Hubsan H502E & H502S

N1njz74
Dars73rus:

на али разве нет?

Да долго ждать((( И я не уверен, что только в ней дело( Взять бы целый на запчасти(

Dars73rus

Ребят, суппорт али предложил открыть спор, по этому ожидаю получить возврат денег у продавца, и хочу купить модель по старше.

Вопрос к вам ранее пришли детальки для коптера, возьмёт кто?
антенны брал за 467 руб, сейчас цена 503, отдам за 467
ru.aliexpress.com/item/…/32771085324.html
моторы - 4шт. (2 левых, 2 правых) брал за 243 за шт, сейчас цена 235
ru.aliexpress.com/item/…/32688389004.html
аккумуляторы - 4шт брал за 849 за пару, сейчас цена 824 за пару, итого сейчас 1648
ru.aliexpress.com/item/…/32704061895.html
лопасти - 4 комлекта, брал за 606, сейчас цена 582 за 4 комлекта
ru.aliexpress.com/item/…/32694813736.html

Итого сейчас всё стоит 3637, если кто возьмёт всё разом, то сделаю скидку 10% и отправлю за свой счёт. итого 3250

FightClub

Привет друзья. Нужна помощь. При включении Hubsan H502S (что я включаю коптер с пультом, что пульт отдельно, разницы нет), на пульте горит надпись Hubsan и ничего не происходит. Любые комбинации с кнопками типо зайти в меню, привязки и обновления прошивки ситуацию не меняют горит надпись Hubsan и реакции на кнопки нет. Что можно сделать подскажите пожалуйста?

Aleks134rus
FightClub:

Привет друзья. Нужна помощь. При включении Hubsan H502S (что я включаю коптер с пультом, что пульт отдельно, разницы нет), на пульте горит надпись Hubsan и ничего не происходит. Любые комбинации с кнопками типо зайти в меню, привязки и обновления прошивки ситуацию не меняют горит надпись Hubsan и реакции на кнопки нет. Что можно сделать подскажите пожалуйста?

У меня такой симптом тоже бывает (только надпись Hubsan и цвета меняет), но это только тогда, когда на улице холодно - минусовая температура. Как только отогревается все само собой восстанавливается.

Всем доброго времени суток! Кто сможет помогите! Объясню суть. Обладатель Hubsan H502S (куплен два месяца назад). Менял антенны на усиленные, на «горячею», т.е. питание не отключил как-то и не подумал об этом (ну антенна и антенна). И после этого, видео стало рябить (на передатчике ) или вообще пропадать 50м это максимальная дистанция (на улице в городской черте), в квартире и того меньше ухожу в соседнюю комнату и уже рябит или даже пропадает. Хотя до этого все в порядке было. Форум я изучил, этот вопрос поднимали, и писали, что якобы нарушается выходной каскад. Но о ходе решения этой проблемы автор не сообщил. Вопрос, я с помощью прошивки можно эту проблему решить? P.S. Сам квадрокоптер не разу не разбирался, аварий не было.

niksokolov

У 216 хабсана слабый сигнал связи с телефоном, поэтому я разобрал, чтобы проверить, может пайка хреновая, и удивился форме антенн. Антенны имеют оригинальную форму и к этим железкам припаяны экран и жила! Что это за антенны такие? Там две железки в противоположных лучах.

GOODPOH

Всем доброго времени суток. Сгорела одна деталька на плате H502S, маркировку элемента не пойму из-за обугливания. Может кто нибудь сфоткать на своей плате этот элемент так, чтобы была видна маркировка? В общем я не могу понять что это и не могу купить поэтому. Можно конечно купить целую плату, но отзывы показывают что много присылают не рабочих. Буду благодарен за любое содействие. Во вложении фотки для понимая текста.

11 days later
N1njz74
GOODPOH:

Всем доброго времени суток. Сгорела одна деталька на плате H502S, маркировку элемента не пойму из-за обугливания. Может кто нибудь сфоткать на своей плате этот элемент так, чтобы была видна маркировка? В общем я не могу понять что это и не могу купить поэтому. Можно конечно купить целую плату, но отзывы показывают что много присылают не рабочих. Буду благодарен за любое содействие. Во вложении фотки для понимая текста.

