Hubsan H502E & H502S

Gosha202
N-drey:

А как это понять?

Это с самого начала, из коробки.
Пульт ловит спутники, через пару минут, а коптер долго, минут 5

Pavel_32

Говорят двигатели это расходный материал и могут выйти из строя в любую минуту, но как определить что пора менять (теперь боюсь далеко летать по этой причине).

ragnarq4

Приобрел сыну H502S, это наш первый коптер, никак не могу запустить сей аппарат. пульт показывает версию V4.2.9 LCD V1.3.4
Купил через интернет магазин, так что и проконсультироваться негде и сдать хлопотно, может подскажете что делать.
Что делал я: прочел инструкцию, прикрутил винты, зарядил акум и подключил его к коптеру тот замигал 4 огоньками под моторами и запищал комариком.
Включил пульт - экран темный поменял частоту появилась картинка.
попытался (в помещении) запустить моторы - пишет “Aericraft NO GPS” перешел в раздел Fly When no GPS выставил там YES опять попытался запустить и опять пишет “Aericraft NO GPS”,
Вышел с ним на улицу включил коптер подождал 10 минут включил пульт подождал 5 минут пульт показывает 4 спутника и координаты пытаюсь запустить опять пишет
“Aericraft NO GPS”. Сфотал то что показывает пульт.
Посмотрел чужие ролики у меня на экране не пишет ни уровня зарядки батареи коптера ни чего-то еще о коптере, зато показывает сочетание бука “int” (на фото видно в правой верхней части экрана) такое ощущение пульт и коптер не сопряжены, в инструкции о сопряжении ничего не нашел.
Пробовал подключить коптер к компу комп (win7) говорит что найдено неизвестное USB, скачал файл из этой темы (HUBSAN flying control upgrading tool V3.zip‎) upgrading tool V3 не видит коптера пишет not connect. В общем подскажите куда дальше копать?

looptime
ragnarq4:

такое ощущение что они не сопряжены в инструкции о сопряжении ничего не нашел.

Исходя из фотографии коптер не привязан к пульту.
Надо зажать кнопку видео и зажатой кнопкой включить пульт. Будет надпись bind. После этого включить коптер и положить его рядом с пультом, можно на пульт. В течении примерно минуты он привяжется к пульту. Появится изображение и должна быть вторая строка с данными GPS от коптера. Так же в левом верхнем углу будет показывать заряд батарии коптера.
Движки запускаются только тогда когда на коптере поймано не менее 6 спутников. Летать не рекомендую пока не поймает 7-8 спутников и на пульте и на коптере.
На экране пульта верхняя строка с GPS это координаты с коптера, нижняя с пульта.

У меня бывает что привязанный комптер не всегда сразу подключается к пульту. Можно или подождать или выключить включить пульт еще раз. Обычно за 1 минуту он коннектится с пультом.

ragnarq4

Зажал видео включил пульт надпись bind не появилось, но появились цифры включил коптер появилось виде цифры слегка сменились (вместо 83 было 40 пока не включился коптер) ждал 2-3 минуты ничего не меняется, попробовал отойти с пультом от коптера цифра 83 меняется до 40 если коптер положить на пульт цифра 95

УРА!!! успех не кнопка видео а кнопка фото, Гиганское вам спасибо!!!

looptime
ragnarq4:

УРА!!! успех не кнопка видео а кнопка фото, Гиганское вам спасибо!!!

Прошу прощения опечатался 😇, конечно не видео а фото. Левая кнопка. 😃

В целом можете почитать тему про 501 модель она во многом пересекается с нашей. Там много полезной информации.

N-drey

Подскажите, вот полетал я, Аккум разрядился, домой пришёл, зарядил. Прошло три дня, перед полетом нужно ещё раз на зарядку Аккум ставить или сразу можно летать? Вообще он разряжается когда просто лежит заряженный? Спасибо!

AnafiEma
N-drey:

Подскажите, вот полетал я, Аккум разрядился, домой пришёл, зарядил. Прошло три дня, перед полетом нужно ещё раз на зарядку Аккум ставить или сразу можно летать? Вообще он разряжается когда просто лежит заряженный? Спасибо!

Разряжается. Липошки крайне нерекомендуется держать заряженными. Если не летаете - они должны храниться в так называемом storage mode, 3.85 вольт на банку, ну и говорят что желательно в холодильнике )))

ragnarq4
looptime:

В целом можете почитать тему про 501 модель она во многом пересекается с нашей. Там много полезной информации.

Уже полетали!!! подскажите где заказать винты и если есть защиту для них? 😁

looptime

Разряжается. Липошки крайне нерекомендуется держать заряженными.

Ну это если долго хранить… 😃
Я перед вылетом заранее проверяю мультиметром и если необходимо дозаряжаю. А так после полета сразу на зарядку, так как в разряженном состоянии им тоже плохо.

подскажите где заказать винты и если есть защиту для них?

У меня винты расходный материал, уже убил три комплекта за пару месяцев. 😃
Заказываю на Алиэкспресс с запасом. 😃 Так же можно найти в магазинах радиоуправляемых моделей.

Pavel_32

Так и не не смог (502Е) включить headless mode (сын и без него нормально летает), посмотрел начинку (пульт и коптер), пульт что то с чем то у меня (пайка) предположения что не оригинал. Как проверить?

N-drey
AnafiEma:

Липошки крайне нерекомендуется держать заряженными.

