DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

kulak

чота по видео и не понял в чем кайф за облака нервно дергающиемся мавиком залетел, в кадре винты регулярно, вращения нервные, где художественность, смысловая нагрузка ? 😃

Владимир77

Вообще-то есть программы которые довольно таки точно показывают ветра на различных высотах, ими и пользуюсь, еще ни разу не унесло.
Сделайте и поймете.

lentyay
vfkot:

Интересно, а зачем тогда народ мучается с Дамблдором…?

Как и с машинами: кому-то под капотом поковыряться, а кому-то просто ездить. У меня предпоследняя прошивка, летаю примерно дважды в неделю, почти всегда в городе, почти всегда невысоко (50-60м). Проблем не было, лишь однажды неприятно водило сразу после взлёта. Зла в новых прошивках совсем не вижу, но и не обновляюсь сразу в день выхода.

Covax
Владимир77:

И новых функций

Какие например, действительно необходимые?

У нас в группе в телеграм голосование на счет обновляться / не обновляться)

Владимир77
Covax:

Какие например, действительно необходимые?

Другого вопроса о вас и не ожидал, как всегда…

Covax
Владимир77:

Другого вопроса о вас и не ожидал, как всегда…

Значит нет ответа, как всегда? понятно…

ded1971
Covax:

Какие например, действительно необходимые?

Дрони, спираль, ракета, панорамы всякие. Есть моменты, когда нет времени на задротство и пилотажи, просто нажал на кнопку и сделал хороший кадр у какого-нибудь водопада или места, где ты будешь один раз в жизни и ненадолго.

Covax

Это как раз задротство и есть, все эти режимы автоматические, конечно имхо.
Панорамы сделали это да, хорошо, тем кто этим пользуется.
Ну и гугласы с .700 прошивкой и новее работают.

На другой чаще весов: ограничения, нойфлайзоны рандомные, лимиты 30х50 метров в самый неподходящий момент, риск окирпичить дрон и пульт во время прошивки. Каждый сам решает что ему действительно необходимо.

ded1971
Covax:

На другой чаще весов: ограничения, нойфлайзоны рандомные, лимиты 30х50 метров в самый неподходящий момент, риск окирпичить дрон и пульт во время прошивки. Каждый сам решает что ему действительно необходимо.

Для обхода ограничений есть самосборы - там хоть на 10 км лети, никаких НФЗ и прочих штучек. Вырубился GPS - ничего страшного. А убьется - новый соберем)))

Covax

Для обхода ограничений есть прежде всего пытливый ум и шаловливые руки)

ded1971

У каждого свои предпочтения - кому то нужны новые автофункции, а кто то хочет за облака, а третий - и то и другое, но с помощью разных инструментов

Covax

Хобби одним словом, и это прекрасно

lentyay

Я могу объяснить свою логику, почему я обновляюсь. В первую очередь ради улучшений и новых функций. Если проводить аналогии с РПГ-играми, то улучшения/исправления - это пассивные перки, которые не надо отдельно включать, они всегда работают. Новые функции - активные перки. Имеет смысл попробовать, а дальше уже решать пользоваться или нет. За всю мою практику использования гаджетов с возможностью обновления прошивки, я обновлялся всегда и на всём. Проблемы были 1 раз с экшн-камерой, но там явно баг был, которые исправили за пару дней. Также вскоре после прошивки странно себя повёл и улетел квадрик Dobby. Учитывая, что подобные жалобы были в ФБ, думаю дело было в прошивке, но это не точно. Так что у меня нет никакого страха перед новыми прошивками.

ded1971

Подскажите про быструю настройку горизонта подвеса. Где то в ютьубе видел, что надо зажимать С2 и крутить колесо - появляется настройка подвеса, но у меня такого нет. Прошивка последняя.

lentyay

Кстати, пробовал ли кто-то приложение DronePan для Android, чтоб панорамы снимать?

usup
ded1971:

Дрони, спираль, ракета, панорамы всякие

бумеранг так и не добавили?

Меня с подвигли прошиться на свежую прошивку вот эти панорамы

круто,а можно узнать как такое делается?

Covax
ded1971:

Подскажите про быструю настройку горизонта подвеса. Где то в ютьубе видел, что надо зажимать С2 и крутить колесо - появляется настройка подвеса, но у меня такого нет. Прошивка последняя.

Только на Айфоне с2 и колесо работают, на любой прошивке

Ruslan K
usup:

можно узнать как такое делается?

У автора нужно спросить, панорамы снять и сделать получается, но так как у него ещё не пробовал, есть к чему стремиться.

Covax
lentyay:

Я могу объяснить свою логику, почему я обновляюсь. В первую очередь ради улучшений и новых функций. Если проводить аналогии с РПГ-играми, то улучшения/исправления - это пассивные перки, которые не надо отдельно включать, они всегда работают. Новые функции - активные перки. Имеет смысл попробовать, а дальше уже решать пользоваться или нет. За всю мою практику использования гаджетов с возможностью обновления прошивки, я обновлялся всегда и на всём. Проблемы были 1 раз с экшн-камерой, но там явно баг был, которые исправили за пару дней. Также вскоре после прошивки странно себя повёл и улетел квадрик Dobby. Учитывая, что подобные жалобы были в ФБ, думаю дело было в прошивке, но это не точно. Так что у меня нет никакого страха перед новыми прошивками.

Джидаи постоянно идут на поводу у законодательств разных стран, так что никаких пассивных перков у них нет, а есть только активные: новые фичи и обрубание ранее включенных возможностей. Так лучше тогда это купить)

lentyay
Covax:

Джидаи постоянно идут на поводу у законодательств разных стран

И я иду, так как за “мягкую” легализацию этого дела. У нас в стране (Эстония) более 1000 зарегистрированных пилотов, каждый из которых платит пошлину. И я платил пошлину и сейчас для полётов в некоторых местах подаю заявление за 3 рабочих дня. Зато я знаю точно где и на каких условиях в Таллинне можно летать, потому что полиция этих законов почти не знает, а докапываться любит.

Скоро предстоит поездка в Норвегию. Почти 2 месяца назад начал оформлять разрешение полетать у них, чтоб тоже всё было легально.