Hubsan H502E & H502S

max-x-x

У 507 нет отдельного зарядного разъёма, как на видео. Если делать пищалку, то распаивать на плате разъём под неё и ставить в кузов.

Aleks67
max-x-x:

Если делать пищалку,

Максим ты был прав сегодня отлично полетал… все дело было скорее всего в калибровке магнитного компаса…сегодня я сделал не так как в приложении а так как показано тут…

max-x-x:

Если делать пищалку,

судя по видео на нашей батарее пищать не будет… так как она однобаночная или я что то путаю
сегодня кстати с телефона управлял хоть и меньше экран но ярче на планшете (6лет) или экран садится или… короче плохо видно…сегодня с телефона управление было понятным и простым что было вчера я так и не понял…наверное призыв … все в китай на родину))

Gosha202

[QUOTE=Aleks67;7010016]Нельзя ему какую нибудь пикалку прилепить?/QUOTE]
не забывайте про лишний вес, даже 10 лишних граммов, это +20% нагрузки на моторы.

Aleks67
Gosha202:

даже 10 лишних граммов

по вашим расчетам если все таки прилепить камеру типа мобиус 40 грамм то моторы сразу сгорят?

max-x-x
Aleks67:

по вашим расчетам если все таки прилепить камеру типа мобиус 40 грамм то моторы сразу сгорят?

Движкам будет очень тяжко с этими 40 граммами. По-этому, от идеи использовать 2 аккумулятора или подвесить камеру я отказался. Техобслуживание даже своими силами стоит дорого достаточно по деталям. Хотя все детали есть.
Полетал на этих выходных в арт-усадьбе Веретьево. Для себяшек и гоняться за ребенком дальности хватает без репитера Wi-Fi вполне. Это 30-40м. С такой высоты при отказе двигателя падать достаточно безопасно для аппарата. Для остального нужно что-то другое. Репитер увеличивает значительно дальность. Высоту 150м можно достичь с удалением 50м. На 507А камеру выкинуть и заменить просто так не получится.
Такие фотографии с камеры.

Aleks67
max-x-x:

Такие фотографии с камеры.

Прикольно а я боюсь пока высоко взлетать нужно просто хотя бы банально научится управлять пока плохо получается… но видео с него на мой взгляд ужасное… и что то нужно с камерой по любому придумать

youtu.be/iITYayn9tlI

max-x-x:

Движкам будет очень тяжко с этими 40 граммами.

Максим а что там за камера стоит и сколько она примерно весит? нельзя вместо ее типа мобиус поставить? понимаю что с fpv… на али видел кабель разделяет сигнал от питания для сяоми чтобы ее использовать в качестве fpv в нашем случае нельзя так сделать?
и еще вопрос ты же разбирал квадр я потом все равно его буду пытаться с водой подружить утоплю так утоплю… меня интересует какие платы можно покрыть жидким пластиком а какие нет или бокситкой? чтобы если уж упал на воду хоть часть чего то спасти:
и как бы все таки пищалку ему прилепить? есть же и легче …извиняюсь что задаю дофига глупых вопросов если не здесь то где искать на них ответы

max-x-x
Aleks67:

Прикольно а я боюсь пока высоко взлетать нужно просто хотя бы банально научится управлять пока плохо получается… но видео с него на мой взгляд ужасное… и что то нужно с камерой по любому придумать

Без репитера не стоит брать такие высоты. Что-то у тебя камера зеленую траву в синеву загоняет. И кожу также. Я себя снимал - такого на коже нет. У меня зелень очень сочная. Мне нравится.

Но интереснее с меньших высот иногда смотреть.

Небольшой полет над водой и ЛЭП компас не заглючил. ЛЭП видна на первых секундах.

Aleks67
max-x-x:

У меня зелень очень сочная.

Макс это все равно фигня давай что то думать

max-x-x
Aleks67:

Макс это все равно фигня давай что то думать

Для HD у меня просто отличное качество. Синеву я не люблю. А так 501А Хабсан или Добби, Спарк.

Aleks67
max-x-x:

Для HD у меня просто отличное качество.

ну раз вас все устраивает тогда умолкаю

max-x-x
Aleks67:

ну раз вас все устраивает тогда умолкаю

Скажи что не так. У тебя с внешней камеры руки нормальный цвет имеют. А с камеры дрона ты фиолетовый и трава фиолетовая. Я просто знаю, что с HD можно получить. Поднимешь аппарат на 100м увидишь проблемы на HD - сдвиги. Нужен другой аппарат. А не сэлфи-дрон изнасилованный 😁

Aleks67
max-x-x:

Нужен другой аппарат.