Просто в инструкции написано, что “хранить аккумуляторы в разряженном состоянии также губительно для них”…

AnafiEma
Pavel_32:

Так и не не смог (502Е) включить headless mode (сын и без него нормально летает), посмотрел начинку (пульт и коптер), пульт что то с чем то у меня (пайка) предположения что не оригинал. Как проверить?

Я ошибся - нужно кратковременно нажать на ЛЕВЫЙ стик. Нажатие на правый включает Expert mode. На дисплее загорается пиктограмка компаса.

N-drey:

Просто в инструкции написано, что “хранить аккумуляторы в разряженном состоянии также губительно для них”…

Просто в нормальных зарядках типа imax B6 есть режим Storage. Причём клон я видел уже где-то за 10$. А родная зарядка это недоразумение )))

ragnarq4

Вот о зарядных устройствах расскажите поподробнее так как заряжать аккум придется очень часто и к тому же пришел к выводу что пульт очень прожорлив и батареек не напасешься - вывод надо ставить аккумы, а их надо заряжать. Вопрос какой зарядник приобрести (IMAX B6 довольно дорог может есть что дешевле?)

И второй - вопрос где запускать коптер неопытному 11 лет ребенку - вышел во двор первый полет через 5 минут отломанный винт, не беда конечно но я подумал что мог и на голову кому-то прилететь, потому площадь у парка отменяется тоже как многолюдная - где запускаете коптер?

AnafiEma
ragnarq4:

Вот о зарядных устройствах расскажите поподробнее так как заряжать аккум придется очень часто и к тому же пришел к выводу что пульт очень прожорлив и батареек не напасешься - вывод надо ставить аккумы, а их надо заряжать. Вопрос какой зарядник приобрести (IMAX B6 довольно дорог может есть что дешевле?)

И второй - вопрос где запускать коптер неопытному 11 лет ребенку - вышел во двор первый полет через 5 минут отломанный винт, не беда конечно но я подумал что мог и на голову кому-то прилететь, потому площадь у парка отменяется тоже как многолюдная - где запускаете коптер?

Если 14-20$ за более-менее нормальное зарядное устройство ( неоригинал ) это дорого, то я не знаю что вам посоветовать.
Ну а 11 лет и пускать одного запускать хабсана - это смело.

Pavel_32
AnafiEma:

Я ошибся - нужно кратковременно нажать на ЛЕВЫЙ стик. Нажатие на правый включает Expert mode.

Спасибо. Правый нажимаешь (что до запуска что после) загорается на экране Expert, но после нажатия на ЛЕВЫЙ (как только не нажимал, т.е., коротко, длительно, в полете, на площадке, с запущенными двигателями или без, разобрав пульт проверил тестером контакты кнопок на работоспособность) ничего не помогает. Так же у Вас я вижу пиктограмму компаса после камеры которая показывает включение режима, у меня так не разу не показывало.

AnafiEma
Pavel_32:

Спасибо. Правый нажимаешь (что до запуска что после) загорается на экране Expert, но после нажатия на ЛЕВЫЙ (как только не нажимал, т.е., коротко, длительно, в полете, на площадке, с запущенными двигателями или без, разобрав пульт и побывал перемкнуть контакты) ничего не помогает. Так же у Вас я вижу пиктограмму после камеры (у себя так и не увидел) которая показывает включение режима, у меня такого не разу не показывало.

Режим включается на пульте даже без дрона. Я именно так и сделал, просто включил пульт и нажал левый стик, два бипа и включился хидлесс. Повторное короткое нажатие, один пик и выключился

Pavel_32
AnafiEma:

Режим включается на пульте даже без дрона. Я именно так и сделал, просто включил пульт и нажал левый стик, два бипа и включился хидлесс. Повторное короткое нажатие, один пик и выключился

У меня так не происходит (поэтому даже не знаю что думать)

looptime
ragnarq4:

вывод надо ставить аккумы

Я в пульт ставлю ni-mh аккумуляторы. Хватает одного комплекта примерно на 7-8 полетов.
Покупать Imax для пальчиковых ni-mh аккумов, я считаю не надо. Он заточен для Lipo и т.п Для зарядки аккума коптера хорошо, для ni-mh купите Opus bt-c3100 или подобные.

…вопрос где запускать коптер…

Запускаю коптер в парке, благо он через дорогу и там есть достаточно-большие чистые поляны. Либо за город если еду, с собой беру и в каком-нибудь поле. Правда при этом хорошо бы иметь дополнительные аккумуляторы. У меня их четыре. На одном калибрую коптер и делаю тестовый полет. Если что-то не так перекалибровываю пока не будет летать нормально. Остальные три аккума уже для удовольствия. Чтобы не перекалибровывать, и не сбрасывалась калибровка при переключении аккумуляторасделал Y-образный хвост. Подключаешь новый аккум потом отключаешь севший. Очень удобно. В отсек все влезает.

AnafiEma
looptime:

Я в пульт ставлю ni-mh аккумуляторы. Хватает одного комплекта примерно на 7-8 полетов.
Покупать Imax для пальчиковых ni-mh аккумов, я считаю не надо. Он заточен для Lipo и т.п Для зарядки аккума коптера хорошо, для ni-mh купите Opus bt-c3100 или подобные.

imax заряжает все акку. Как раз и выгодно его взять, если надо заряжать различные типы.

looptime
AnafiEma:

imax заряжает все акку. Как раз и выгодно его взять, если надо заряжать различные типы.

Заряжает все, но заточен под Lipo. К тому же для зарядки им ni-mh придется докупать бокс для батареек, чтобы подключить к нему.