Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

happyelephant
АнатолийКошелев:

Прошивка 1.8.0
Дамп

Спасибо, но файл “dump 1.8.0.txt” поврежден или неполный, перезалейте его пожалуйста.

Michalych:

Только сейчас узнал что фантом у тебя еще есть.

Это у него не фантом, а самосбор в корпусе фантома, конечный результат апгрейда Баяна, если можно так сказать.) Я тоже потихоньку “фантом” собираю, но тестирую и отлаживаю все в баяновском корпусе.

zloi

Видео 8 с небольшим минут, но сам ролик…1 ЧАС и 9 минут. Какая то фигня какая то

ю-туб сперва вообще не давал залить, потом подрело видео и фон появился,а видео 10минут

Trialon

Вы меня конечно простите, я без наезда, но считаю что обсуждение здесь матековского контроллера на айнаве это явный оффтоп. Был бы модератором, давно все почистил бы от этих сообщений. Что из этого касается Bayangtoys? От баяна уже ничего там не осталось. Мне кажется, Вам в тему самосборов.

Что касается темы. Полетал я, полетал, чуда не случилось и дальность ограничена 500м, что явно маловато, хотя это и на грани видимости. Но при стабильном сигнале с пульта, почему-то барахлит телеметрия. По FPV тоже получаю помехи и думаю, может это из-за антенн? Надо будет попробовать поменять их на другие.

Michalych
happyelephant:

Это у него не фантом

Так там по моему даже движки не от баянга. Это просто вышел самосбор… Если это переделанный баянг то что там от баянга?

Trialon:

По FPV тоже получаю помехи

Поставьте антенну в другое место. У меня нет помех вообще в зоне действия пульта (100/500). Также что то может мешает прямой видимости.

АнатолийКошелев
Michalych:

Так там по моему даже движки не от баянга. Это просто вышел самосбор… Если это переделанный баянг то что там от баянга?

Вы где всё это время были? Баян я уже собрал обратно,вчера был первый полёт на нём,потратил только 600 руб на замену корпуса,всё остальное осталось оригинальным.
Баян был временным донором(экспериментом,подопытным) и послужил вдохновением для создания фантика.Ведь опыта у меня не было и баян мне очень помог в этом.

Michalych

Да тут я был, но этот момент я что то пропустил и за создание фантика как то не прочитал.

dvd-media
zloi:

и как не удевительно заработал

это не удивительно, т.к. давно проходили (что собсна и советовали ранее сделать).

zloi
АнатолийКошелев:

Вы где всё это время были?

вот не понимаю таких людей!один типа оффтоп, второй был бы модером заблокировал!что Вы господа беситесь?кто Вам не дает все купить и перебрать и обсудить возникающие проблемы.
модераторы следят и пропускают значит считают что норма,
непойму…

dvd-media
Trialon:

давно все почистил бы от этих сообщений.

тут просто нужно смириться ) Эта тема как песочница у детей, модераторы сюда крайне редко заглядывают, вот парни и валят в кучу всё. Своя тема для всестороннего общения ))

zloi:

что Вы господа беситесь?

тут такое дело… кто давно на форуме привык, что есть определённый порядок, за нарушение которого часто наказывают (наказывали), соответственно подобную свалку информации воспринимают безболезненно только новички форума. Я уже писал причину ранее )

АнатолийКошелев
dvd-media:

тут просто нужно смириться

Я в этой ветке я как дома,больше никуда не хочу.Я новичок в этом деле,а в других ветках там профи,мне там делать нечего.

zloi
dvd-media:

тут просто нужно смириться ) Эта тема как песочница у детей, модераторы сюда крайне редко заглядывают, вот парни и валят в кучу всё. Своя тема для всестороннего общения ))

тут такое дело… кто давно на форуме привык, что есть определённый порядок, за нарушение которого часто наказывают (наказывали), соответственно подобную свалку информации воспринимают безболезненно только новички форума. Я уже писал причину ранее )

если здесь песочница, то что делают здесь ДЯДЬКИ которые на импаерах летают?силой не каво не держат, мне интересно -я присутствую
умные дядьки поймут к чему я виду…

АнатолийКошелев:

Я в этой ветке я как дома,больше никуда не хочу.Я новичок в этом деле,а в других ветках там профи,мне там делать нечего.

