Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media

прикольная хрень… мне тоже надо с вертикальным взлётом делать похоже ))

zloi
dvd-media:

мне тоже надо с вертикальным взлётом делать

не тебе одному, мне тоже😁

zloi

кто знает:
таким кабелем можно видео вытащить из родной баяшкиной камера, что б не через вай-фай а через пк и передатчик,
ru.aliexpress.com/item/…/32701968255.html

dvd-media

у родной баянговской нет композитного выхода.

zloi
dvd-media:

нет композитного выхода.

именно выхода нет с камеры?
а подпоятся внутри?

dvd-media

может тут есть кто, разбирающийся в тонкостях, но как я думаю - без вариантов. В электронике камеры (сужу по своему ДВР) должны быть компоненты, конвертирующие сигнал с матрицы, чего на этой камере быть в принципе не должно.

zloi

мужики такой вопрос,
решил прикупить(в будущем) другую экшен камеру, если есть небольшие потряхивания и желе экшенка со стабилизацией уберет желе или нет?

Michalych

Должна убрать, на примерах видео очень даже ничего

zloi
Michalych:

Должна убрать, на примерах видео очень даже ничего

спасибо Андрей,
не передумал еще дрынолет продавать?

yurik_sl
zloi:

если есть небольшие потряхивания и желе экшенка со стабилизацией уберет желе или нет?

Вот здесь пример камеры без стабилизации (2-х осевой подвес, камера SJ4000)
А вот здесь и вот здесь камера со стабилизацией (правда уже 3-х осевой подвес, камера GitUp2)

Ну и до кучи вот.

dvd-media
zloi:

потряхивания и желе экшенка со стабилизацией уберет желе или нет?

потряхивания скорее всего уберёт. Желе вряд ли (разве что крупное).
Специально из-за тряски новую камеру покупал.
Вот мой тест новой файерфлай (правда это ещё 150-ти градусная, позже взял 90град)

Вот в высоком разрешении (с тряской)yadi.sk/i/SUTnOD843QZzW5 но в высоком разрешении стаб не включить.

Ранее на канале полно видео теста подвеса и камер, включая сж4000, где нет стаба (и с программным стабом, как ранее я кусок сюда вставлял).

zloi
Роман2201:

чем может быть чревато

просадкой напряжения

JUNov
dvd-media:

Вот мой тест новой файерфлай (правда это ещё 150-ти градусная, позже взял 90град)

Отлично, а можно пример с 90 градусной. У меня 150, вообщем нравится, но вдуг…
Пересобрал коптер с рамы в корпус Фантома 3. Классно.
Ссылка

dvd-media
JUNov:

У меня 150, вообщем нравится, но вдуг…

Я взял 90 только потому, что часто поднимался высоко, а там при опускании камеры вниз горизонт становится круглым. Бесило, исправлял в видеоредакторе и портилась картинка. Например тут из-за исправления дисторсии немного страдает резкость в углах (фильтры само собой добавили)

А вот кусочек 90-градусной, недавно снимал и залил для сравнения коллеге, который хвалился подвесом тарот 3Д за кучу денег ))
Правда не очень удачный, т.к. не видно горизонта, чтобы сравнить, и камеру не опускал, т.к. забыл подключить проводок 😃 )

JUNov

Вчера немного полетал-потестил. Полазил в настройках камеры 8S интересно в режиме 1080р 100fp, можно менять угол, но не активна стабилизация. Сегодня попробую полетать к вечеру посмотрим что получится.
Вчерашнее видео:

dvd-media

Как по мне - для хоум видео да с двухосевым - идеально.😃😃

п.с. угол менять можно, но сильно на результат какой-то не приходится рассчитывать. И да, стаб работает только до ШД разрешения, вероятно технически невозможно на бОльшем разрешении использовать.

