Hubsan H502E & H502S

Alex77777

Товарищи, здравствуйте! На днях буду выставлять на продажу свой H502S, отлично отлетал несколько месяцев, всё работает, состояние коптера отличное, пульт со шторками, 3 комплекта лопастей (новые, запечатаные), 4 аккумулятора 610, 1 аккумулятор для пульта 1400, 2 зарядки USB, защита лопастей, 2 двигателя (новые, запечатанные), дополнительный комплект винтов и саморезов, движки у коптера поставлены новые, аппарат находиться на гарантии в магазине коптеров “MEEKE”! Сегодня-завтра осуществлю тестовый предпродажный полёт с новыми движками и убираю коптер в коробку, где он будет дожидаться своего нового хозяина.

pakenso
niksokolov:

Извините, что я к Вам обращаюсь. А на хрена?

понятно. спрошу у японцев в ютубе, вроде кто-то летал далеко. просто интересно запустить именно эту игрушку к облакам, вдруг сможет.

Alex77777
Alex77777:

Товарищи, здравствуйте! На днях буду выставлять на продажу свой H502S

Извиняюсь, забыл добавить, модель платы соответственно последняя.

niksokolov
pakenso:

понятно. спрошу у японцев в ютубе, вроде кто-то летал далеко. просто интересно запустить именно эту игрушку к облакам, вдруг сможет.

Не мучайся! Provocateur писал, что стоит программное ограничение на высоту и дальность у этой ИГРУШКИ.

bashmik73
ravelt:

Антенна разобрал проверил в первую очередь, вы заменили видео модуль - всмысле тот который вместе с камерой? И вас при этой проблеме на карту видео не писалось?

Вы антенны и шлейфы в коптере и в пульте проверяли?

dstepan
ravelt:

Антенна разобрал проверил в первую очередь, вы заменили видео модуль - всмысле тот который вместе с камерой? И вас при этой проблеме на карту видео не писалось?

Там две платы - нижняя (к которой прицеплена камера) отвечает за захват, запись и передачу видеосигнала. У меня при одном из жестких падений она вышла из закрепляющих пазов и, стала глючить. Симптомы были такие - нечеткая передача видео (помехи, частота плавает), фризы (это когда картинка замирает). Записывать на карту в этом состоянии не пробовал, разобрал коптер, осмотрел плату - видимых повреждений не нашел, и купил новую. Все проблемы ушли. Если кто-то из форумчан разбирается и в состоянии починить старую - могу подогнать, выкидывать не стал.

ravelt
bashmik73:

Вы антенны и шлейфы в коптере и в пульте проверяли?

проверял все только в коптере, пульт не трогал. Думаете его тож на всякий пожарный разобрать?!

dstepan
ravelt:

проверял все только в коптере, пульт не трогал. Думаете его тож на всякий пожарный разобрать?!

Если пульт не роняли - то смысла нет особо. Если в пульте отошла антенна - он все равно будет ловить видео от коптера на близком расстоянии - в сантиметрах 20. С другой стороны пульт разобрать совсем не сложно.

bashmik73
ravelt:

проверял все только в коптере, пульт не трогал. Думаете его тож на всякий пожарный разобрать?!

Странная логика - проблема началась Вы пишите после падения коптера, а полезли в пульт! Первым делом нужно лесть в коптер, а не в пульт. Скорее всего могла отвалиться антенна от разъема на плате.
Может Вам фотки с моего ремонта помогут. cloud.mail.ru/public/4Jcj/TMp73UdMp

Heinz

Добрый день!
Вопрос по 507а, отдельной ветки нет, как я понял. Без GPS кренит коптер влево, триммирование на смарте/планшете возможно?

Roter36

Здорова, мужики! Я уже почти месяц счастливый обладатель h502s. Это мой первый квад. Мне очень повезло с комплектацией, это плюсом защита винтов, шторки дисплея и наверное самое нужное это аккум в пульт. Версии последние стояли.
Когда на квадре уткнулся в потолок 253метра расстроился и полез читать форум. Прочел всю эту ветку, но ни кто не спрашивал о том, что бы убрать ограничение высоты. Тогда спрошу я… Как, мужики??? Я ВЫШЕ ХОЧУ!!! Пробывал программой для 501го изменить ограничение высоты, но с этой прошивой квад не конектится к пульту, да и не включается (один диод горит и всё), скорее всего потому что изменять прошивки та программа может только “первые”, ну те, что начинаются с 1хххх.
Короче, не поможите Вы, пойду обманывать электронику (в которой я ни чего не понимаю), механикой и Русской смекалкой (есть дерзкий план уже).

ДжедайВасилий
  1. летаешь, надеюсь без защиты?
  2. если с ней, то снимай! Моторы скоро сдохнут
  3. заказывал с rc-today?
  4. я от туда заказывал, аккумулятор из пульта сдох( (неделю не пользовался и он сдох)
    надо часто летать
Gosha202
Roter36:

Как, мужики??? Я ВЫШЕ ХОЧУ!!!

