Hubsan H502E & H502S

Roter36

А что если прогрузить, а потом отключать передачу данных. Прогруженные карты хранятся в кэше

optimast

Да, так работает. Смущает то, что у всех обзорщиков H507A и H501A таких танцев с бубном нет. Ну или они умалчивают.

fanik

Знатоки подскажите -
пульт от Hubsan H107D будет работать с Hubsan H502S ?

xxximik

Я уже задавал вопрос, но мне так никто и не ответил. Или никто не заморачивался, или просто забили, но я хочу все-таки еще раз напомнить:

есть маленький Hubsan Н107L, у него пульт как у Hubsan 502Е, кто нибудь пробовал подключить в такой пульт аккумулятор 2S - 7,4 В - пульт от такого не спалится? А то у Hubsan 502S у пульта такая возможность подключения аккумулятора есть, и проблем с батарейками нет а вот маленький коптер у меня недавно чуть в озеро не рухнул из за того что батарейки в пульте сели, а я про них даже не задумывался, как поставил так и летал с зимы по квартире и на даче все лето, а тут они незаметно сели и он у меня внезапно рухнул на берегу озера, перед этим был прямо над озером, хорошо что успел вылететь за береговую линию.

СОРРИ. Тольк сейчас заметил что в прошлом вопросе я задавал вопрос немного не про свой квадрик - перепутал. Написал про 507 Hubsan. А на самом деле все-таки Hubsan Н107L.

kris

нужна помощь!
Купил Hubsan H502S не включается запись видио и фото. вернее показывает что включилась а карта памяти потом пустая. включил видио и выключил кнопкой на пульте потом только отключил питание.
.

bashmik73
kris:

нужна помощь!
Купил Hubsan H502S не включается запись видио и фото. вернее показывает что включилась а карта памяти потом пустая. включил видио и выключил кнопкой на пульте потом только отключил питание.
.

При всех включениях и выключениях видеозаписи квадрик должен быть включен.
Карта памяти ли не подходящего класса или не отформатирована должным образом.

7 days later
xxximik

Пока ждал посылку с моторами - один мотор начал подклинивать, в течении месяца не летал. На прошлой неделе пришли моторы. Вчера перепаял все четыре мотора - решил не ждать пока все остальные по очереди не начнут выходить из строя и для проверки решил запустить квадр и повисеть в квартире. Получил не очень приятный сюрприз. Из трех аккумуляторов только один нормальный, два оставшихся позволяют запустить моторы, но как только прибавляю газ, пульт показывает просадку напряжения до 6,6 В и моторы отключаются. Сейчас разрядил эти аккумуляторы на холостом ходу до 6,0 В и пытаюсь зарядить. Получится их восстановить или нет не знаю. А так хотел на этих выходных полетать на даче пока погода позволяет.

Fokusnik

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, купили квадр h502s, собрали. Нет изображения с камеры на пульте. Вставил флешку в квадрокоптер, включил запись. Вынул флешку - проверил. Видео есть на флешке. Т.е. проблема либо в передаче изображения с квадрокоптера, либо в отображении на экране. Что можно еще проверить?

Gosha202
Fokusnik:

Что можно еще проверить?

Есть такое волшебное слово, нужно сделать БИНД пульта с коптером.

Fokusnik

Это который делается зажатием кнопки ФОТО и включением пульта?
Делал. Не помогло.

Roter36
Fokusnik:

Это который делается зажатием кнопки ФОТО и включением пульта?
Делал. Не помогло.

А ручной выбор канала пробовал?

Fokusnik

Ручной выбор что есть такое?
Пробовал менять частоту. Не помогло.

Roter36
Fokusnik:

Ручной выбор что есть такое?
Пробовал менять частоту. Не помогло.