JUNov

Попробовал сегодня поснимал в разных режимах. Уменьшение угла не понравилась, т.к. на меньшем угле появляются пиксели и шум. Вообщем фигня, даже видео не буду выкладывать. Для меня оптимальный вариант 1080р 60fps. Александр как у вас подключена камера по питанию к 5в или напрямую от акк. В описании указано, что можно подключать от 2s до 6s через штатный шнурок УСБ от камеры? Просто несколько раз в полете вырубалась камера при разряде акк, а 5в от контроллера видимо не тянет, их хватает только на включение камеры и как результат потеря файла. Используете ли вы провод управления и как, если используете? Какая у вас прошивка. У меня стоит U1.069.

dvd-media

Прошивка не помню… на каком-то видео выше было написано, потом было лень уже следить (эйфория прошла) за обновлениями.
Питание только от внутреннего аккумулятора, т.к. вытаскивать его чаще всего лень, а с ним питать от внешнего источника вроде нельзя - греется родной акум вплоть до вздутия.
От родного шнурка можно питать, но напряжение не помню какое нужно, где-то недавно общался с кем-то и мне писали, но я чот не запомнил за ненадобностью. Хотя может и стОит, ведь недавно в горах сам из-за разряда акума не снял красивый ледник и водопады.
Пока по шнурку у меня только видео на осд идёт. На пульте переключение по каналу между курсовой и пишущей.

п.с. от контроллера лучше не питать, там слабый бек + чревато сбоем в полётнике. Отдельный бек “поможет отцу русской демократии” ))

JUNov
dvd-media:

Прошивка не помню… на каком-то видео выше было написано, потом было лень уже следить (эйфория прошла) за обновлениями.
Питание только от внутреннего аккумулятора, т.к. вытаскивать его чаще всего лень, а с ним питать от внешнего источника вроде нельзя - греется родной акум вплоть до вздутия.
От родного шнурка можно питать, но напряжение не помню какое нужно, где-то недавно общался с кем-то и мне писали, но я чот не запомнил за ненадобностью. Хотя может и стОит, ведь недавно в горах сам из-за разряда акума не снял красивый ледник и водопады.
Пока по шнурку у меня только видео на осд идёт. На пульте переключение по каналу между курсовой и пишущей.

п.с. от контроллера лучше не питать, там слабый бек + чревато сбоем в полётнике. Отдельный бек “поможет отцу русской демократии” ))

На баяне я уже ставил, придется и здесь добавить бек.

Michalych
zloi:

спасибо Андрей,
не передумал еще дрынолет продавать?

Пока стоит на продаже. Со шлемаком за 11000 рублей. Может дороговато, зато ни одной царапины))) ну а там посмотрим

DELFI

От phantom 3 подходят ножки к Bayangtoys X16?

tn2009

Добрый вечер JUNov! Я так понимаю Вы мне помогали в ютуб по поводу подвеса. Спасибо Вам большое.
По вашей наводке приобрел вот такой подвес ru.aliexpress.com/item/…/32372607513.html?algo_exp… Хоть и продавец написал, что нет необходимости его калибровать я нашел все равно нужную статью по калибровке с необходимой программой и драйвером, надеюсь подойдет)

Есть вопрос. На второй фотографии подвеса (ссылка выше) показано 6 пинов, куда подключать управление подвесом, что Вы мне и рассказывали. Так вот нашел в отзывах к этому подвесу (4 отзыв) фотографию, что у человека не 6 пинов, а 3. Если придет такой подвес с 3 пинами, то подключать управление также? (нижний черный, верхний белый, средний пустой).

Может кто знает нет ли на AliExpress вот такого провода banggood.com/5-x-1_25mm-Pitch-3-wire-Steering-Plug… я заказал на banggood трек не отслеживается, может вообще не придет.

P.S. коптер у меня bayangtoys x21 купил не давно. В модернизировании новичок только учусь, прошу сильно не пинать.

JUNov
DELFI:

От phantom 3 подходят ножки к Bayangtoys X16?

А чем вам не нравятся ноги от x21? Отичные ноги в кадр не попадают.