вот Анатолилий и я о том жэ

АнатолийКошелев:

Я в этой ветке я как дома,больше никуда не хочу.Я новичок в этом деле,а в других ветках там профи,мне там делать нечего.

иногда смотришь и понимаешь что УМНЫЕ ДЯДЬКИ и для почты россии дронов делают😁😁😎

dvd-media
zloi:

силой не каво не держат, мне интересно -я присутствую

а ни кто никАВо и не гонит и не держит, я лиш написал коллеге о здешнем особом миркЕ. Здесь правила не действуют, чем народ и пользуется.
Просто писать так не нужно “ни кто ни кого не гонит” и т.п., т.к. автором, модератором и т.п. не являешься. Складывается ощущение, что ты тут как “смотрящий” или админ форума. ))

А что делают тут те умные дядьки мне лично пофиг, я тоже выбираю темы где мне нравится как информация так и посетители. Только не во всех ветках такая анархия к сожалению… за жизнь особо не поговоришь и приходится общаться, порой, и с гуру и обычными коллегами и с иди**ами.

АнатолийКошелев:

Я новичок в этом деле,а в других ветках там профи,мне там делать нечего.

как я вас понимаю… во всех смыслах )) Только это до поры до времени.

zloi
dvd-media:

а ни кто никАВо и не гонит и не держит, я лиш написал коллеге о здешнем особом миркЕ. Здесь правила не действуют, чем народ и пользуется.
Просто писать так не нужно “ни кто ни кого не гонит” и т.п., т.к. автором, модератором и т.п. не являешься. Складывается ощущение, что ты тут как “смотрящий” или админ форума. ))

А что делают тут те умные дядьки мне лично пофиг, я тоже выбираю темы где мне нравится как информация так и посетители. Только не во всех ветках такая анархия к сожалению… за жизнь особо не поговоришь и приходится общаться, порой, и с гуру и обычными коллегами и с иди**ами.

я не *смотрящий* и не админ и с нормальными людьми общение мне доставляет удовольствие, а кагда людей начинает заносить…*был бы модератором типа*

и тыкать носом тоже… типа ниКАво…

я не злой- жизнь такая,…и работа!

dvd-media

Жизнь такой делают люди.
А тыкать… ну мне лично стыдно в таком возрасте делать ошибки, по этому смотрю на исправление браузера перед отправкой сообщения. Не в претензию, но читать это как-то стрёмно…
И ещё раз напомню - коллегу не заносит, он прав на все 100 (по правилам форума) а если лично вам на них плевать, то не стОит это хотя бы так открыто преподносить.

zloi
dvd-media:

Жизнь такой делают люди.
А тыкать… ну мне лично стыдно в таком возрасте делать ошибки, по этому смотрю на исправление браузера перед отправкой сообщения. Не в претензию, но читать это как-то стрёмно…
И ещё раз напомню - коллегу не заносит, он прав на все 100 (по правилам форума) а если лично вам на них плевать, то не стОит это хотя бы так открыто преподносить.

я сейчас с телефона, ааа, смартфона в интернете и браузер не исправляет, да и в школе хорошо учился, таких ошибок при желании легко могу избежать!

eddik72
Trialon:

Что из этого касается Bayangtoys?

.Захочет человек купить баян,например,с надеждой потом проапгрейдить,а тут увидит ,чего это стоит и стоит ли оно того.А просто фраза “поставил другой полётник” всё равно вызовет кучу вопросов, на которые обычно посылают в гугл или предлагают прочитать тыщу страниц в соответствующих темах.Про сам баян вроде уже и писать особо нечего,если только кто родной мозг всё-таки прошьёт:)

zloi
eddik72:

“поставил другой полётник” всё равно вызовет кучу вопросов,

БЕЗ этого форума -это куча инфы которую нужно перелопатить и сделать много ошибок которые выливаются в траты денег,
этот форум про баяшку, простите про “Bayangtoys” с которого все начали, и хоть он и переделан всё равно он корнями “Bayangtoys” -это сугубо моё мнение

dvd-media:

по этому смотрю на исправление браузера перед отправкой сообщения.