Эх, вчера только старую плату выкинул( думаю целой была эта штука…

Кто сталкивался с такой проблемой: после замены главной платы h502s стал хуже держать позицию. Ветром его сдувает. Он вроде и пытается удержаться, но все равно его немного уводит постепенно. И особенно сильно сносит, когда поворачиваешься на месте вокруг своей оси. Он как-бы сообразить не может какое-то время, что уводит его, а затем снова пытается удержаться, но все же сносит его. Возврат домой работает, хотя, как мне кажется, менее точно. И опять же когда небольшой ветерок. Что может быть? Может прошивка старая на новой плате? Кстати, высоту тоже при ветре посильнее не держит. То вверх, то вниз его тащит((( так что триммирование не поможет. Не критично все конечно, но не приятно(

N1njz74

Теперь понял в чем дело!!! Помогите, кто понимает, пожалуйста! Дома в режиме без GPS решил оттриммировать его, и обнаружил, что его сильно тянет влево! Очень сильно! Тримм до предела вправо, но не хватает его. В GPS mode он корректируется, но не стабилен из-за этого, и опускается вниз. ЧТо делать, где копать? Моторы новые все, крутят вроде норм. Заранее спасибо!!!

N1njz74

Похоже форум умер… Блин, не знаю что делать(( к мне летааать охота.😦

fanik

ИМХО Первое что приходит на ум - попробьівать поменять местами движки. Если станет тянуть в другую сторону - значит дело в каком-то движке. Если тянет в ту же сторону - что-то в плате.

stalz

Здравствуйте, купил H502E сначала летал, снимал как и должно быть, но потом вдруг на пульте управления, при включении, пропала надпись “set compas 1”! Я почитал инструкцию на русском и там было сказано что в mode 2 левый джойстик повернуть влево, а правый быстро передвигать влево-вправо, но не помогало. Не знаю что делать. Помогите, заранее спасибо!

1 month later
fanik

Знатоки подскажите - можно-ли заменить модуль камерьі H502E на модуль из Hubsan H501S ???

Jacki

C HE подходит на HS, у них всё взаимозаменяемое, а с HS плата на много больше.

AnafiEma

не в размере дело, а в интерфейсе. Они разные. Так что управлять камерой не получится. Хотите качество получше ? Внутрь встаёт mobius, почитайте посты ближе к началу, ну и можете мой дневник посмотреть

fanik

Думал что совпадает количество вьіводов разьема - то и интерфейс тот-же. 😦
Цена у мобиуса не та.

fanik
СПРЕЙ:

H502S Всем привет.такая проблема перестало выводить на экран камеру.я так понимаю сгорел передатчик FPV возможно ли заменить на такой
ru.aliexpress.com/item/FPV-5-8/32844357777.html?al…

По ссьілке - приемник а не передатчик

СПРЕЙ

по FPV не работает есть ли возможность поменять на такой приемник кто делал
микросхема RTC6715

RuslanP

Здравствуйте, скажите пожалуйста где можно скачать начальную оригинальную прошивку для коптера Hubsan H502S и пульта. У меня проблема с видео сигналом коптер улетает дальше 10 метров сигнал пропадает, как вы думаете начальная прошивка может это исправить. Спасибо

fanik

Вопрос - можно ли подключить Hubsan H501S к аппаратуре от Hubsan H502Е ?

kiws
GOODPOH:

Всем доброго времени суток. Сгорела одна деталька на плате H502S, маркировку элемента не пойму из-за обугливания. Может кто нибудь сфоткать на своей плате этот элемент так, чтобы была видна маркировка? В общем я не могу понять что это и не могу купить поэтому. Можно конечно купить целую плату, но отзывы показывают что много присылают не рабочих. Буду благодарен за любое содействие. Во вложении фотки для понимая текста.

Быть может поздний ответ, но все же…

Сразу скажу, что у меня нет h502, поэтому пишу в теории:

Вертикальная черта означает производителя Monolithic Power Systems, затем виднеются буквы A?LH.
На 90% недостающая буква в сгоревшем месте E т.к. у Monolithic Power Systems есть микросхема с надписью AELH. Что означает Н не знаю, а AEL соответствует стабилизатору питания MP2314GJ, что в принципе похоже на истину. Тем более если судить по смежной обвязке конденсаторов и резисторов, схема в принципе соответствует референсной схеме данного стабилизатора.

Не могу такую найти по приемлемой цене в количестве 1 или 2 шт. Если кто найдет, дайте пожалуйста ссылку.

Второй вариант - это колхозить нормальный и компактный источник питания вместо заводского. Посмотрите какое напряжение по референсной схеме, но на 99% там требуется 5 вольт. Значит колхозить источник на 5 вольт и 2 Ампера.