Hubsan X4 H501C Brushless

NumLock
Vagner:

Стоит брать данный аппарат как первый коптер? Присматриваюсь вот. Фотки можно на него более-менее адекватные делать? Хотел в отпуск взять)

А вот в теме по Syma X5 просто безосновательно убеждены, что gps и altitude абсолютно вредны начинающим пилотам 😃 И что разбить лучше дешёвый квадрик)))

Vagner

Тоже была такая мысль, но его в отпуск не возьмешь и фотки не сделаешь)) Дилемма 😃

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Стоковая зарядка, которая заряжает 3 часа. Выводит ли его, раньше времени из строя?

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
KAMIKAZEUA:

Вручили мне сегодня коптер, но зарядка бракованная. Один в один как на этом видео:

www.youtube.com/watch?v=QHkHU9zJL4k

Разбирал ее, все пропаяно хорошо, ничего не отслоилось. Только купил коптер и полетать не смог, облом.

Вполне исправная зарядка. По окончании процесса красный гаснет.
Вот в этом квадролёте, такая же система: mysku.ru/blog/china-stores/52581.html

Aleksman
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Вполне исправная зарядка.

Хм-м, а это Вы по внешнему виду определили? 😃
А ничего, что она перезаряжает каждую банку, как минимум, на 0,03-0,05В ?
З.Ы. Да и судя по дате поста, который Вы подняли (процитировали), похоже скорее на рекламу Х16 (или его обзора, по ссылке)… ))

NumLock
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Вполне исправная зарядка. По окончании процесса красный гаснет.

Вполне не факт. Одна из таких, пока работала исправно, зажигала зеленый при окончания зарядки. Перед тем, как полностью уйти в мир иной, горела/мигала зеленым и не заряжала, естественно.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
Aleksman:

Хм-м, а это Вы по внешнему виду определили? 😃
А ничего, что она перезаряжает каждую банку, как минимум, на 0,03-0,05В ?
З.Ы. Да и судя по дате поста, который Вы подняли (процитировали), похоже скорее на рекламу Х16 (или его обзора, по ссылке)… ))

По внешнему. Раз внутри всё в порядке.
Стоковые зарядки - они такие…)
Пост не нов. Может товарищ ещё не выбросил зарядку…)
Ну про рекламу, это уж вы загнули!

Aleksman
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Стоковые зарядки - они такие…)

Далеко не всегда. Вот как раз к стоковой оригинальной зарядке претензий никаких нет. К такой:

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Ну про рекламу, это уж вы загнули!

Переборщил, каюсь 😃

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

[QUOTE=Aleksman;7007806]Далеко не всегда. Вот как раз к стоковой оригинальной зарядке претензий никаких нет. К такой:

У меня такая тоже. Видимо по началу комплектовали одной. А затем другой зарядкой.

Whitehunter
NumLock:

А вот в теме по Syma X5 просто безосновательно убеждены, что gps и altitude абсолютно вредны начинающим пилотам 😃 И что разбить лучше дешёвый квадрик)))

А вот в теме Syma, пусть и обсуждают Симу. Летали-знаем.

Сегодня летал капитально… при ветре 7 м/с (по показаниям смарта) держался очень хорошо. метров 40 в высоту в чистом небе держится отлично, в даль 100-150 тоже норм. В прошлый раз летал ближе к вечеру и фото/видео было не очень. В солнечный день отлично! Пытался огромный ворон атаковать… ушел от него.
Но, чувствую, надо на DJI Mavic переходить, юзал его на выходных - очень понравился.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
Whitehunter:

Но, чувствую, надо на DJI Mavic переходить, юзал его на выходных - очень понравился.

Понятное дело, дрон за 80 тыщ будет лучше, чем за 10 😎

Whitehunter
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Понятное дело, дрон за 80 тыщ будет лучше, чем за 10 😎

Ну 80 это уж за безумный комплект, тыщ 60 норм цена.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
Whitehunter:

Ну 80 это уж за безумный комплект, тыщ 60 норм цена.

Дык, дополнительный акум придется докупить. А он не дёшев!

Whitehunter
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Дык, дополнительный акум придется докупить. А он не дёшев!

короче, нашел 58000 + 5000 за батарею.

8 days later
ЁЖЬ

народ,подскажите ,что делать? купил 501с про на Somebox ,пульт не видит квадр.как проверить прошивки ,может где есть подробное видио . или лучше не лесть и вернуть на обмен.чёт много нигатива о магазине ,бывает не денег ни товара не получить.

16 days later
Whitehunter

подскажите такой вопрос. Раньше не обращал внимания особого на пульт, но что-то закрались сомнения. Короче находит 11-12 спутников, всё норм, а когда начинаешь летать, то глядя на спутники на пульте показывает 11 шт, потом 0, потом опять 11, потом 0. Так и должно быть или хня какая то происходит?

4 months later
2Виктор

Регистрация на форуме сильно напоминает анекдот про утюг и соседку, ну да не важно. Вопрос у меня следующий: на ДР подарили мне Н501С и в целом я рад, но есть несколько вопросов более опытным товарищам:

  1. Мой дрон не держит высоту
    То есть не важно на метр он взлетел или на 10, если не трогать джойстик, дрон начинает снижаться, не быстро - 2-5см/сек, но все время приходится его “потдегивать” вверх, и от неумения (пока) это получается криво и раздражает.
    Также при движении прямо, дрон движется прямо с постоянным снижением - пожалуйста поскажите это как нибудь убрать можно?
  2. Если я подключаюсь к разъему ЮСБ в дроне, компьютер характерно пиликает, но никакого нового устройства не появляется, карту памяти компьютер не видит так же как и всего дрона, сквозь зеркальный пластик на верху дрона видно, что внутри, при подключенном ЮСБ, горит красный диод, ну и , как я уже писал, компьютер реагирует звуком на подключение/отключение, нигде в устройствах я найти ничего нового не могу 😦
    Буду благодарен за ссылки на подобные форумы, где есть что-то по этой конкретно модели, потому как я заметил, что она не сильно популярная и как-то совсем не описанная 😦
2Виктор

Я был прав, с такой регистрацией, много помощи можно не ждать 😦

Whitehunter

Ну так если ветка стухла, чего тут спрашивать то!? В соседней ветке по H501S спроси. Там народ ещё живёт.