Hubsan X4 H501C Brushless

vik991

Серьезная работа проделана, респект Константин.И я купил себе хубсан . оказывается что версия s от версии С отличается только модулем 5.8 и цветом корпуса. я пока просто купил мини камеру с встроенным передатчиком. но похоже нужно будет заказать такой же модуль.если б еще ссылочку на магазин. пульта такого у меня нет-но есть и очки фпв и отг приемник с диверсити для телефона. вот интересует как прошивать коптер не имея такого пульта-а только с компа возможно? очень хочется получить такую телеметрию.и возможно использовать не родной видео передатчик?. в общем хочу использовать очки и пока установить нормальную антенну в стоковую аппу. а в дальнейшем и не большой бустер.

vik991

Вот мне интересно а кто нибудь пользовал трех баночные акки на коптере? я вот в багс 2 ставил–вполне пережил и время прилично добавилось

vik991
vik991:

а только с компа возможно

похоже нельзя. нету дырочки 😃

vik991

не знаю правда .но телеметрия подмешивается только на аппе вся которая идет для версии S . т есть при установке любого видеопередатчика на хубсан телеметрию на очки я не получу. жаль . допустим те же фолоу и облет по кругу -мне не нужны. а покупать ради этого аппу за 100 долл просто нет смысла. наверно установлю мини передатчик на 400-600 мвт. возможно еще левое осд. и на аппу бустер. вот только возможно ли использовать акк на три банки? на MJX bugs 2 (по сути копия хубсана) очень даже. кстати там в стоке больше километра летает -но штатный акк до 15 минут (1800 ма) то же две банки.но если поставить радиатор на стаб то три банки и почти 20 минут. вот и думаю а прокатит ли такое на хубсане. если по факту получилось увеличить время больше чем на 30%. на багсе. то даже имея 25 минут на хубсане очень даже.

vik991

в общем пока просто прицепил камеру с передатчиком 4 грамма и акк снизу на липучке на 300 ма. пока делать ничего не буду. вернусь с командировки и таки выясню что мне нужно улучшить в этом коптер(если еще нужно) конечно телеметрия и нормальный видеопредатчик с дальнобойной аппой.сделает из коптера довольно таки “дальнобойного” но самый важный вопрос на счет трех банок-если воспользоваться не будет возможности -то и особого смысла городить что либо еще кроме курсовой камеры нет.разве что антенну аппы заменить на нормальную.

нашел таки юсб на коптер 😃. однако. вот это позорняк. почти неделю и только сейчас увидел

Philin
vik991:

Вот мне интересно а кто нибудь пользовал трех баночные акки на коптере?

На H501 S летали.

vik991

и? что то меняли? ставили радиатор на какой то стаб? ( в багс 2 нужно было ставить радиатор на стаб который на основной плате–грелся чуток) и как работает предел по разряду ? на каком вольтаже сажает коптер. есть желание поставить три банки лион. две банки лион весят около 100 грамм 3100мА . но на багсе особой разницы с обычными не было так как коптер садился при 3.5в т есть почти на половине емкости. на тех банках липо время с штатного около 13-14 минут возрастало до 19-20. на лионках испытать не успел-продал багса(глючил барометр,плохая камера, дешманские моторы) . вот хочу в багса зафигачить трех баночный лион. не то что мне время больше нужно -но тогда можно пригрузить камерой более качественной

vik991

не на своем, у товарища испытал. лионки рулят, но только три банки.с двумя нет смысла–половина емкости остается.

vik991
Philin:

На H501S летали

а где бы это посмотреть -откуда инф?

1 month later
carun

Здравствуйте,у меня модель Hubsan h501cc,то есть новая версия,хотел узнать если заказать на али материнскую плату для Hubsan h501а и прошить прошивкой для этой версии,то появится ли у меня картинка в пульте для Hubsan h501s. ссылка на али:ru.aliexpress.com/item/…/32829207013.html

2 months later
vik991

нужно всего лишь если у Вас версия С --поставить передатчик 5.8 и проще родной ,и на пульте от версии S картинка будет

vik991

да еще кому интересно таки полетал на лионках 3200 (3S Сборка 30амп) 25 минут просто отвисел на ветру 3-4 мс.надоело. можно было еще минуту другую наверно . критично было именно чтоб 25 минут включительно. в общем буду искать аппу от потеряшек. кстати оказалась самая проблема версии С -это только что есть один режим жпс с максимальной скоростью 18кмч-то есть при средненьком ветре коптер по файл сейву не вернется–его просто унесет ветром. возврат как я понимаю именно в этом режиме. так что не улетайте до потери связи даже при слабом ветре

4 years later
SerdjDJey

Ну уж извините что такую древнюю тему поднимаю, НО вопрос после всего прочитанного остался, а именно: Если взять плату передатчика видео от 501S и воткнуть ее вместо родной на передатчик из 501C то он будет полноценным 501S с фпв?