Hubsan H502E & H502S

usup

включил в меню работу без гпс,но аппарат все равно в помещении пишет aerocraft no gps,как его научить летать в помещении?

bashmik73
usup:

указал

А калибровку компаса не кто не отменял при полетаx без gps

usup

А я что про компас говорил?))у меня пишет aerocraft no gps при дизарме

bashmik73
usup:

А я что про компас говорил?))у меня пишет aerocraft no gps при дизарме

Ну да! Оно так и ведет себя без калибровки - нужно после каждого отключения аккума проводить калибровку.

ivanovel

Здравствуйте, есть такая проблема с 502s: квадрик не держит точку и его кидает по квадрату из стороны в сторону. Обычно такое начинает происходить в облачную погоду. Могут ли тучи так влиять на GPS или проблема в другом?

Gosha202
ivanovel:

его кидает по квадрату из стороны в сторон

отключи GPS и всё станет ясно

bashmik73
ivanovel:

Здравствуйте, есть такая проблема с 502s: квадрик не держит точку и его кидает по квадрату из стороны в сторону. Обычно такое начинает происходить в облачную погоду. Могут ли тучи так влиять на GPS или проблема в другом?

Смотри, если калибровка происходит дольше чем обычно, то уходи с этого места - не чего не выйдет так и будет унитазить. Калибруется долго 100% будет колбасить! - есть наводки от чего то - меняй место. Проверено!

ivanovel
bashmik73:

Смотри, если калибровка происходит дольше чем обычно, то уходи с этого места - не чего не выйдет так и будет унитазить. Калибруется долго 100% будет колбасить! - есть наводки от чего то - меняй место. Проверено!

Спасибо за совет, обычно такое происходит, когда облака/тучи появляются, это может быть причиной?

bashmik73
ivanovel:

Спасибо за совет, обычно такое происходит, когда облака/тучи появляются, это может быть причиной?

Если Вы только видите в этот момент, что количество спутников меньше нужного, а если со спутниками все ок, то унитазит только из-за компаса. Какие то наводки. Потом, когда включаете квадрик лучше при себе не иметь ключей, мобильника и т.п э то тоже может влиять. Также металлических предметов по близости. Проще всего проверить, как писал ранее сменой места полетов.

24 days later
niksokolov

Искал владельцев Hubsan H216A X4 DESIRE. Нет такой ветки на форуме. Может тут есть владельцы. Интересуюсь этой моделью. Как летает. Как вообще…?

DmLam

Уважаемые, такая проблема. Приехал в декабре Hubsan 502e (куплен для сына), попробовали дома - запускается, летает, все ок. Поскольку сын на каникулы уезжал - коптер лежал, ждал своего часа. В эти выходные решили пойти на улицу наконец полетать, и - облом. Не запускается никак, т.е., пульт его просто не видит. При подключении аккумулятора загорается один синий огонек на брюхе (мигает) и один под одним из передних моторов. С пульта двигатели не запускаются, калибровать не предлагает. Биндинг делать пробовали - безрезультатно. Кроме того, пропал тонкий писк при подключении аккумулятора который раньше был.
Куда смотреть, чего чинить, кто-нибудь подскажет?

pp

Помогите советом, pls. Вчера запускали h502s на улице. Полетал классно. Пару раз приземлялся в сугроб. Занес домой, дома еще подключил другой акк. - h502s завелся - работает на холостом ходу, как только даешь газу - сразу отключает пропеллеры. Похоже снег растаял и вода попала на плату.
Думал сначала один из моторов коротит - разобрал, отключал по очереди каждый мотор и запускал на 3х моторах - такая же ситуация, - как только даешь газ - тут же выключаются все моторы. Еще заметил такие симптомы - в режиме Normal даже не запускается на холостых. Только в режиме Expert. Иногда после нескольких попыток дать полный газ пишет - Turn off motor, и больше не запускается на холостых, пока не перезагрузишь.
Прошивку перезаливал - 1.4.39, не помогло. Акк. менял - в комплекте 2 родных, не помогло.
Какую плату заказывать ? Эту ?
Приемник RX 2.4G - H502-13
rc-today.ru/product/priemnik-rx-24g-h502-13/

Написано “хит продаж” 😃 Похоже часто выходит из строя по разным причинам 😃

fotosergej
bashmik73:

Если Вы только видите в этот момент, что количество спутников меньше нужного, а если со спутниками все ок, то унитазит только из-за компаса. Какие то наводки. Потом, когда включаете квадрик лучше при себе не иметь ключей, мобильника и т.п э то тоже может влиять. Также металлических предметов по близости. Проще всего проверить, как писал ранее сменой места полетов.

Я всегда запускал с машины и калибровал на капоте - чтобы не искать чистого места. Летал нормально,пока моторы не начали умирать по очереди, но это с каибровкой никак не связано

Дмитрий_slv

Друзья,всем привет!

На днях пришел мой Hubsan H502S из поднебесной)
Сразу проверил прошивки на пульте и самом квадрике. На квадрике стояла самая последняя прошивка.

На пульте - v 4.2.28. Прошился до последней v 4.2.33. Может быть кто-то уже прошился тоже? какие изменения вы заметили?

И еще такой вопрос: Стоит ли вывести антенну самого квадрокоптера наружу или заменить её на антенну-тюльпан? И есть ли в этом смысл т.к сегодня поставил на пульт управления внешние антенны.

Может кто-то задумывался как можно улучшить места посадки? Думаю прикрепить на них поролон для более мягкого приземления.

Димон_Ш

Здравствуйте. Купил сыну hubsan 502s. Проверил всё работало отлично. После 2 полётов пропало изображение на пульте с камеры дрона. Заново забендил Дрон с пультом не помогает. Проверил камеру с борта дрона запись идёт. Разобрал Дрон и пульт , видимых повреждений нет. Решил обратиться к вам, как к специалистам. Может ли отдельно Выйти из строя fpv передатчик или что-то с микросхемой камеры? Очень надеюсь на вашу помощь. Так как у нас в городе сервисов по ремонту не могу найти. А покупал его на AliExpress, гарантийного обслуживания нет. 😦

intel486

проверь антенну видео передатчика в коптере, проверь сбурку передатчика должна быть такой теплой или даже горячей зависит от мощности , если нет проверь питание, если есть контрольный приемник то проверь на нем видео там транслируеться н 5.8 гигогерц

niksokolov

Помогите советом. Какой порядок включения - выключения дрона и пульта, чтоб запись сохранялась на карте? Что то у меня на карте видео сохраняется хреново. Часть файлов воспроизводится, часть нет. Файл есть но он не воспроизводится. С фотками все в порядке. Карточка не виновата. Проверена на других гаджетах китая. Если тема обсуждалась киньтесь ссылкой пожалуйста. Я не нашел.

NumLock

Запись останавливать кнопкой Видео перед выключением коптера.