Hubsan H502E & H502S

Abe777
AnafiEma:

А левый стик нажимается ?

Левый да. Expert переключается без проблем.
Нашел на англоязычном форуме, что вроде как headless отключил производитель, т.к. из за использования данного режима чаще выходят из строя движки. Пишут что это официальный ответ сервис центра Hubsan…

Gosha202
Abe777:

из за использования данного режима чаще выходят из строя движки

ГЛУПОСТИ !
Вы хоть уточните вашу модель квадрика.

Abe777
Gosha202:

ГЛУПОСТИ !
Вы хоть уточните вашу модель квадрика.

Глупости, не глупости, но что есть, то есть. Режим этот не включается. ((( Для уточнения, почему так, я и пришел на данный форум…
Квадтик H502E, тот что и у Павла
англо. форум также, ветка посвящена этому квадру…

AnafiEma

Hubsan told me that they made 2 models! One with and one without HEADLESS MODE! Unfortunately there’s no way to tell between the 2!

Осталось выяснить, какая у вас версия материнки. Предполагаю что модели со старой версией шли с хидлесс, с новой - без. Соответственно и на пульте режим убрали за ненадобностью.

niksokolov
AnafiEma:

Предполагаю что модели со старой версией шли с хидлесс, с новой - без. Соответственно и на пульте режим убрали за ненадобностью.

Значит решения проблемы нет? Я свой 502е заказвал в марте и у меня тоже нет этой функции. Обидо ДА?

AnafiEma
niksokolov:

Значит решения проблемы нет? Я свой 502е заказвал в марте и у меня тоже нет этой функции. Обидо ДА?

наверное так, если нет, значит нет

Holod33rus

Привет братьям 502ым от 501ого!!!Вопрос такой нарисовался,хотел прошить 502Е,пропали задние огни,пробовал прошивки серии FC V1.от 22,до 36,вроде все работает,но не горят огни залил 1.1.35 огни горят но не определяется версия в тулсе и при запуске моторов даешь газ,движки отключаются,можт я чего не так делаю и лине то лью???И еще вопрос,RX для них есть какой,или я все усложняю?

AnafiEma
Holod33rus:

Привет братьям 502ым от 501ого!!!Вопрос такой нарисовался,хотел прошить 502Е,пропали задние огни,пробовал прошивки серии FC V1.от 22,до 36,вроде все работает,но не горят огни залил 1.1.35 огни горят но не определяется версия в тулсе и при запуске моторов даешь газ,движки отключаются,можт я чего не так делаю и лине то лью???И еще вопрос,RX для них есть какой,или я все усложняю?

Нверное у вас новая версия. Попробуйте прошивки серии V2.

Holod33rus
AnafiEma:

Нверное у вас новая версия. Попробуйте прошивки серии V2.

Брал перед новым годом,и как я писал версия два как то странно себя ведет,при прошивке не отображается версия прошивки в шоу версион,когда даешь газу,(без винтов)он глохнет. Можт тулс нужен другой?

AnafiEma

Сегодняшние полетушки в Паланге. Погода шепчет. Поднялся на 164 метра, повисел. RTH сработал идеально, 11 спутников, сел точно в точку взлёта. Замечания - видеопередатчик буду вытаскивать из корпуса и вешать обратно под брюхо. Сейчас он над мамкой и она скорее всего экранирует сигнал, поэтому примерно уже с 60-ти метров начинают идти помехи, а на 164 уже имел сильный снег, поэтому выше поднимать не стал. Если будет висеть под брюхом, антенна будет в прямой видимости, кроме того смогу переключать выходную мощность, сейчас стоит на минимуме, 25 милливатт

Holod33rus:

Брал перед новым годом,и как я писал версия два как то странно себя ведет,при прошивке не отображается версия прошивки в шоу версион,когда даешь газу,(без винтов)он глохнет. Можт тулс нужен другой?

Не тулз другой, а прошивка другая. Если не подходит FC V1.1.xx пробуйте FC V2.1.xx

etern1ty

Ребят, а если на высоте вдруг умрет 1 мотор, то что произойдет? Он по спирали рухнет или плавно упадет?

Holod33rus
etern1ty:

Ребят, а если на высоте вдруг умрет 1 мотор, то что произойдет?

Скорей всего при большом наклоне заглохнут движки и он рухнет.

AnafiEma
Holod33rus:

Скорей всего при большом наклоне заглохнут движки и он рухнет.

Как они могут заглохнуть ? ))) Он рухнет с работающими тремя движками

niksokolov

Всем вопрос. Скачал программу, которая показвает дислокацию спутников GPS на данный момент времени. Мне было удивительно, что бывают периоды, когда в небе 5 - 6 спутников.Периодичность изменения позиции спутников 5 минут. Вот и вопрос? Взлетаешь 6 спутников. Онин уходит за горизонт. Квадрик падает? Или улетает в Китай? Или он вернется в точку взлета.

Abe777
niksokolov:

Всем вопрос. Скачал программу, которая показвает дислокацию спутников GPS на данный момент времени. Мне было удивительно, что бывают периоды, когда в небе 5 - 6 спутников.Периодичность изменения позиции спутников 5 минут. Вот и вопрос? Взлетаешь 6 спутников. Онин уходит за горизонт. Квадрик падает? Или улетает в Китай? Или он вернется в точку взлета.

Когда поднимется, скорее всего поймает больше спутников.

AnafiEma
Abe777:

Когда поднимется, скорее всего поймает больше спутников.

Совершенно верно. Я например взлетел с 8 спутниками, а на фотке с высотой 164 метра видно, что их уже 11 )))

niksokolov

Понятно. Программа показзывает кроме спутников мои координаты и высоту над ур/моря. Значит она показывает количество спутников на ур/земли. Я ей буду пользоваться для справки. А то первый раз когда включил аппаратуру за 30 минут поймал только 5 спутников и оч. огорчился. Теперь, кроме погоды еще и количество спутников надо будет ждать. Вчера пошел в лес специально, когда в небе будет 11 спутников! И квадрик их все увидел минут через 7-8. Я с включенной аппаратурой пошел домой и квадр видел минимум 8 спутников среди домов и даже в подземном переходе 6 в начале и на выходе поймал сразу 7. Держит отлично, только долговато ищет. Надо клеить фольгу под антенну GPS похоже.

N-drey
Abe777:

Ни у Павла, ни у меня не работает, это факт. Ни при каких действиях.

У меня тоже headless не включается.

maxvel
AnafiEma:

Как они могут заглохнуть ? ))) Он рухнет с работающими тремя движками

при наклоне квадрика градусов 80-90 двигатели сами выключаются .

Holod33rus
AnafiEma:

Как они могут заглохнуть ?

Попробуй перевернуть его когда работают движки вниз винтами,они отключатся,у меня так.

Abe777

Подскажите пожалуйста, где прошивки для квадрика скачать можно. Интересует конкретно H502E V2.
может есть где-то полное “собрание” (все версии).
а то получается только по ссылкам с форума. Должно же быть место где их официально выкладывают…