видео с него фигня полная что на моем что на твоем
смогли поменять на 502 значит сможем и на этом нет так выкинем … делов то

max-x-x
Aleks67:

видео с него фигня полная что на моем что на твоем
смогли поменять на 502 значит сможем и на этом нет так выкинем … делов то

От HD ожидать иного не стоит. Детализации не будет хватать. У 502S и 502E видео хуже по цветам - блёклые. И замена на 502 проблему с камерой не решит. Следующий шаг это 501. Но для видео нужен стабилизированный подвес. Или наличие в камере стабилизатора OIS.

Sprut67

Доброе время суток. Имеется 502s версияV4.2.19. lcd v1.3.3. V2.1.35 H502S стоковая.
При первом запуске картинка на аппаратуре просто пропала, пришлось летать визуально. Потом подстраивать чистоту вручную.
При возврате домой на расстоянии от земли метров 8-10 квадрик начинает бросать в разные стороны и сажать вручную.
На стоковом аккуме все хорошо как только меняю аккум на покупной квадрик ведет себе не естественно то провалы по высоте, возврат домой с 2х попыток, то летит в Китай и сажать в экстренном порядке.
Время полета на стоковом аккуме 7-8-9м на покупном 5-6-7м
На высоте 70м и дальности 120м картинка пропадает. Летаю в поле.
Парни это у меня такой или болячки есть на 502s. И как просмотреть отснятое видео? Надо каждый раз флешку доставать? Жду вашей помощи и разяснений.
😃😃😵

Aleks67
Sprut67:

Жду вашей помощи и разяснений.

могу посоветовать почитать тему сначала про все это там уже написано

max-x-x:

От HD ожидать иного не стоит.

знаешь Макс я лучше без FPV останусь ты же сам говоришь что это селфи дрон
но сделаю вот так rcopen.com/blogs/253206/22730
такое видео меня вполне устроит

AnafiEma:

Нравятся мне такие люди, которые в чём то уверены

как спец скажите на 507 реально сделать то что вы сделали на вашем?

Nowalon
max-x-x:

Научитесь. Летайте на 501 модели в программе.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за программа такая? какие есть еще симуляторы квадрокоптерные? Спасибо.

max-x-x
Nowalon:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за программа такая? какие есть еще симуляторы квадрокоптерные? Спасибо.

Это не программа-симулятор. Это родная программа для управления по wi-fi квадрокоптерами Hubsan. Только натюрлих, практиш, гуд.

Aleks67
Nowalon:

какие есть еще симуляторы квадрокоптерные?

симуляторы есть заходите в плей маркет пишите в поиске квадрокоптер сразу найдете я пока квадр ждал дней 5 потренировался

max-x-x:

для управления по wi-fi

Максим у нас управление через вай фай? а где сам датчик стоит и как это завязано с камерой?
блин я все к тому чтобы эту камеру выкинуть и все что бы остальное работало

bashmik73
Sprut67:

Доброе время суток. Имеется 502s версияV4.2.19. lcd v1.3.3. V2.1.35 H502S стоковая.
При первом запуске картинка на аппаратуре просто пропала, пришлось летать визуально. Потом подстраивать чистоту вручную.
При возврате домой на расстоянии от земли метров 8-10 квадрик начинает бросать в разные стороны и сажать вручную.
На стоковом аккуме все хорошо как только меняю аккум на покупной квадрик ведет себе не естественно то провалы по высоте, возврат домой с 2х попыток, то летит в Китай и сажать в экстренном порядке.
Время полета на стоковом аккуме 7-8-9м на покупном 5-6-7м
На высоте 70м и дальности 120м картинка пропадает. Летаю в поле.
Парни это у меня такой или болячки есть на 502s. И как просмотреть отснятое видео? Надо каждый раз флешку доставать? Жду вашей помощи и разяснений.
😃😃😵

Я летал вчера с прошивками 2.1.37 и 4.2.24 которая с повышенной мощностью - результаты примерно как у Вас. Ну может в даль под 160м, но потом изображение лагать начинает. И это в прямой видимости.

Подскажите пж - при включении Fallow Me коптер поворачивается не камерой ко мне,а боком. Пере прошивал пульт на 4.2.24. В чем проблема? Наверняка уже сталкивались с этим? Может какие манипуляции нужно произвести? Раньше такого не было. Три раза вчера летал и все три раза такая хрень была.

Nowalon
max-x-x:

родная программа для управления по wi-fi квадрокоптерами Hubsan

спасибо за ответ, но я не совсем понял - разве есть у 501-го управление по Wi-Fi? как и у 502? (имею 502E с постоянными починками, ожидаю заказанный 501-й)

max-x-x
Nowalon:

спасибо за ответ, но я не совсем понял - разве есть у 501-го управление по Wi-Fi? как и у 502? (имею 502E с постоянными починками, ожидаю заказанный 501-й)

Есть модель H501A с управлением по wi-fi. К ней можно и пульт с экраном прикрутить.