Не советую, если не хотите потерять дрон навсегда.
1 вес маловат чтобы так высоко летать, ветром будет штормить сильно.
2 батарейки не хватит вернутся назад.
3 програмную защиту ни как не обойти.

Roter36
ДжедайВасилий:
  1. летаешь, надеюсь без защиты?
  2. если с ней, то снимай! Моторы скоро сдохнут
  3. заказывал с rc-today?
  4. я от туда заказывал, аккумулятор из пульта сдох( (неделю не пользовался и он сдох)
    надо часто летать

1)самые первые полёты в моей жизни были по комнате. Защита пригодилась пока освоился с управлением
2)Снял. Пока не прочёл эту ветку, даже и не думал, что движки на таком-то сквозняке так греются.
3)Бэнгуд (не реклама)
4)С аккумом пульта штука странная: За первые две батареи в коптере, пульт садится на половину(судя по индикации на пульте), а вот вторая часть заряда уходит полётов за 8. Может ещё расскачка идёт у аккума… не знаю.
А по “сдыханию” ЛиПо аккумов, я чёт не понял, кто пишет Заряженными не храни, кто Разряженными не храни. Про холодильник вообще молчу…

Gosha202:

Не советую, если не хотите потерять дрон навсегда.
1 вес маловат чтобы так высоко летать, ветром будет штормить сильно.
2 батарейки не хватит вернутся назад.
3 програмную защиту ни как не обойти.

1)конечно же не в любую погоду. “ветром будет штормить сильно” и “потерять дрон навсегда” это разные риски и на один из них (на первый) я готов пойти.
2)Батареи хватает 3 раза улететь в “потолок” и обратно в GPSрежиме. Буду пробовать не сразу на 700м.
3)это жаль… Ну что ж, звучит как вызов. Придётся её обмануть…

Gosha202
Roter36:

3)это жаль… Ну что ж, звучит как вызов. Придётся её обмануть…

Рашен хакер едишен ? 😃
Или взлетать будете, с 300 метров ?

Roter36

Ни разу не хакер.
А мысль взлёта с 300 метров верная.
Но в том что дрон на высоте находится должен быть уверен только датчик давления, понимаете к чему я веду?
В ящике, в котором будет давление ниже атмосферного, будут запущены движки. Это давление будет считаться 0 м высоты.
Когда ящик будет открыт, квад решит, что он на минус 300м(это к примеру). Вот я и получу 300 вверх до нуля по приборам, + 250 по прошивке.

bashmik73
Roter36:

Ни разу не хакер.
А мысль взлёта с 300 метров верная.
Но в том что дрон на высоте находится должен быть уверен только датчик давления, понимаете к чему я веду?
В ящике, в котором будет давление ниже атмосферного, будут запущены движки. Это давление будет считаться 0 м высоты.
Когда ящик будет открыт, квад решит, что он на минус 300м(это к примеру). Вот я и получу 300 вверх до нуля по приборам, + 250 по прошивке.

Барометр высоту не считает. Он для вертикального зависания. Вы отпускаете стик и он поддерживает эту высоту. Подсчет высоты считается и выводится на экран с gps/

Roter36
bashmik73:

Барометр высоту не считает. Он для вертикального зависания. Вы отпускаете стик и он поддерживает эту высоту. Подсчет высоты считается и выводится на экран с gps/

Не соглашусь с вами. Я без GPS по квартире летал и высотомер работает. Я вам больше скажу, квад показывает высоту на полу 0м, поднимаешь к потолку, показывает 2 метра. И если движки не запустить, показания за несколько секунд ищменятся на 0метров. Сами попробуйте. Высота обнуляется при пуске движков это его программа

Gosha202
Roter36:

А мысль взлёта с 300 метров верная.

Я с крыши гаража, пытался пару раз взлететь. И оба запуска, заканчивались унитазом и падением.

Roter36
Gosha202:

Я с крыши гаража, пытался пару раз взлететь. И оба запуска, заканчивались унитазом и падением.

Ну тому может быть масса причин. Первое что приходит в голову это взлет с металла. У меня есть видео моего тполета, где квад делает сальто и со 100 метров падает. Причина? ЛЭП, и много металла кругом.
Хотите доказательство моих слов с обманом барометра? Включенный дрон положите в пакет, надуйте и надовите на пакет, создав давление. Я таким образом получил -60метров по дачику.

Gosha202
Roter36:

Первое что приходит в голову это взлет с металла.

в том то и дело, взлёт был с плоской, деревянной крыши.

Roter36:

надуйте и надовите на пакет, создав давление

Ну и какой смысл, всего этого ? Ну обманите вы барометр, а реальную высоту взлёта, не узнаете.