня облетал - доволен как слон! Брал голую тушку…дороговато конечно ж - но зато проверил на месте и для себя! Вообщем РАД! Вопрос - можно ли вытянут видео с флешки не вынимая её с квадрика? Далее в настройках есть пункт “return home” - включаем его …и что произойдёт при отключении пульта? (тока не ржите…- когда собирал свой первый квадрик давным - давно, привязывал к нему верёвку …да бы проверить возврат при отключение пульта!) - Полагаю квадр должен вернуться на точку взлёта? Но если в настройках стоит не “точка” - а именно пульт как “точка взлёта” - и куда он полетит? Ну и последний - могу ли я запитать дрон с зарядного устройства?

Сергей_64
bort-6776:

Приветствую! И так - изменения в “гараже” - починил и продал прошку! Купил ПРО Платинум , теперь уже для себя! Сегодня облетал - доволен как слон! Брал голую тушку…дороговато конечно ж - но зато проверил на месте и для себя! Вообщем РАД! Вопрос - можно ли вытянут видео с флешки не вынимая её с квадрика? Далее в настройках есть пункт “return home” - включаем его …и что произойдёт при отключении пульта? (тока не ржите…- когда собирал свой первый квадрик давным - давно, привязывал к нему верёвку …да бы проверить возврат при отключение пульта!) - Полагаю квадр должен вернуться на точку взлёта? Но если в настройках стоит не “точка” - а именно пульт как “точка взлёта” - и куда он полетит? Ну и последний - могу ли я запитать дрон с зарядного устройства?

Давно уже не включал свой Платинум. Если не ошибаюсь, флешка смтановится видна, как USB накопитель, при включении квадрика шнурком к компу. Не рекомендую…коптер греется, ресурс батарейки - сокращается…
Возврат домой - стандартная функция, все фишки подробно описаны в инструкции.
Если кратко, при наличии динамически обновляемой точки дом, должен прилететь именно туда. Где был пульт, до отключения. А как иначе? 😃

С зарядного устройства запитать в теории можно. На али раньше были спец. переходники под внешнее питание при вставленной батарее. Сейчас этих аксессуаров уже нет, но есть батарейки от сторонних производителей и это…хорошо!

bort-6776

Сергей спасибо Вам! " Вынимать"видео с USB разъёма намного быстрее чем через адаптер(6Гб за полтора часа через переходник).

Сергей_64:

все фишки подробно описаны в инструкции

У меня её нет и наверняка там не сказано про именно выключение пульта.

Сергей_64:

при наличии динамически обновляемой точки дом, должен прилететь именно туда. Где был пульт, до отключения.

А вот и “улёт в Китай” нарисовался! Не обновил точку “дом” до взлёта и полетел… Ладно - это я сам смогу проверить!

Сергей_64:

На али раньше были

И сейчас есть Но имелось в виду запитка вот с такого переходника aliexpress.ru/item/33057752697.html?spm=a2g0o.deta…

Сергей_64:

но есть батарейки от сторонних производителей и это…хорошо!

Да и ценник на них гуманен!

Сергей_64
bort-6776:

Сергей спасибо Вам! " Вынимать"видео с USB разъёма намного быстрее чем через адаптер(6Гб за полтора часа через переходник).У меня её нет и наверняка там не сказано про именно выключение пульта.

А вот и “улёт в Китай” нарисовался! Не обновил точку “дом” до взлёта и полетел… Ладно - это я сам смогу проверить!
И сейчас есть Но имелось в виду запитка вот с такого переходника aliexpress.ru/item/33057752697.html?spm=a2g0o.deta…

Инструкция легко ищется, вот напр. docviewer.yandex.ru/view/2397778/?*=m2%2FDGZaZVy1N…
Если собираетесь далеко отходить с пультом, это уже ваша забота, не забывать про переключение в соотв. режим. 😃

Переходник по ссылке нужен для зарядки батарей, а для коптера, его питания от внешних источников, нужна другая другая конструкция. Насчет перекачки 6Gb, от флешки зависит, от стандарта USB. У меня уходит максимум 3-5 мин на такой объем.

bort-6776
Сергей_64:

У меня уходит максимум 3-5 мин на такой объем.

У меня не так… Да и каждый раз её туда тыкать-вынимать то же не АЙС!

Сергей_64:

Переходник по ссылке нужен для зарядки батарей, а для коптера, его питания от внешних источников, нужна другая другая конструкция

Почему этот не пойдёт? На квадрик надо подать 12В - так?

Сергей_64
bort-6776:

Почему этот не пойдёт? На квадрик надо подать 12В - так?

Да, 12В норм, но вам нужен коннектор мама, как на батарее, а в продаже только…папа. 😃

bort-6776
Сергей_64:

Да, 12В норм, но вам нужен коннектор мама, как на батарее, а в продаже только…папа.

Семён Семёныч…! Точно! Спасибо!

1 month later
Trafik

Привет всем. Такой вопрос. Имеется мавик про с прошивкой 01,03,0800. летает нормально, без багов.
Стоит ли обновляться, на более свежую прошивку? P.S. Уведомления о новых прошивках с приложения замучили

Лесной

Если собираетесь лимиты снимать, ставить моды, то можно (нужно) ограничиться версией V01.04.0300

Trafik

А какие нибудь новые фичи, кроме возможности снятия лимитов высоты добавили в новые прошивки?

Лесной

никто возможность снятия лимитов не добавлял. это фичи старых прошивок. Говорят, что в новых они закрыты.

насчёт самых новых не в курсе, у меня стоит 01.04.0300

Trafik
Лесной:

никто возможность снятия лимитов не добавлял. это фичи старых прошивок. Говорят, что в новых они закрыты.

насчёт самых новых не в курсе, у меня стоит 01.04.0300

А вы хак делали или просто остались на стоке?

Лесной

делал откат с версии .0500, затем ставил Супер-патч и джексон-мод.

Trafik
Лесной:

делал откат с версии .0500, затем ставил Супер-патч и джексон-мод.

А где подробно можно почитать сам процесс, хочу попробовать на своём дроне

10 months later
Ku_77777

Народ, утонул дрон. Кто поможет прочитать лог, чтобы понять причины недолета до точки Дом? Лог скину куда скажете.

7 days later
kozyrevy

Кто то в Москве ремонтирует аккумуляторы для Mavic Pro? У почти нового аккума сломалась одна защелка, лететь на таком боюсь