у меня авто корректор БЫЛ отключен, сейчас включил что б писать 100% без ошибок

dvd-media:

коллегу не заносит, он прав на все 100 (по правилам форума)

ВСЕ более или менее знакомы с правилами форума,

Michalych

Народ. Ну вы чего ссоритесь прямо. Много не по теме тут, не спорю. Но как по мне, это не критично. Если все будем писать исключительно по теме то ветка заглохнет как ветка например по Симе 8Х. Там все обсудили и все все поняли. Тупо забросили все ветку, но заходят всегда как там появляется новое сообщение. Но сами не пишут, так как все уже и так понятно. И что все. Ветку закрывать?
Так и тут, по теме баянга все все поняли но ведем общение на примыкающие темы к баянгу. Я думаю если кого то бесит, что пишется не по теме ветки и если нет вопросов, то проще не читать эту тему. Я так и делаю, никого учить не собираюсь и другим учителям советую проходить тихонько мимо. Всех научить нельзя.
Многие ребята пишут например про матек. Да, напрямую не касается именно баяна но косвенно касается же. У нас часто так бывает что очень много людей хотят кого то но научить. Пришёл парень, Алексей Зернов с Ростова на дону в обсуждении не участвовал и решил написать что мы тут пишем не по теме. ЗАЧЕМ? Собственно его пост также вне темы топика. Вопрос в том зачем он зашёл и это сюда написал? Чтобы нам всем показать что мы не по теме говорим? Зачем? Какие то личные комплексы? Показать свою правильность и значимость? Предлагаю просто пройти мимо. Никого ни к чему конкретно не призываю.

dvd-media
zloi:

иногда смотришь и понимаешь что УМНЫЕ ДЯДЬКИ и для почты россии дронов делают

Вам смешно, но это чуть ли не первая попытка с пользой распилить бюджет ) Но спросим себя (этот юмор про почту же про криворукость создателей?) а у нас коптеры не падают? У меня по началу так на день по нескольку раз и ума дать не мог… Я тогоже баянга десяток раз с деревьев снимал… 😒

Michalych:

Но как по мне, это не критично. Если все будем писать исключительно по теме то ветка заглохнет

И согласен и нет, и, продолжая оффтоп (поскольку тут можно всё 😉 ), добавлю, что проходить мимо можно и без реакции на такие сообщения. Тем более повторюсь - возражение было полностью по правилам форума, которые установлены задолго до нашей регистрации (и их изучение лучше усваивается как раз после бана, по себе знаю). Заглохнет ветка или нет - судьба, значит всё действительно обсудили и поняли.
Просто попускать слюни радости от общения с близким по разуму/увлечению, обсудить новый прыщик или настроение на работе и т.п. можно в теме “курилка”, в том же ватсапе, где у вас узкоспециализированная группа, или в личке форума. я не прав снова? )

Просто давайте ближе к теме и все будут довольны без исключения. миртрудмай.

Michalych

Может прав. Но в вацапе глухо. Эта тема не пошла. Вот тут и общаемся.

Все понятно, мы тут все нарушаем правила форума относительно общения не по теме ветки. Но если это всех устраивает и никто не против( кроме случайно зашедших) почему нет? Кому-то разве от этого хуже? Миртрудмай, поддерживаю.

P$.
Честно сказать, думал когда тут начал общаться, что мы 100/500 победим без замены ПК. И очень разочаровался когда понял сто это не возможно. Все ещё жду что кто то это победит но вижу, Чии о всем по лушн более лёгкая задача, за то я их осудить не могу

zloi
Michalych:

мы тут все нарушаем правила форума относительно общения

Michalych:

кроме случайно зашедших

пришли -права покачали, -ушли!

Michalych

Формально они правы. Но зачем это делать мне не ясно. Давайте дальше.(конечно желательно по теме 😃)

zloi
Michalych:

Давайте дальше.

жду регули…

dvd-media
Michalych:

Но в вацапе глухо. Эта тема не пошла

народ хочет публичности )))
А у нас в группе (по квадрам) я бы с удовольствием постил/офтопил свои подвиги в других поприщах, но народ не поймёт, скажет “какого хрена”. А ведь так иногда хочется похвалиться, ну прямо как тут ))

Michalych:

Все ещё жду что кто то это победит но вижу

косяк в том, что кто может - не имеет данного контроллера и, соответственно, не способен физически и не заинтересован ни морально ни материально в трате времени. Вот и получается, что проще баянга “переобуть”.

eddik72

мы тут вроде ни кому не мешаем

dvd-media:

поскольку тут можно всё

один гражданин 71 года рождения то же так думал,пока два раза в баню отсюда не ушёл