О нем и говорил

Jacki

Здравствуйте.
Нужна ваша помощь. Предупреждаю сразу, я чайник в этих всех вопросах квадрокоптеров, но очень хочу разобраться. Пролистал всю эту тему, но ответа на свой вопрос так и не нашел.
В общем, купил я себе для начала Hubsan H502E. Отлетал на нём 10 аккумов без проблем и падений и на 11 аккуме он отказался взлетать. Включил, откалибровал, разблокировал движки, а взлетать отказался. Только даю газу и глохнут движки. Раз 10 пытался взлететь, никакого толку… Порылся в инете, где-то прочёл, что нужно откалибровать аппаратуру. Откалибровал аппаратуру, забендил по новой квадр с аппаратурой. Теперь даже не разблокирует движки. После калибровки компаса больше ничего не желает делать… Подскажите пожалуйста, может я чего-то не доделал?
В идеале конечно хотелось найти подробное описание индикации подсветки, настройки и возможных проблем и их решений, а так действую методом тыка. За ранее благодарен людям откликнувшимся на мой вопрос 😃

xxximik
Jacki:

Здравствуйте.
Нужна ваша помощь. Предупреждаю сразу, я чайник в этих всех вопросах квадрокоптеров, но очень хочу разобраться. Пролистал всю эту тему, но ответа на свой вопрос так и не нашел.
В общем, купил я себе для начала Hubsan H502E. Отлетал на нём 10 аккумов без проблем и падений и на 11 аккуме он отказался взлетать. Включил, откалибровал, разблокировал движки, а взлетать отказался. Только даю газу и глохнут движки. Раз 10 пытался взлететь, никакого толку… Порылся в инете, где-то прочёл, что нужно откалибровать аппаратуру. Откалибровал аппаратуру, забендил по новой квадр с аппаратурой. Теперь даже не разблокирует движки. После калибровки компаса больше ничего не желает делать… Подскажите пожалуйста, может я чего-то не доделал?
В идеале конечно хотелось найти подробное описание индикации подсветки, настройки и возможных проблем и их решений, а так действую методом тыка. За ранее благодарен людям откликнувшимся на мой вопрос 😃

Скорее всего сдох аккумулятор. У меня было то-же самое. Три аккумулятора. На двух картина один-в один как у тебя. На третьем пока еще летает. И на нерабочих аккумуляторах при попытке прибавить газ, пульт показывает просадку напряжения ниже 7 вольт, иногда вообще сбрасывается калибровка компаса, что означает полное кратковременное отключение питания квадрокоптера. Купи несколько свежих аккумуляторов, проблема должна уйти. А про калибровку настроек я уже ничем помочь не могу, т.к. сам туда не лазил - нужды для себя в этом пока не вижу. Летаю на китайских настройках - как получил. Ничего в нем не менял. Так что читай форум, или кто поопытнее меня может подскажет чего умное. И желательно иметь несколько сменных аккумуляторов - одного реально мало для того чтобы полетать и получить удовольствие, да и так вот что случится с каким аккумулятором, останутся запасные.

Jacki

У меня квадр отлетал всего 10 акумов, на родном 8, на приобретённом оригинале 2 и третий новый, только приобрёл и ни разу не полетал. Я ооочень сильно сомневаюсь, что сразу все 3 акума вдруг отказали, тем более все 3 новые. Уменя не тот случай я думаю. Тем более после калибровки аппаратуры теперь даже не разблокируются движки. Может после калибровки и бинда аппаратуры с квадром ещё нужно какую-то процедуру провести?

Jacki

Только, что перекалибровал пульт заново, теперь вернулся всё к той же проблеме
Движки разблокируются, но при взлёте вырубаются 😦

Птица

Может один мотор замыкать, как вариант поменять лучше все четыре мотора, если не поможет то каюк плате.

Jacki
Птица:

Может один мотор замыкать, как вариант поменять лучше все четыре мотора, если не поможет то каюк плате.

А проблема не может быть в прошивке?

Птица

На симах х5 х8 такая проблема часто решается заменой моторов, по прошивке не подскажу.
Ну раньше же на этой прошивке летало.

Jacki
Птица:

такая проблема часто решается заменой ов

Может подскажите, на какие моторы можно заменить, чтобы в будущем иметь меньше проблем с такими явлениями?
Смотрю, что выбор большой, а какие выбрать не знаю. Может кто уже вывел для себя модель отказоустойчивую?
И ещё, есть возможность определить, какой именно барахлит? Может это и не в моторах проблема, а я получается куплю полный набор.