Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
happyelephant:

И что там с линией 3,3В? Если она закончилась,

тестером проверил -ВСЕ выходы живые!

dvd-media:

сам такой - читать порой лень… надо сейчас и быстро

вот-вот прям в самую точку😁😁😁

JUNov
happyelephant:

Все верно, это шина I2C

Спасибо! Все правильно. Почитал параллельно умные сайты, все понятно более менее. “Я не волшебник, я только учусь”, как говорил один персонаж из старого фильма.

zloi
happyelephant:

необходимо снять родной барометр

тоесть ево надо выпаять? 😃
если жалом паяльника нагреть и пинцетом взять?😃

Zain
happyelephant:

Круто! Только у меня ссыль на аппу не работает. Это тот флайскай за 2,5 тыр?
Итого переделка обходится чуть более 5 тыр, я верно понимаю?
Я всё еще нахожусь в муках выбора, прокуривал другие темы, в башке каша… А напомните пожалуйста, что мы получаем в результате священнодействия по этому мануалу, акромя снятия ограничения 120/500? Баян Х16 сможет делать фоломи, облёт? Или в такой аппе ЖПС нету? Как там обстоит с телеметрией?

zloi
Zain:

Как там обстоит с телеметрией?

телеметрия по фпв полная!!!

Zain:

облёт?

потребуется ещё доработка и будет не только облёт но и полёт по тоякам

Zain

Ах, да! Там ведь ещё с камерой и с FPV химичить надо так ведь?

happyelephant:

А вдруг я со временем решусь на вторую инструкцию по переходу в фантомовский корпус с заменой регуляторов, добавлением диодов и bluetooth-модуля для связи с телефоном?))) А это уже и телеметрия, и полет по точкам, и настройка прямо в поле…

В смысле это?
Заманчиво конечно… Буду следить. А сколько в итоге по деньгам выйдет? Мне ведь ещё стабилизированный подвес нада для боле-мене нормального видео. Что то давно не заходил один великомудрый кекс с советом бросать говнобаяшку и покупать фантик…😆

zloi
Zain:

по деньгам выйдет

ещё плюс акум(лучше два) побагаче, у меня едет на 4200

Zain:

один великомудрый кекс

таких муд.аков везде полно

Zain:

бросать говнобаяшку и покупать фантик…

была бы свободные 25-30осых я бы может и купил фанта, НО БАЯШКУ НЕ ЗАЧТО НЕ БРОШУ!
фант- пролетел -поснимал хорошее видео,
а баяшка для души! ковырять, паять-лудить, шевелить мозгами!
но на баяшку денег уходит да ещё машину надо подвеску перетряхнуть
а после баяшки хочу ещё крыло-планер пособирать, км на 5 верх чтоб и вдаль так жэ

happyelephant
Zain:

Только у меня ссыль на аппу не работает. Это тот флайскай за 2,5 тыр?

Flysky FS-i6X, можете поискать в любом магазине.

Zain:

Итого переделка обходится чуть более 5 тыр, я верно понимаю?

По минимуму где-то $90-$100.

Zain:

Баян Х16 сможет делать фоломи, облёт?

Да, при наличии смартфона. (и еще + $5-$10 на блютуз и 433мГц модули для полной телеметрии, настройки со смартфона и фоломи). Полет по точкам работает сразу.

Zain:

Как там обстоит с телеметрией?

Я выше уже пояснил, но “из коробки” аппа отображает мощность сигнала и заряд аккумулятора.

Zain:

Там ведь ещё с камерой и с FPV химичить надо так ведь?

Да, если эта функция необходима.

Zain:

А сколько в итоге по деньгам выйдет? Мне ведь ещё стабилизированный подвес нада для боле-мене нормального видео.

Думаю около $300-$400 с камерой и подвесом выйдет. Но по совести от Баяна остаются только двигатели.

zloi:

а баяшка для души! ковырять, паять-лудить, шевелить мозгами!

Абсолютно согласен, тут и сам процесс приятен, и полученный результат ценится в разы выше, чем готовое купленное.

zloi
happyelephant:

Flysky FS-i6X,

а почему такой упор на эту аппу, FS-I6S FS I6S Flysky 10CH 2.4 г я взял акую и не жалею ни капли,дороговато чуть зато ахху.еная аппа
ru.aliexpress.com/item/…/32791882142.html

happyelephant:

и полученный результат ценится в разы выше, чем готовое купленное.

вот и я о том, Андрюха говорил типа запарились крепко на диодах, ну ведь красиво и прикольно, как хочешь так и светят

JUNov
zloi:

я взял акую и не жалею ни капли

Да наверное ты прав, т.к. купив Flysky FS-i6X понял, что для моих хотелок не хватает каналов. Заказал приемник на 10 каналов придется прошивать АПУ.
Как обещал выкладываю вчерашнее видео

Zain
happyelephant:

Да, если эта функция необходима.

Думаю около $300-$400 с камерой и подвесом выйдет. Но по совести от Баяна остаются только двигатели.

Абсолютно согласен, тут и сам процесс приятен, и полученный результат ценится в разы выше, чем готовое купленное.

Ну а как без фпв, если мы на километр улетать хотим?
300-400 баксов только за переделку, без учёта тушки баяна? Да, что то совсем печально. Hubsan h109s X4 Pro за 370 баксов из коробки летает на 1500м с подвесом…

JUNov
Zain:

Hubsan h109s X4 Pro за 370 баксов из коробки летает на 1500м с подвесом…

Дык это каждый дурак может. А самому собрать в кайф, а деньги это просто средство(хотел написать мусор) для достижения хотелок.

dvd-media
zloi:

если жалом паяльника нагреть и пинцетом взять?

запросто. Главное аккуратно, чтобы припоем от него куданить не мазнУть.

АнатолийКошелев

Ребята,накопил деньги и решил купить фпв шлем,нужен совет по выбору,какие будут предложения

dvd-media

Много кто доволен вот этим banggood.com/Eachine-VR-D2-Pro-Upgraded-5-Inches-8…

Я купил копию с жирбеста www.gearbest.com/…/pp_669092.html, писал выше, и мне эта копия не понравилась (не регулируется линза и нет в реальности диверсити). Ещё какие-то помехи при полёте были, такого на моём самодельном небыло. Хотя может тут передатчик (тоже новый другой) виноват…

АнатолийКошелев
dvd-media:

Я купил копию с жирбеста, писал выше, и мне эта копия не понравилась (не регулируется линза)

В вашем шлеме диверсити есть? Пишет видео хорошо? Звук в видео записывает?

dvd-media

диверсити нет (подправил пост выше). Видео как пишет скоро покажу (поставил залить на ютуб), но пишет не хуже внешнего ечайна или редитуская + нет черного/синего экрана.

АнатолийКошелев
dvd-media:

Я купил копию с жирбеста

Так в описании написано что есть диверсити (Diversity receiver: 2 x RX5808)
Вы разбирали шлем?

dvd-media
АнатолийКошелев:

Так в описании написано

угу )) И в теме уже обсуждалось и ссылка на видео была. Описание это как тот забор 😉 Вот по месяца шлем у меня, а только сегодня добрался и скинул в супорт фото внутренностей. Буду денег просить (на то и расчёт был ежли честно).

Вот кусок видео загружается, будет доступно минут через 15 (громкость советую приглушить, т.к. очень громко записалось)

zloi
АнатолийКошелев:

решил купить фпв шлем

Анатолий привет,
а почему именно ШЛЕМ?
почему не очки, дорого канечно, но…
я не говорю что эти, но подобные
ru.aliexpress.com/item/…/32807196320.html?algo_exp…

не рассматривал такие варианты,
у меня эти в корзину кинуты как образец…

ru.aliexpress.com/item/…/32833882968.html?traffic_…
есть такие

АнатолийКошелев
zloi:

Анатолий привет,
а почему именно ШЛЕМ?
почему не очки, дорого канечно, но…

Для меня это очень дорого,думаю вот такой купить ru.aliexpress.com/item/…/32738565550.html
Попросил у продавца скидку,теперь жду ответа от него.
Шлем LS - 800D как у Александра мне не понравился.

dvd-media
АнатолийКошелев:

думаю вот такой купить

Ну да, на банге именно они, что я писал лучше, просто на али не искал и не откладывал.

АнатолийКошелев:

как у Александра мне не понравился

Сам такой, но ещё не понял нравится или нет ))

zloi
АнатолийКошелев:

думаю вот такой купить

с другой стороны шлем можно использовать и как монитор(перед откручиваешь, видел на ю-тубе)
я пока не думаю об этом, квадр бы в воздух поднять,

dvd-media
zloi:

и как монитор(перед откручиваешь

я свой выбирал ещё и потому, что у него оно отстёгивается и на штатив прикручивается.

АнатолийКошелев
zloi:

с другой стороны шлем можно использовать и как монитор

В солнечную погоду на мониторе видимости почти ноль,в шлеме я думаю будет всё видно,да ощущения будут другие

zloi:

квадр бы в воздух поднять

Так всё же какая причина поломки пк? Просто так я думаю не мог выйти из строя баро и компас